Страница 393 из 933 « Первая 293343383389390391392393394395396397403443493893 Последняя »
  1. ответ для Cemeron , на сообщение « Я не понимаю, виза есть или нет?? и... »
    #3921
    Элита Аватар для Куку
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Северная Столица
    Сообщений
    2 288

    Визу не надо. Срок окончания от АК вообще никак не зависит, а зависит от требований страны посещения.
    Если женщина что-то просит, ей надо непременно дать. Иначе она возьмет сама. (с)



  2. ответ для gala438 , на сообщение « Ну зачем вам тур. оператор. Я на отдых... »
    #3922
    Элита Аватар для Куку
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Северная Столица
    Сообщений
    2 288

    Цитата Сообщение от gala438 Посмотреть сообщение
    Ну зачем вам тур. оператор. Я на отдых с семьей в Тай уже дцать лет летаем только самостоятельно. Сначала смотрим отели, потом выбираем дату вылета. С начала надо забронировать билеты. Эмирейтс есть и из СПб. Дальше заказываете отель и оплачиваете ( картой, всегда приходит подтверждение). Трансфер до отеля можно заказать от отеля, но всегда выгоднее взять такси из аэропорта. Экскурсии это отдельная тема. Те кто знают Тай, никогда не будут брать экскурсии у тур. операторов. Почти в два раза переплатите. Тай это хотя и считается страной 3-его мира, да чтобы мы так жили.
    Правда последний раз брали путёвки от тур. оператора. Но тут сработал рефлекс. На 10 дней 110000 руб. на 5 чел.( с 10 декабря, в это время всегда, ну в Птт мертвый сезон, для русских туристов, все в основном летят туда встречать Новый Год) Ну кто-бы от этого отказался. Но это был просто подарок от тур оператора. А так всегда сами. И я всегда только сама туда. Но одной проще. Часто из Москвы.
    На короткий срок чаще бывает дешевле купить тур готовый
    Если женщина что-то просит, ей надо непременно дать. Иначе она возьмет сама. (с)



  3. ответ для gala438 , на сообщение « Ну вы и выбираете прямо скажем всё... »
    #3923

    Цитата Сообщение от gala438 Посмотреть сообщение
    Ну вы и выбираете прямо скажем всё друг-друга исключающие. Турция это одно, Греция совершено другое. А Тай, ну никак к этим двум странам не присоединить.
    Ребёнку в 6 лет в Тай можно. Мои внуки там с 3- х лет. ( с начала один, а потом другая присоединилась, разница в возрасте 3 года). Дети перелёт переносят лучше чем взрослые.
    На Пхукете и солнца и моря и воздуха через край. Даже если дожди и пляжи закрыты в нормальных отелях есть хорошие бассейны. Год на год не приходится. Кто знает какая погода будет. Но если решили в Тай,то надо осознать, что там и дожди в это время могут быть (хотя отдыху они право не мешают). И пляж надо выбирать, где можно купаться. Пхукет это остров, и там пляжи с одной стороны океан, а с другой море. Большая разница.
    Danio не зря всё подробно написала. Читайте, ведь именно пишется для тех, кто не знает что-такое Тай.
    Но от себя. Греция на мой взгляд лучше (острова, но поинтересуйтесь, какая погода там в сентябре, везде разная) если не Тай выбираете.
    Ну а Турция, да там и ребёнка есть где пристроить и т. д. и т.п. и всё включено, в зависимости от отеля, но это Турция.
    а я Грецию Халкидики смотрю...острова лучше?)
    про Тай поняла, спасибо) просто хочется сменить уже турцию-тунис)

  4. ответ для Куку , на сообщение « ТАИЛАНД.Все о любимой стране тем,кто... »
    #3924

    А как в Тае с насекомыми?С комарами например?...

  5. #3925
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    5 936

    Цитата Сообщение от Lимонка Посмотреть сообщение
    А как в Тае с насекомыми?С комарами например?...
    Насекомых там много и они гораздо крупнее наших. От встречи с некоторыми представителями местного мира насекомых может внезапно развиться инсектофобия, о который вы у себя даже не подозревали. Например, у нас с мужем был пару раз натуральный стресс, когда мы в гостиничном номере обнаружили летающего таракана величиной с детский кулак или в доме нас атаковал паук сантиметров десять в поперечнике (с лапами, естественно).
    На территории отелей насекомых обычно регулярно травят. В частном секторе их больше.

    Комары в Тае переносят лихорадку Денге. В связи с этим, если вас покусал полосатый комар специфического вида, нужно внимательно следить за своим состоянием и в случае появления симптомов чего-то, напоминающего грипп, не пренебрегать врачебной помощью. От комаров в Тае продаются спреи и фумигаторы, плюс нежелательно спать с окнами нараспашку, если на окнах нет сеток.

  6. ответ для Danio , на сообщение « Насекомых там много и они гораздо... »
    #3926

    Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    Насекомых там много и они гораздо крупнее наших. От встречи с некоторыми представителями местного мира насекомых может внезапно развиться инсектофобия, о который вы у себя даже не подозревали. Например, у нас с мужем был пару раз натуральный стресс, когда мы в гостиничном номере обнаружили летающего таракана величиной с детский кулак или в доме нас атаковал паук сантиметров десять в поперечнике (с лапами, естественно).
    На территории отелей насекомых обычно регулярно травят. В частном секторе их больше.

    Комары в Тае переносят лихорадку Денге. В связи с этим, если вас покусал полосатый комар специфического вида, нужно внимательно следить за своим состоянием и в случае появления симптомов чего-то, напоминающего грипп, не пренебрегать врачебной помощью. От комаров в Тае продаются спреи и фумигаторы, плюс нежелательно спать с окнами нараспашку, если на окнах нет сеток.
    тогда мне туда нельзя((( у меня и тут то насекомофобия((

  7. ответ для Куку , на сообщение « ТАИЛАНД.Все о любимой стране тем,кто... »
    #3927
    Наш человек Аватар для irinushe4ka
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    2 682

    Я особо омерзительных насекомых не встречала за все поездки, комары достают,но не сильно,змеи тоже. А вот цветную капусту с брокколи я больше никогда есть не смогу,да что там в руки взять не смогу и это с собственной дачи(

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

  8. ответ для Куку , на сообщение « ТАИЛАНД.Все о любимой стране тем,кто... »
    #3928
    Старожил Аватар для Кряка
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    0

    А я про цветную капусту не поняла... в ней насекомых много?

  9. ответ для Куку , на сообщение « ТАИЛАНД.Все о любимой стране тем,кто... »
    #3929
    Наш человек Аватар для irinushe4ka
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    2 682

    Да,в ней заводятся большие толстые гусеницы,а в брокколи зелёные.причем мне они попадаются даже в купленной. Хватило на гусеницофобию

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

  10. ответ для Куку , на сообщение « ТАИЛАНД.Все о любимой стране тем,кто... »
    #3930
    Наш человек Аватар для irinushe4ka
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    2 682

    Это собственно к тому что насекомых и в наших краях на фобию наберётся, к нам как то в Тае палочник приполз,потом его муравьи сожрали, мне кажется я там и тараканов ни разу не видела или стёрлось из памяти

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

Страница 393 из 933 « Первая 293343383389390391392393394395396397403443493893 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena