Страница 399 из 410 « Первая 299349389395396397398399400401402403409 Последняя »

Тема: Полезные мелочи, упрощающие наш быт

  1. #3981
    Элита
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Там где ЗСД
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как вернуть хрусталю после посудомойки прозрачность и блеск? Есть проверенный способ?
    Смотря как часто мыли? Если пару раз, можно промыть в воде с уксусом (1 ст.л. на литр), если часто, то вам правильно написали - уже не поможешь. В машине бокалы и вазы можно мыть на спец. режиме прохладной водой ( там где рюмка нарисована).

  2. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #3982
    с Марса Аватар для Деловая печенька
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Выборгское шоссе
    Сообщений
    31 878

    а я забыла почему хрусталь нельзя мыть в п/м🙄
    Спасибо, что напомнили!
    п.с точно☝на спец режиме надо

  3. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #3983
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    22 492

    Всем спасибо!!! Проще уж руками тогда... К тому же в моей пмм нет такого режима((( Минимальная температура 50 градусов.

  4. ответ для Юльсан , на сообщение « Всем спасибо!!! Проще уж руками... »
    #3984
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    35 387

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    Всем спасибо!!! Проще уж руками тогда... К тому же в моей пмм нет такого режима((( Минимальная температура 50 градусов.
    у меня в Боше стоит 45, но я мою оч. редко, да и вообще, предпочитаю посуду пригодную для ПММ, поэтому дорогое (относительно), но стекло.
    Кстати, обычные стаканы для воды после 13 (?) лет мытья в машине стали мутноватыми, типа в мелких царапинках

  5. #3985
    Старожил Аватар для ferret
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    1 177

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как вернуть хрусталю после посудомойки прозрачность и блеск? Есть проверенный способ?
    Хрусталя у меня немного и он самый обычный-регулярно мою в ПММ. Всегда все мою таблетками на одной максимальной программе,я так вообще все мою.
    Все нормально,сама люблю блестящую и прозрачную посуду
    Знаю,что бываю проблемы если не таблетками мыть,а солью,ополаскивателем и т.п.
    Может попробовать руками помыть один предмет и посмотреть сойдет эта мутность?
    Понять в чем проблема.

    По-настоящему энергосберегающей можно считать перегоревщую лампочку,оставленную в люстре.
    "Нельзя" бывает только для тех, кто спрашивает!

  6. ответ для TashaV , на сообщение « у меня в Боше стоит 45, но я мою оч.... »
    #3986
    Наш человек Аватар для РеДиСиНка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Васька, Приморская, дворы в районе ЦФТ
    Сообщений
    6 525

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    у меня в Боше стоит 45, но я мою оч. редко, да и вообще, предпочитаю посуду пригодную для ПММ, поэтому дорогое (относительно), но стекло.
    Кстати, обычные стаканы для воды после 13 (?) лет мытья в машине стали мутноватыми, типа в мелких царапинках
    И у меня так же. Для себя это объяснила тем, что от сильных струй воды стаканы покачиваются и трутся друг об друга.
    Но не уверена, что так

  7. #3987
    Мега-элита Аватар для Никочка
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Теперь Любимая Комендань
    Сообщений
    3 147

    Цитата Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
    Есть, походные, складные и фиксы, фокс, хелле и онтарио рет(из простеньких), я ножеман, и эксперт, ножи люблю и уважаю, поэтому и рука не поднимется(( для походов и пикников есть викторинокс, там открывашка классная.
    а можно поподробнее какие у вас ножи? надо свои сменить. Для мясо/курицы больше нужен
    Самое приятное слово которое я слышала - это МАМА,сказанное моим маленьким Счастьем!

  8. #3988
    Our day will come! Аватар для V@lerie
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    17 031

    Цитата Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
    И у меня так же. Для себя это объяснила тем, что от сильных струй воды стаканы покачиваются и трутся друг об друга.
    Но не уверена, что так
    Нет, в таблетках содержаться абразивные частички, стекло часто так "затирается", я дорогие бокалы мою вручную, жалко если станут мутными.

  9. #3989
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    35 387

    Цитата Сообщение от Никочка Посмотреть сообщение
    а можно поподробнее какие у вас ножи? надо свои сменить. Для мясо/курицы больше нужен
    вопрос не мне, но имеет значение еще заточка правильная, ну и беречь (не мыть в ПММ, например, не резать на стекле/фарфоре/фаянсе) у меня Трамонтина Сенчури, но они не дешевые- маленький нож под 1000р стоил уже несколько лет назад, Самура хорошие, но опять же не самые дешевые, надо смотреть из какой стали сделаны
    Цитата Сообщение от V@lerie Посмотреть сообщение
    Нет, в таблетках содержаться абразивные частички, стекло часто так "затирается", я дорогие бокалы мою вручную, жалко если станут мутными.
    тогда уж а порошке: я таблетками не пользуюсь в принципе: или порошок, или капсулы Фейри платинум (для особо грязного/после приготовления рыбы или еще чего-то столь же пахучего)

  10. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #3990
    Старожил Аватар для ferret
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    1 177

    в Окее купила штуку(внешне на рисомойку похожа,но без дырок) которая цепляется на дверку кухонного стола(шкафчика).
    Короче идея такая: режешь что-то на доске,а мелкий мусор или шкурки карточки и т.п. в эту миску,а потом в мусору все выбрасываешь. Удобно если мусорка в шкафу или наклоняться надо.
    Похожее,по замыслу, есть у Тапперве но там стоим несколько тысяч,океевская 90 р

Страница 399 из 410 « Первая 299349389395396397398399400401402403409 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena