Страница 395 из 398 « Первая 295345385391392393394395396397398 Последняя »

Тема: У кого репетитор по-английскому есть?

  1. #3941
    Мега-элита Аватар для Sialia
    Регистрация
    18.01.2007
    Сообщений
    3 230

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    извините, что вклиниваюсь. Знаете, я бы не стала делать священную корову из произношения. Как будто ребенок услышит произношение с русским акцентом и это перекроет ему возможность выучить язык навсегда (нет). Кстати, в той же Пеппе, краеугольном камне малышового английского часть персонажей говорят с явным национальным акцентом (это не недостаток, а замысел создателей)). Свободный просмотр может принести пользу прямо сразу, если видео подобрано по уровню. Есть простые видео.
    Я прям за речь без акцента не бьюсь. Но сама по минимуму говорю с ребенком, потому что не уверена в правильности своего произношения некоторых слов (старшая дочка меня бывает поправляет). Но еще больше не уверена в правильности речевых оборотов. Т.е. какие то стандартные могу использовать, в которых на 100% уверена. но далеко не лезу, чтобы не заложить неправильные шаблоны.

    Цитата Сообщение от lena888188 Посмотреть сообщение
    Вот тоже хотела написать, и даже детей на уроках прошу угадать, у кого какой акцент.
    Качественное произношение прекрасно, но не все дети могут/слышат

    Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk
    На мой взгляд, младшая у меня очень к языкам восприимчива, поэтому и не хочется испортить.

  2. ответ для Солкси , на сообщение « Я сама практически не говорю с... »
    #3942
    Мега-элита Аватар для Sialia
    Регистрация
    18.01.2007
    Сообщений
    3 230

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Я каждый день по чуть со своей учу, потому что у нее память не блестящая, мягко говоря, и скопом ничего дельного не получается. Вообще каждый день по 10 минут заниматься намного эффективнее, чем раз в неделю 70 минут.
    Солкси, спасибо. Увидела, куда можно двигаться в наших занятиях.

    Мы слова учим с применением мнемонических приемов и направленного повторения. Начинали с 10 за раз. Теперь по 20 получается. Нам так проще, учим примерно минут за 10-15 в субботу на свежую голову. На неделе несколько повторов (они занимают по 2-3 минуты), но это без написания, только с английского на русский и в обратную сторону. Написание потом в ЛингвоЛео отрабатывает.

  3. #3943
    Наш человек Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    м. старая деревня
    Сообщений
    8 812

    Поясню насчёт своего отношения к произношению. Я же учитель в школе, и так бывает, что дети смеются над теми, кто Сри говорит не потому, что хулиганит, а потому, что не может по-другому или новенькие и т.п., соответственно стесняются и т.д. И моя задача объяснить детям, что не всегда произношение важно. Приводила им в пример Путина и показывала свинку пеппу (10 классу))), но мы по ней и поработали)))
    А так сама наслаждаюсь, когда у детей хорошее произношение

    Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

  4. ответ для lena888188 , на сообщение « Поясню насчёт своего отношения к... »
    #3944
    Мега-элита Аватар для Sialia
    Регистрация
    18.01.2007
    Сообщений
    3 230

    Цитата Сообщение от lena888188 Посмотреть сообщение
    Поясню насчёт своего отношения к произношению. Я же учитель в школе, и так бывает, что дети смеются над теми, кто Сри говорит не потому, что хулиганит, а потому, что не может по-другому или новенькие и т.п., соответственно стесняются и т.д. И моя задача объяснить детям, что не всегда произношение важно. Приводила им в пример Путина и показывала свинку пеппу (10 классу))), но мы по ней и поработали)))
    А так сама наслаждаюсь, когда у детей хорошее произношение

    Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk
    Я согласна, лучше говорить хоть как, чем совсем не говорить. За границей я говорю на английском и меня понимают , но себя в качестве примера для ребенка все-таки предпочитаю не использовать Найду ей потом репетитора для разговора.

  5. #3945
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Литл киндом намного лучше свинок. И тоже есть профильный журнал для подбадривания.

  6. ответ для Sialia , на сообщение « Солкси, спасибо. Увидела, куда можно... »
    #3946
    Мега-элита Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    начало Гражданского пр.
    Сообщений
    4 803

    Цитата Сообщение от Sialia Посмотреть сообщение
    Солкси, спасибо. Увидела, куда можно двигаться в наших занятиях.

    Мы слова учим с применением мнемонических приемов и направленного повторения. Начинали с 10 за раз. Теперь по 20 получается. Нам так проще, учим примерно минут за 10-15 в субботу на свежую голову. На неделе несколько повторов (они занимают по 2-3 минуты), но это без написания, только с английского на русский и в обратную сторону. Написание потом в ЛингвоЛео отрабатывает.
    с восприимчивым ребенком я бы вообще не учила слова в формате "долбим слова по списку" (ну я их и не учила, собственно). Намного полезнее фразы, словосочетания, разобрать слова песни и спеть вместе с источником, почитать книжку. можно найти озвученные книги и видео чтецов, если чтение мамой нежелательно.

  7. ответ для Sialia , на сообщение « Солкси, спасибо. Увидела, куда можно... »
    #3947
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от Sialia Посмотреть сообщение
    Солкси, спасибо. Увидела, куда можно двигаться в наших занятиях.

    Мы слова учим с применением мнемонических приемов и направленного повторения. Начинали с 10 за раз. Теперь по 20 получается. Нам так проще, учим примерно минут за 10-15 в субботу на свежую голову. На неделе несколько повторов (они занимают по 2-3 минуты), но это без написания, только с английского на русский и в обратную сторону. Написание потом в ЛингвоЛео отрабатывает.
    У нас даже 10 за раз не получается, в день хорошо если 3-4 новых слова осилит. Ещё же надо выученное удержать, а оно очень быстро выветривается без рециркуляции. Мы на 7-8 тысячах уже давно топчемся, нет особого прогресса. Надо сложные видео смотреть и умные книги читать, да ещё параллельно разбирать, а мозгов и усердия столько нет еще.

  8. #3948
    Мега-элита Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    начало Гражданского пр.
    Сообщений
    4 803

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Литл киндом намного лучше свинок. И тоже есть профильный журнал для подбадривания.
    литл киндом прелесть, но мне кажется, начинающему сложно понимать, не?

  9. ответ для Rassvet , на сообщение « литл киндом прелесть, но мне кажется,... »
    #3949
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    литл киндом прелесть, но мне кажется, начинающему сложно понимать, не?
    Для начинающих Gogo, Oxford owl

    И канал Littlefox, если американское не смущает.

  10. #3950
    Наш человек Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    м. старая деревня
    Сообщений
    8 812

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Литл киндом намного лучше свинок. И тоже есть профильный журнал для подбадривания.
    Литл киндом обожаю и всем рекомендую. Но в свинке дедушка говорит с явным акцентом), и серия была по теме.
    Хотя и в Литл тоже есть акцент)

    Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

Страница 395 из 398 « Первая 295345385391392393394395396397398 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena