Страница 399 из 569 « Первая 299349389395396397398399400401402403409449499 Последняя »

Тема: Компрессионный перелом позвоночника

  1. ответ для lena_lev , на сообщение « Сама спросила, сама отвечу :046:... »
    #3981
    со звезды Аватар для MaZIrati
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от lena_lev Посмотреть сообщение
    Сама спросила, сама отвечу наверно в поликлинике отказывают в процедурах по причине того, чтобы лишний раз ребенка не таскать, он же ведь типа лежать должен, но все таки за 6 месяцев время стояния и хождения огромное, мы сейчас уже по 1,5 часа три раза в день в вертикальном положении, все равно не понятно...
    Если не ошибаюсь, то после больницы сначала на учет в травму на 6 мес, потом ортопед.....поэтому и не дают ничего
    сходите в травму, там должны дать напавление

  2. ответ для lena_lev , на сообщение « Сама спросила, сама отвечу :046:... »
    #3982
    Хранитель Аватар для Anyutka
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    11 413

    Цитата Сообщение от lena_lev Посмотреть сообщение
    Сама спросила, сама отвечу наверно в поликлинике отказывают в процедурах по причине того, чтобы лишний раз ребенка не таскать, он же ведь типа лежать должен, но все таки за 6 месяцев время стояния и хождения огромное, мы сейчас уже по 1,5 часа три раза в день в вертикальном положении, все равно не понятно...
    У нас травма от 4.11, на реабилитацию записали на март. Но тут юе дала направления в пк на массаж, лфк, физио (магнит, элек рофорез). Мне сказали, что просто не сидеть и не лежать -не эффективно. Вот, второй курс массажа начали. Лфк, электрофорез...


    Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

    Коко Шанель

    Господь посылает каждому испытания по силам его. Так что если у тебя есть проблемы, то одно из двух: или ты таки можешь с ними справиться, или это не твои проблемы
    Неизвестный автор

  3. ответ для MaZIrati , на сообщение « Если не ошибаюсь, то после больницы... »
    #3983
    Мега-элита Аватар для lena_lev
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Просвет-Озерки
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от MaZIrati Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь, то после больницы сначала на учет в травму на 6 мес, потом ортопед.....поэтому и не дают ничего
    сходите в травму, там должны дать напавление
    Действительно, чего это я не подумала в травме попросить направление мы туда 8 февраля пойдем на следующий прием, попрошу. А ортопед в поликлинике действительно мне так и сказала- а чего вы ко мне пришли, вернее " а я вам что?", ко мне придете через полгода, вот тогда и поговорим (просто по хамски )

  4. ответ для Anyutka , на сообщение « У нас травма от 4.11, на реабилитацию... »
    #3984
    Мега-элита Аватар для lena_lev
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Просвет-Озерки
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Anyutka Посмотреть сообщение
    У нас травма от 4.11, на реабилитацию записали на март. Но тут юе дала направления в пк на массаж, лфк, физио (магнит, элек рофорез). Мне сказали, что просто не сидеть и не лежать -не эффективно. Вот, второй курс массажа начали. Лфк, электрофорез...
    Извините, что то не поняла... можно по корректнее написать кто дал направление на процедуры?


    Решила по дому мужскую работу сделать сама, легла на диван, смотрю телевизор, тяжело, не спорю, но надо…

  5. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #3985
    Мега-элита Аватар для lena_lev
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Просвет-Озерки
    Сообщений
    0

    Вот еще спрошу - можно ли озокерит делать самостоятельно? Кто делал? Вычитала, что очень полезная процедура, как говорится от всего

  6. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #3986
    Ветеран Аватар для Ольга1607
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    рядом с м. Лесная
    Сообщений
    669

    Мне тоже в поликлинике сказали, что вся реабилитация там только через полгода, до этого- санаторий или больница...

  7. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #3987
    Элита Аватар для tutta71
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    1 536

    Подскажите, а как вы решаете вопрос приготовления уроков? Когда уже можно стоять, но нельзя сидеть? Высокие столы, барные стойки? Есть конторка Базарного, никто не покупал? СтОящая вещь?
    Я Таня, мама нежно любимой Маруськи
    -----------------------------------

  8. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #3988
    Элита Аватар для tutta71
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    1 536

    И здесь пару раз поднимался вопрос, но ответов не было. Спрошу и я. Ездил кто-то с ребенком во "взрослые" санатории на дополнительную реабилитацию? У нас или за границей? Венгрия, Литва, Белоруссия, КМВ?
    Я Таня, мама нежно любимой Маруськи
    -----------------------------------

  9. ответ для tutta71 , на сообщение « Подскажите, а как вы решаете вопрос... »
    #3989
    Мега-элита Аватар для lena_lev
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Просвет-Озерки
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от tutta71 Посмотреть сообщение
    Подскажите, а как вы решаете вопрос приготовления уроков? Когда уже можно стоять, но нельзя сидеть? Высокие столы, барные стойки? Есть конторка Базарного, никто не покупал? СтОящая вещь?
    Сколько нельзя сидеть определяет только доктор, обычно при верхнегрудных позвонках 3 мес нельзя сидеть, при нижнегрудных (после 10-го) 6 мес
    Стоять можно после выписки из больницы по схеме +5 мунут в день:
    1 день 5 5 5
    2 день 10 5 5
    3 день 10 10 5 и т.д.
    Наш доктор сказал так: 1 месяц 1 хождение 1 час
    Мы делаем уроки пока лежа на животе, для жесткости досочку под тетрадь. Про конторку Базарного думаю пока, может быть купим, нам долго сидеть нельзя.

  10. #3990
    Элита Аватар для tutta71
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    1 536

    Цитата Сообщение от lena_lev Посмотреть сообщение
    Сколько нельзя сидеть определяет только доктор, обычно при верхнегрудных позвонках 3 мес нельзя сидеть, при нижнегрудных (после 10-го) 6 мес
    Стоять можно после выписки из больницы по схеме +5 мунут в день:
    1 день 5 5 5
    2 день 10 5 5
    3 день 10 10 5 и т.д.
    Наш доктор сказал так: 1 месяц 1 хождение 1 час
    Мы делаем уроки пока лежа на животе, для жесткости досочку под тетрадь. Про конторку Базарного думаю пока, может быть купим, нам долго сидеть нельзя.
    У дочки 5-8-ой, на животе никак, при прогибе боль. Уроки делает на вытянутых вверх руках.
    Я Таня, мама нежно любимой Маруськи
    -----------------------------------

Страница 399 из 569 « Первая 299349389395396397398399400401402403409449499 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena