Страница 398 из 399 « Первая 298348388394395396397398399 Последняя »

Тема: Лялька, Варюшка и ещё Танюшка ( ДЦПшка из Екатеринбурга)

  1. ответ для ЛАПKА , на сообщение « В ваши девочки не в семейном детском... »
    #3971

    Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение
    В ваши девочки не в семейном детском доме живут?первой тоже неплохо было одной с мамой.
    А био дети 5-7 человек где ?тоже в детском доме?количеством детей в семье устанавливает старший ребенок по вашему?
    У меня двое, и своих детей, к сожалению нет. Может Вы и правы: было бы не плохо и одной........ Только понимаешь это потом, когда сил нет, и радости в жизни нет, когда нюансы всего прекрасного генетического набора начинают пульсировать в ребенке и вырываться наружу.

    Мне просто искренне жаль людей, жертвующих собой ради чего-то вроде бы стоящего, но ценой чего.......

    Я прошу прощения за трактовку "семейный ДД", но стольким проблемным детям в одной семье невозможно дать столько тепла и любви, сколько им нужно, заботы и воспитания - ДА.

    Какая разница между детским домом семейного типа и приемной семьей? http://sirotnet.org/post/12576.html

    В детский дом семейного типа устраивается от 5 до 10 детей. Родителям-воспитателям предоставляется дополнительная жилая площадь, а работа по воспитанию детей засчитывается в трудовой стаж. В приемную семью можно взять ребенка, пораженного ВИЧ-инфекцией, тогда как в детский дом семейного типа это невозможно. Устройство ребенка с таким диагнозом требует от приемных родителей прохождения соответствующей подготовки.

    БИО - это другое, это дети без психологических травм, воспитывающиеся с животика мамы и т.д.

  2. #3972
    Наш человек Аватар для ИринкаКартинка
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    3 993

    У Оли, наверное, возраст... ну и дурной характер портит картину. К счастью, она может ежедневно наблюдать, что мир не крутится вокруг неё.

    У вас не семейный детский дом. Ничего казенного, и ни какой идеи всех под одну гребёнку. Строем дети не ходят, у каждого свой маршрут. И Оленька выправится)

    Конечно она скорей всего останется вспыльчивой и самолюбивой, но т.к. интеллект в норме, сможет этим управлять и делать адекватные выводы.
    Фанат тепла и света

  3. #3973

    Вот это поворот....
    Просто у человека такой характер и ничего с этим не сделать. Может подрастёт, научится себя контролировать, но точно не в переходный возраст

  4. ответ для julia79k , на сообщение « Вот это поворот.... Просто у человека... »
    #3974

    Я видела девочку очень похожую на Олю.
    Только она была родной, единственной и в попу зацелованной дочерью.
    Характер такой, возможно, со временем ситуация немного улучшится.

  5. #3975

    Цитата Сообщение от ingamir Посмотреть сообщение
    Я видела девочку очень похожую на Олю.
    Только она была родной, единственной и в попу зацелованной дочерью.
    Характер такой, возможно, со временем ситуация немного улучшится.

    В семье этой девочки, явно в период взросления не появлялся подросток парень, с которым приходилось делить не только кров, но извините туалет с ванной.... И характер здесь не причем.

  6. #3976

    детский дом это обед и полдник по расписанию. это режим, это порция риса , потому что у всех рис.
    наша семья абсолютно далека от вашей статьи,

    свои домыслы впередь оставьте при себе.
    больше эту тему не саботируйте , к сожалению Оля всегда была неряшлива и сейчас у нее тяжелый период, она становится взрослой , она очень ранняя и уже совсем взрослая по всем параметрам в 10 лет.
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  7. ответ для Елка2014 , на сообщение « В семье этой девочки, явно в период... »
    #3977

    Цитата Сообщение от Елка2014 Посмотреть сообщение
    В семье этой девочки, явно в период взросления не появлялся подросток парень, с которым приходилось делить не только кров, но извините туалет с ванной.... И характер здесь не причем.
    а в нашей семье появился парень в конце августа,
    а манера все раскидывать , и швырять на пол у Оли была всегда. но если раньше спокойнее реагиррвала на просььу убрать, то сейчас гле то с весны она стала упертая, это связано думаю с гормонами . она из тех у кого будет яркий подростковый бунт.
    на этом все.
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  8. ответ для Найс , на сообщение « детский дом это обед и полдник по... »
    #3978

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    детский дом это обед и полдник по расписанию. это режим, это порция риса , потому что у всех рис.
    наша семья абсолютно далека от вашей статьи,

    свои домыслы впередь оставьте при себе.
    больше эту тему не саботируйте , к сожалению Оля всегда была неряшлива и сейчас у нее тяжелый период, она становится взрослой , она очень ранняя и уже совсем взрослая по всем параметрам в 10 лет.
    Дополнительные правила для участников раздела, дают право поставить запрет, для любого неугодного Вам участника форума.

    И не смотря на все Ваши домыслы, у Вас растет прекрасная девочка.

  9. #3979

    я знаю правила, но я думаю, что мы сможем обойтись без этой меры,
    вы часто давали дельные советы и мнения, и я не хочу ставить какие то запреты,

    У меня двое, и своих детей, к сожалению нет. Может Вы и правы: было бы не плохо и одной........ Только понимаешь это потом, когда сил нет, и радости в жизни нет, когда нюансы всего прекрасного генетического набора начинают пульсировать в ребенке и вырываться наружу.

    Мне просто искренне жаль людей, жертвующих собой ради чего-то вроде бы стоящего, но ценой чего.......
    разница в том, что я так себя не чувствую , как вы пишите о себе.

    у меня наоборот, с тех пор как у нас появился четвертый ребенок у меня просто вечная эйфория, несмотря ни на что, я чувствую себя на своем месте, не чувствуя я что , чем то жертвую.
    вот, что в Таню , как в бездну, это да!
    ______________________________💃💃💃💃💃💃💃



    вчера втроем сидели на диване , Варя , я и Даня, и два раза просмотрели это видео.
    утром за завтраком стали повторять, Даня запомнил 5 цветов.
    Варя ни одного, хотя с ней именно
    несколько дней учим цвета плотно.
    я это видео . этот канал ютуб выбрала из многих . очень нравится.
    на плей маркете в приложениях коверкается произношение сильно,
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  10. #3980
    Старожил
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 483

    Это просто у Оли такой характер. И никакие вари и дани здесь ни при чем. Чтобы воспитывать таких детей нужен особый педагогический талант. У меня, например, такого нет. Мой сын тоже очень сложный парень. Сильный, упрямый, самолюбивый, умный. С ним всегда шла, как по минному полю, боясь оступиться. Он, правда, себе не позволял явных дерзостей, но потенциал такой был, я это знала. И ему безразличны были бы все эти наказания, вроде лишить и оштрафовать. Он бы все равно гнул свою линию. Единственное, что я поняла - это то, что любые резкие слова и действия (типа: бросить, накричать) только усугубляли ситуацию, наращивали обороты противостояния, а их надо сбивать. Помогали только спокойный, твердый, но доброжелательный тон. Уверенность, что я сильнее (хотя, очень часто я в этом сомневалась).
    Еще понимаю, как бесят разбросанные везде вещи. Особенно, если сам помешан на порядке, чистоте и дисциплине. Но я бы, наверное, выбрала какие-то принципиальные моменты и следила бы за их соблюдением, а одежду просто сама бы убирала в корзину с грязным бельем. Иногда бы спрашивала: "Оля, почему сама не убрала?" или просто констатировала факт, типа: "Оля, ты взрослая уже, вроде. Сама в состоянии вещи убрать." Или просто бы спросила: "Оля, а почему ты не кладешь грязные вещи в корзину? Что тебе мешает?" Но не бросала бы на пол. Мне кажется, здесь не надо идти по сценарию, выбранному ребенком, а нужно его сбивать.
    А вообще, терпения Вам.

    P.S. Какой-то смайлик над текстом появился и не убирается.

Страница 398 из 399 « Первая 298348388394395396397398399 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena