Страница 390 из 1953 « Первая 2903403803863873883893903913923933944004404908901390 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. ответ для daphne_flower , на сообщение « А Вы не хотите быстренько внести... »
    #3891
    Активный участник Аватар для Marisha77785
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    на Севере
    Сообщений
    490

    Цитата Сообщение от minimouse Посмотреть сообщение
    А Вы не хотите быстренько внести квартиру в перечень и перевести соседку на РКК? Тогда бы ей дали во втором полугодии субсидию. У соседки какая ситуация, она одинокопроживающая?
    да я уже думала об этом, но говорят что субсидию по ркк ждать не менее года а то и больше - я уже читала форум расселение ком.квартир. А что думаете если сейчас поставить, то прям дадут ей через месяца два-три?

  2. #3892
    Активный участник Аватар для daphne_flower
    Регистрация
    09.11.2008
    Сообщений
    325

    Цитата Сообщение от Marisha77785 Посмотреть сообщение
    да я уже думала об этом, но говорят что субсидию по ркк ждать не менее года а то и больше - я уже читала форум расселение ком.квартир. А что думаете если сейчас поставить, то прям дадут ей через месяца два-три?
    Во втором полугодии дадут, если успеете подать доки в первом. Если она одинокопроживающая, то ей и по РКК дадут 531 тыс.

  3. #3893
    Активный участник Аватар для daphne_flower
    Регистрация
    09.11.2008
    Сообщений
    325

    Мы доки подали в осенью на РКК, дадут во втором квартале, сейчас на РКК много денег и дают намного быстрее. Сейчас дают тем, кто подал доки на субсидию в августе. Одна девушка недавно написала, что квартиру внесли в перечень за месяц, если быстро все сделаете, то можете успеть на второе полугодие.

  4. #3894
    Гость
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    14

    Может письмо президенту написать от имени жителей коммуналок?Или законы менять надо,имеешь 70% общей жилплощади в коммуне,автоматом соседи соглашаются на расселение.

  5. ответ для homyak , на сообщение « У меня мама уже давно борется с ними,... »
    #3895
    Частый гость Аватар для Usichka
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    95

    Цитата Сообщение от homyak Посмотреть сообщение
    У меня мама уже давно борется с ними, собственник сдает все равно постоянно всяким неблагополучным, оно и понятно внаш вонючий райончик никто не поедет приличный. Кстати полиция не особо радуется таким вызовам, их мотивировать надо постоянно деньгами
    Гланое не сдаваться, полиция обязаны приезжать на вызов. Сама с этим сталкивалась. Будете названивать в полицию, они хозяину, тому самому это надоест.

  6. ответ для astra1609 , на сообщение « Может письмо президенту написать от... »
    #3896
    Активный участник Аватар для daphne_flower
    Регистрация
    09.11.2008
    Сообщений
    325

    Цитата Сообщение от astra1609 Посмотреть сообщение
    Может письмо президенту написать от имени жителей коммуналок?Или законы менять надо,имеешь 70% общей жилплощади в коммуне,автоматом соседи соглашаются на расселение.
    Да по мне и с меньшей площадью надо все это сделать на добровольно-принудительных началах, иначе ну очень тяжело, только в 10% коммуналок все соседи согласны на расселение, а что остальным делать непонятно.

  7. #3897
    Мега-элита Аватар для Блондинка за рулем
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от minimouse Посмотреть сообщение
    Да по мне и с меньшей площадью надо все это сделать на добровольно-принудительных началах, иначе ну очень тяжело, только в 10% коммуналок все соседи согласны на расселение, а что остальным делать непонятно.
    А у нас вообще никак не расселится, так как одна из комнат социальная.. в которой прописано аж 2 ребенка-сироты... Поэтому о РКК даже думать нечего..=(((

  8. Активный участник Аватар для daphne_flower
    Регистрация
    09.11.2008
    Сообщений
    325

    Цитата Сообщение от Блондинка за рулем Посмотреть сообщение
    А у нас вообще никак не расселится, так как одна из комнат социальная.. в которой прописано аж 2 ребенка-сироты... Поэтому о РКК даже думать нечего..=(((
    Когда уже начнут давать сиротам хотя бы студии? . Сочувствую. На самом деле как это все бесит, с одной стороны рассказывают, как они хотят расселить коммуналки, а на деле сами ставят невозможные условия.

  9. #3899
    Активный участник Аватар для Marisha77785
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    на Севере
    Сообщений
    490

    Цитата Сообщение от minimouse Посмотреть сообщение
    Мы доки подали в осенью на РКК, дадут во втором квартале, сейчас на РКК много денег и дают намного быстрее. Сейчас дают тем, кто подал доки на субсидию в августе. Одна девушка недавно написала, что квартиру внесли в перечень за месяц, если быстро все сделаете, то можете успеть на второе полугодие.
    да их двое мать и дочь - соответственно будет 579 ну или 531 если без матери. ее матери вобще нас...ть на это все - живет по наитию. попробую ей предложить, хотя наверно гиблое это дело. сейчас март ну плюс полгода это уже конец года, ценник вырастет наверно ровно на эту сумму. да и вряд ли в сентябре дадут. я полагаю в ноябре - декабре, а у нас рджк до начала февраля. ну посмотрим что она скажет. Открыла я этот перечень на сайте горжилобмена - по нашему району на четыре страницы комуналок. хотелось бы верить вашим словам, но что-то я сомневаюсь что все это имеет смысл. посмотрим, может быть и сварим что-то.

  10. #3900
    Активный участник Аватар для daphne_flower
    Регистрация
    09.11.2008
    Сообщений
    325

    Цитата Сообщение от Marisha77785 Посмотреть сообщение
    да их двое мать и дочь - соответственно будет 579 ну или 531 если без матери. ее матери вобще нас...ть на это все - живет по наитию. попробую ей предложить, хотя наверно гиблое это дело. сейчас март ну плюс полгода это уже конец года, ценник вырастет наверно ровно на эту сумму. да и вряд ли в сентябре дадут. я полагаю в ноябре - декабре, а у нас рджк до начала февраля. ну посмотрим что она скажет. Открыла я этот перечень на сайте горжилобмена - по нашему району на четыре страницы комуналок. хотелось бы верить вашим словам, но что-то я сомневаюсь что все это имеет смысл. посмотрим, может быть и сварим что-то.
    На одну дочь 531 не дадут, 531 только для одинокопроживающих, которые реально одни прописаны в своей комнате, тогда надо либо на обеих подавать, чтобы 579 было, либо вообще не связываться со всем этим. Ну как вот можно такое сделать было? И в следующем году реально будут все только с приоритетом, все научаться на опыте других и в конце года будет аншлаг. Мне в Горжилобмене сегодня по телефону сказали, что если хотите что-то поскорее идите в Жилком, мы тут только выдаем, наше дело маленькое. Ну что, пойду в жилком.

Страница 390 из 1953 « Первая 2903403803863873883893903913923933944004404908901390 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena