Страница 397 из 526 « Первая 297347387393394395396397398399400401407447497 Последняя »

Тема: Машинное вязание!

  1. ответ для Ламокс , на сообщение « щеточки только с права и слева... »
    #3961
    Хранитель Аватар для NayOn
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Купчинская, 14
    Сообщений
    7 365

    Цитата Сообщение от Ламокс Посмотреть сообщение
    щеточки только с права и слева крайние...на Любо-дело фотка есть...обычно эти щетки снимают когда мохер вяжут.Иглы в идеале достать все и сложить...очень хорошо виднокогда игла искривлена..кстати ажуркой вяжем без планки для тонкой пряжи и ещ хорошо бы посмотреть колки не выгнуты ли...проверяется крабиком-подносим к колкам чуть вдвигаем-если искривлены -видно(как исправить не знаю..мне боязно..муж плоскогубцами делает) В разных местах скорее всего потому что в одних и тех же только не всякий раз на это место дырочка по рапорту попадает..тестировать лучше на сетке.
    Ну ,если приедете то покажу то что описала.
    Про щеточки поняла, спасибо. сниму.
    Очень хотелось бы к Вам приехать, несколько раз вспоминала про Ваше предложение. Но я могу только в выходные и не в любой день, надо договариваться с родней
    у меня еще и не очень первый ряд получается набирать и гребенка как то неловко вешается
    Петя, Ира и Петровичи: Полина (11.10.05) ❤
    Вадим (12.11.10) ❤

    Я живу в счастье, любви и изобилии!
    Хомяк на диете с 01.01.16. Пряжи потрачено - 1041гр/3251м . Приобретено/получено в подарок - 800 гр/0м.

  2. ответ для NayOn , на сообщение « Про щеточки поняла, спасибо. сниму.... »
    #3962
    Наш человек Аватар для Ламокс
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Приморский р-он
    Сообщений
    0

    приезжайте..только я с 15 до 16 бабушку бегаю кормить.
    «Одно из неприятных свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности.»

  3. ответ для NayOn , на сообщение « у меня вот такой вариант комбезика... »
    #3963
    Мега-элита Аватар для СиняяГлубокаяВода
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Дориан Посмотреть сообщение
    Эх, мне тоже неву 5 подарили. Ребенок в восторге. Это же почти как поезд ( он у меня фанат железной дороги)
    Пока не к чему крепить, но то что попробовала, мне понравилось, хочу еще.
    а что вы уже навязали, поделитесь пожста и мне нужна видимо ваша консультация, так как я вчера весь день промучалась, чтобы "заработать нить" - может у меня иглы уже погнуты, машину подарили не новую - петли не все провязывает при начале вязания, а также край не провязывает. На Неве, которая помладше поколением с прокладкой нити - там за носик платины нитки заводишь и прокладываешь - все ровно, а на этой машине я ПРОСТО НЕ ПОНИМАЮ что происходит...попробую сегодня видело на ютубе поискать про начало вязание на неве-5 конкретно. Да, вот ниже читаю - и гребенку по-человечески не одеть как надо...
    Цитата Сообщение от NayOn Посмотреть сообщение
    у меня вот такой вариант комбезика сохранен под машину http://www.stranamam.ru/post/7263514/
    может поможет.
    такая прелесть, спасибо большое, так вдохновляет, надеюсь когда-то осилю, не привередливая травка при вязке интересно

  4. #3964
    Хранитель Аватар для NayOn
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Купчинская, 14
    Сообщений
    7 365

    Цитата Сообщение от Ламокс Посмотреть сообщение
    приезжайте..только я с 15 до 16 бабушку бегаю кормить.
    Спасибо большое . как получится в ближайшее время отпроситься из дома - с удовольствием приеду. Буду звонить конечно обязательно предварительно.
    Петя, Ира и Петровичи: Полина (11.10.05) ❤
    Вадим (12.11.10) ❤

    Я живу в счастье, любви и изобилии!
    Хомяк на диете с 01.01.16. Пряжи потрачено - 1041гр/3251м . Приобретено/получено в подарок - 800 гр/0м.

  5. #3965
    Мега-элита Аватар для СиняяГлубокаяВода
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от СиняяГлубокаяВода Посмотреть сообщение
    мне нужна видимо ваша консультация, так как я вчера весь день промучалась, чтобы "заработать нить" - может у меня иглы уже погнуты, машину подарили не новую - петли не все провязывает при начале вязания, а также край не провязывает. На Неве, которая помладше поколением с прокладкой нити - там за носик платины нитки заводишь и прокладываешь - все ровно, а на этой машине я ПРОСТО НЕ ПОНИМАЮ что происходит...попробую сегодня видело на ютубе поискать про начало вязание на неве-5 конкретно. Да, вот ниже читаю - и гребенку по-человечески не одеть как надо...
    ну вот результат на сегодня - 8-10 рядов образца - увидела в видео свои ошибки (забыла в нитенатяжитель или как его, который дугой изгибается ниточку продеть=) и на гребенках моих сзади планка не отогнута была, из-за этого проблематично одеть было). Далее, по бокам если утяжелители вешать, то вязание не выскакиет из пластин и бок аккуратно провязывается. Даже резинку попробовала сделать. Проблемы осталась лишь такие - внутри вязания рвет нить - за эти 8-10 рядов три раза - что это может быть - у меня шерсть старючая-пристарючая, но вполне себе в руках не рвется при натяжении, плотность вязки стоит 8, натяжение вообще максимально вроде ослабила...
    и вторая проблема - ни с того, ни с сего машина сняла треть вязания - из-за чего такое могло произойти?

  6. #3966
    Хранитель Аватар для atenta
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    угол Планерной и Богатырского
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от СиняяГлубокаяВода Посмотреть сообщение
    ну вот результат на сегодня - 8-10 рядов образца - увидела в видео свои ошибки (забыла в нитенатяжитель или как его, который дугой изгибается ниточку продеть=) и на гребенках моих сзади планка не отогнута была, из-за этого проблематично одеть было). Далее, по бокам если утяжелители вешать, то вязание не выскакиет из пластин и бок аккуратно провязывается. Даже резинку попробовала сделать. Проблемы осталась лишь такие - внутри вязания рвет нить - за эти 8-10 рядов три раза - что это может быть - у меня шерсть старючая-пристарючая, но вполне себе в руках не рвется при натяжении, плотность вязки стоит 8, натяжение вообще максимально вроде ослабила...
    и вторая проблема - ни с того, ни с сего машина сняла треть вязания - из-за чего такое могло произойти?
    есть вероятность, что у вас просто нить выскочила из нитевода непосредственно на каретке. У меня на обеих машинах такое бывает, приходится следить. На Неве - тоже. Причем, это незаметно - она выскакивает - и потом обратно втягивается автоматически, а подряда снимается с игл((( Я теперь слежу за этим повнимательнее.


    «Одно из неприятных свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности» (Бертран Рассел)

  7. #3967
    Мега-элита Аватар для СиняяГлубокаяВода
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
    есть вероятность, что у вас просто нить выскочила из нитевода непосредственно на каретке. У меня на обеих машинах такое бывает, приходится следить. На Неве - тоже. Причем, это незаметно - она выскакивает - и потом обратно втягивается автоматически, а подряда снимается с игл((( Я теперь слежу за этим повнимательнее.
    Спасибо, я до сих пор не нашла на каретке, где хвостик фиксируется =) понятно, что вдевается в отверстие и зажимается, а в инструкции написано да еще и с картинкой, что слева где-то фиксатор - так и не нашла. На самом деле нитка рвалась из-за того, что шерсть такая, я взяла другую пряжу, не рвущуюся при усилии даже и нормально вывязала образец - нигде петельки не убежало даже...так что машина исправна и снимала она часть вязания действительно когда нить обрывалась

    А что в таких случаях делается - вторую нитку пустить эту же, акрил или покрепче хлопок - у меня шерсти мотка 4 такой...

  8. #3968
    Наш человек
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    7 195

    Цитата Сообщение от СиняяГлубокаяВода Посмотреть сообщение
    Спасибо, я до сих пор не нашла на каретке, где хвостик фиксируется =) понятно, что вдевается в отверстие и зажимается, а в инструкции написано да еще и с картинкой, что слева где-то фиксатор - так и не нашла. На самом деле нитка рвалась из-за того, что шерсть такая, я взяла другую пряжу, не рвущуюся при усилии даже и нормально вывязала образец - нигде петельки не убежало даже...так что машина исправна и снимала она часть вязания действительно когда нить обрывалась

    А что в таких случаях делается - вторую нитку пустить эту же, акрил или покрепче хлопок - у меня шерсти мотка 4 такой...
    Выбросите эту шерсть - она еще наверняка прошлого века. Потрепаная и истлевшая.

    Фиксатор есть. На Неве он и слева и справа вроде. На самой машине смотрите.

  9. ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
    #3969
    Активный участник Аватар для Дориан
    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    Озерки-Просвет-Девяткино
    Сообщений
    410

    Да я так, повжикала немного. Мне пока машину прикрепить не к чему, журнальный столик колбасит в стороны когда вяжу, муж думает чем мне помочь.
    Попробовала провязать древней шерстью, порвало сразу, выкинула. Попробовала акрил дешевый, толстый, тоже рвет. Взяла хлопок типа анны твист, иногда нитка расслаивается и рвется, но есть ощущение что это из-за того что я тороплюсь. Потому что в итоге взяла акрил baby print, и им на 30 крючках провязала приличной длины хвост, а потом разогналась и стали непровязываться некоторые крючки.
    Сейчас купила merino extra fine, была задумка связать тонкую майку гладью на машине. Но ниточка белая, тоненькая, и чёта я очкую ее в машину заправлять. Лучше наверное руками поковыряю...

  10. #3970
    Наш человек Аватар для Ламокс
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Приморский р-он
    Сообщений
    0

    а гладильная доска или подоконник не подойдут?
    «Одно из неприятных свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности.»

Страница 397 из 526 « Первая 297347387393394395396397398399400401407447497 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena