Страница 396 из 398 « Первая 296346386392393394395396397398 Последняя »

Тема: У кого репетитор по-английскому есть?

  1. #3951
    Мега-элита Аватар для Sialia
    Регистрация
    18.01.2007
    Сообщений
    3 230

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    с восприимчивым ребенком я бы вообще не учила слова в формате "долбим слова по списку" (ну я их и не учила, собственно). Намного полезнее фразы, словосочетания, разобрать слова песни и спеть вместе с источником, почитать книжку. можно найти озвученные книги и видео чтецов, если чтение мамой нежелательно.
    Так если слова не учить, встретив их она будет спрашивать у меня, и вряд ли будет их запоминать. Ну точнее рано или поздно конечно запомнит. Но ведь дольше будет. Если она их уже выучила, то по сути встречая в тексте, повторяет и закрепляет.

  2. ответ для Солкси , на сообщение « Для начинающих Gogo, Oxford owl И... »
    #3952
    Мега-элита Аватар для Sialia
    Регистрация
    18.01.2007
    Сообщений
    3 230

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Литл киндом намного лучше свинок. И тоже есть профильный журнал для подбадривания.
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    литл киндом прелесть, но мне кажется, начинающему сложно понимать, не?
    Да, лилтл кингдом тоже нравится, но мне тоже кажется, что сложнее даже просто в силу лексического набора. Т.е. у свинки он нам ближе
    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Для начинающих Gogo, Oxford owl

    И канал Littlefox, если американское не смущает.
    Да, Гого уже смотрели, с Littlefox сейчас смотрим, вот про сову забыла. Спасибо.

  3. #3953
    Мега-элита Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    начало Гражданского пр.
    Сообщений
    4 803

    Цитата Сообщение от Sialia Посмотреть сообщение
    Да, лилтл кингдом тоже нравится, но мне тоже кажется, что сложнее даже просто в силу лексического набора. Т.е. у свинки он нам ближе

    Да, Гого уже смотрели, с Littlefox сейчас смотрим, вот про сову забыла. Спасибо.
    а про Стива с Мэгги помните? Но вы его уже, может, и переросли.

  4. ответ для Rassvet , на сообщение « а про Стива с Мэгги помните? Но вы его... »
    #3954
    Мега-элита Аватар для Sialia
    Регистрация
    18.01.2007
    Сообщений
    3 230

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    а про Стива с Мэгги помните? Но вы его уже, может, и переросли.
    нет, кстати, забыла. Спасибо. Посмотрела сейчас, как раз подойдет для свободного просмотра. Я ей с утра что-нибудь включаю пока косички заплетаем.

  5. #3955
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Что касается акцента - да в самой Англии куча разных акцентов. И бОльшая часть говорящих на английском говорят с чудовищными акцентами типа индийского. Английский язык от русского в этом смысле очень отличается.

    У моей тоже акцент есть, это вполне естественно. Но вот произношение отдельных звуков должно быть в лучшем виде, чтобы её хорошо понимали и она тоже хорошо понимала. Мы раньше эти самые отдельные звуки разбирали и учили специально (не хотелось, но надо), сейчас, конечно, это уже так не нужно.

  6. ответ для Sialia , на сообщение « Я согласна, лучше говорить хоть как,... »
    #3956
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 310

    Цитата Сообщение от Sialia Посмотреть сообщение
    Я согласна, лучше говорить хоть как, чем совсем не говорить. За границей я говорю на английском и меня понимают , но себя в качестве примера для ребенка все-таки предпочитаю не использовать Найду ей потом репетитора для разговора.
    Ну, объективно говоря, славянский акцент - это не китайский. Наш акцент очень легко понимают все носители английского языка, он для них не неприятен. Поэтому не надо стесняться и ждать, когда отшлифуешь навыки до идеала, надо просто стараться говорить.
    Жить так, как хотите вы сами, это не эгоизм. Эгоизм ― это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите

  7. #3957

    Уважаемые репетиторы, работающие в скайп и других он-лайн сервисах! Поделитесь, пожалуйста, как вы слушаете аудио файлы с учениками?

  8. #3958
    Мега-элита Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    3 386

    Цитата Сообщение от мойдодырочка Посмотреть сообщение
    Уважаемые репетиторы, работающие в скайп и других он-лайн сервисах! Поделитесь, пожалуйста, как вы слушаете аудио файлы с учениками?
    Если у себя в магнитофоне включить диск, а магнитофон поставить ближе к компу, то ученик прекрасно все услышит. Это если «по-стариковски» по-модному, если в момент урока включить на ноуте аудиофайл, то должен услышать, но качество будет похуже. А вообще все аудио можно переписать в комп , если ещё есть дисковод, и отослать ученику в почту, если это взрослый. Ребёнок может запутаться.

  9. ответ для aloevera , на сообщение « Если у себя в магнитофоне включить... »
    #3959

    Спасибо! Если есть ещё у кого-нибудь варианты, послушаю!

  10. #3960
    Наш человек Аватар для Manioka
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    6 489

    Цитата Сообщение от мойдодырочка Посмотреть сообщение
    Спасибо! Если есть ещё у кого-нибудь варианты, послушаю!
    Думаю, тут нет особо вариантов: либо преподаватель включает запись у себя и она с помощью микрофона «поступает» к ученику, либо отправляет запись почтой и она оказывается на компьютере у ученика. В втором случае ученик будет слушать ее на своём компе во время занятия, слышно будет лучше, но преподаватель не сможет по своему выбору останавливать запись, прокручивать по несколько раз сложное место и т.д., все это должен будет делать сам ученик.

Страница 396 из 398 « Первая 296346386392393394395396397398 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena