Страница 39 из 690 « Первая 293536373839404142434989139539 Последняя »

Тема: Хельсинки, Стокгольм, Таллин для паромных пассажиров.

  1. #381
    Старожил Аватар для ТАбаско
    Регистрация
    13.06.2007
    Адрес
    В Туутари-парк пешком хожу))
    Сообщений
    535

    Цитата Сообщение от natalya0676 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, на терминале в Хельсинке и рядом с зоопарком есть стоянка такси? Купила круиз на июнь и что то не могу теперь сообразить что делать в Хельсинки? Боюсь, что не обладая пробивными навыками выхода с парома в первых рядах (имеются дети и интеллегентный муж), просто в зоопарк не успею попасть, те успею на 1-1,5 часа, а это очень мало, тк неплохо бы детей еще и покормить. А куда еще с детьми то. Экскурсию по Хельсинки покупать как то глупо, город вроде кое как знаем, но вот что с детьми там делать - не соображу. Перечитала, все что есть на Л-не в топах, инфо - куча, описано подробно, спасибо всем, но как можно успеть это за время стоянки Анастасии????

    на мой взгляд, вы зря волнуетесь.
    вернулись вот 4 мая. в Хельсинки отстояли на выходе по полной программе (хоть и был ребенок 3г). Доехали на автобусе до жд вокзала и оттуда в зоопарк. времени оказалось достаточно! Около 3 часов. И перекусить там успели. Обратно возвращались на кораблике от зоопарка. И мне показалось, что если ехать на кораблике и туда и обратно, то получается быстрее...

  2. #382
    Мега-элита Аватар для ALMIA
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ksunja Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, а рядом с терминалом силья Лайн в Хельсинки, есть парковка? Не хотим с собой машину в Стокгольм брать))
    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    тоже очень интересно!! читала что можно оставить еще бесплатно рядом со стадионом, но как оттуда добраться до порта?? тк пешком вроде идти минут 40!
    Подскажите, пожалуйста, про парковку

  3. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #383
    Наш человек Аватар для Мисс Акация
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
    Сообщений
    5 940

    Ну вот, вернулись мы, alnem, спасибо за информационную поддержку, скатались в круиз FRMIN.
    Действительно, 10 евро за каюту с телевизором, душем, туалетом и застеленными постелями!
    Машину ставили вдоль жилого дома рядом, заплатили за 2 утренних часа 4 евро.
    Все понравилось, вход-выход с парома очень быстро проходит.
    Единственное, нижняя кровать в каюте была под небольшим наклоном - из-за этого плохо спала и ребенок все время на меня скатывался.
    Среди пассажиров было много детей - мальчиков 10-13 лет с пенками, чтобы спать на полу. Интересно, им в школу в понедельник не надо (мы плавали с воскр. на понед.)?

  4. #384
    Наш человек Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    7 551

    Цитата Сообщение от nastic Посмотреть сообщение
    Среди пассажиров было много детей - мальчиков 10-13 лет с пенками, чтобы спать на полу. Интересно, им в школу в понедельник не надо (мы плавали с воскр. на понед.)?
    В эту ночь возвращалось много ориентировщиков с эстафеты.
    Как раз с пенками, т.к. в Швеции на соревнованиях было размещения в школах на полу
    Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)

  5. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #385
    Хранитель Аватар для Фавн
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    на берегу Невы
    Сообщений
    0

    Всем привет, вчера вернулась из круиза на пароме Princess Anastasia, Санкт-Петербург - Хельсинки - Стокгольм - Таллинн - Санкт-Петербург.
    Настроилась на худшее, но была приятно удивлена, понравилось все!!!!
    Пишу про то, что было важно лично для меня:
    1. Регистрация на паром. Налало в 15-00 окончание в 18-00 - ездила в компании бабушек, которые были уверены, что чем раньше приедешь, тем лучшее место займешь - так вот - это полный бред! каюты распределяет компьютер за час до начала регистрации, тоже самое с завтраками и ужинами, ничего выбрать нельзя! В порту была в 16-00 (пришлось уважить бабушек) - прошла на паспортный контроль через 1,5 часа - это была для меня самая долгая очерель за всю поездку. Оказалось, что не обязательно личное присутствие для получения посадочных билетов, нужны лишь паспорта. Паром отправился не 19-00, а уже почти в 20-00 - Питер был единственным местом, где мы ждали всех поссажиров...
    Кто будет брать завтрак-ужин смотрите внимательно на выданные Вам талоны, время ужино может быть разным! Завтрак общий, а ужин в 2 смены.
    2. Хельсинки
    выход с парома на 4 палубе, мы вышли на палубу за 20 минут до прибытия, спокойно встали за ленточку. первыми с парома выходят пассажиры кают Suite, Commodore и Deluxe, а так же пассажиры с детьми до 6 лет - их пропустили перед ограничительной лентой (так было в каждом городе по прибытию) далее стоит очередь из тех кто купил экскурсию, но ни кто ничего не проверяет! Мы экскурсий не брали и вышли спокойно с парома за 10 минут максимум. в Хельсинки выходило очень мало народу. Вышли с порта, повернули направо, прошли 10 метров - остановка Автобуса №15А - едет в самый центр к ж/д вокзалу без остановок, билеты продает водитель 2,7 евро, обратно остановка рядом, расписание есть прям на остановке. Погуляли по Хельсинки, пофоткались, потусили в магазинах (из всех трех стран здесь цены самые низкие).
    Подробную карту Хельсинки можно взять на рессепшене бесплатно.
    А вот еще был прикол - возврат такс фри - полный бред - на 6 палубе есть обменник в нем же и возвтращают такс фри - гиппер все медленно, берешь талончик и смело гуляешь еще часа 2.
    2 Стокгольм.
    а) Я не меняла их кроны совсем! Нет никакого смысла, везде принимают наши банковские карты. У нас была цель посетить знаменитый Парк-музей Skansen (Первый в мире этнографический музей под открытым небом, живая история Швеции: этот музей Стокгольма собрал дома и постройки с различных концов страны. Общее количество построек — 150. Посетив Скансен, вы совершите удивительную прогулку (в буквальном смысле этого слова) сквозь время и пространство: деревенские и городские постройки, люди в национальных одеждах наглядно представят вам историю королевства. Здесь же расположен зоопарк.) Билеты при входе взрослый 70 крон, ребенок 30 крон, платила картой, 3 взрослых билета обошлись 1333р. Понравилось очень, протусила бы там целый день, но мои бабушки хотели сакуру и Дворец принцессы.
    А самое главное - как добраться, я настаивала на поездке на метро, всего-то 3 остановки, но до метсро 1 км. пешком, бабули взбунтовались в итоге купили на пароме трансфер - 20 евро туда и обратно. Так вот автобус по пути в центр заезжает на этот остров, там мы и вышли.

  6. #386
    Наш человек Аватар для mazal
    Регистрация
    01.12.2006
    Сообщений
    8 663

    Цитата Сообщение от tatap79 Посмотреть сообщение
    Всем привет, вчера вернулась из круиза на пароме Princess Anastasia, Санкт-Петербург - Хельсинки - Стокгольм - Таллинн - Санкт-Петербург.
    Настроилась на худшее, но была приятно удивлена, понравилось все!!!!
    Пишу про то, что было важно лично для меня:
    1. Регистрация на паром. Налало в 15-00 окончание в 18-00 - ездила в компании бабушек, которые были уверены, что чем раньше приедешь, тем лучшее место займешь - так вот - это полный бред! каюты распределяет компьютер за час до начала регистрации, тоже самое с завтраками и ужинами, ничего выбрать нельзя! обратно.
    выбрать смену на ужин - можно!!!!. если не на посадке, то при регистрации в ресторане
    Можно выбрать палубу!!!

  7. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #387
    Наш человек Аватар для twinkling
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    5 689

    И мы вернулись из поездки Х-ки -Стокгольм - Х-ки. Большое спасибо всем за советы,ответы на вопросы!
    Ездили без налички вообще,только с банковскими картами. Карты принимают везде на пароме без проблем,в Стокгольме тоже без проблем. Побывали в Скансене, пообщались с лемурами,они минут 10 сиделии на плечах мужа и не хотели слезать

    Дети в совершенном восторге от всего-от детской комнаты на пароме,от детского стола на ужине,от Скансена...
    в общем-мы очень довольны! Спасибо Alnem за то,что выкладывает интересные предложения!

  8. ответ для mazal , на сообщение « выбрать смену на ужин - можно!!!!. если... »
    #388
    Хранитель Аватар для Фавн
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    на берегу Невы
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от mazal Посмотреть сообщение
    выбрать смену на ужин - можно!!!!. если не на посадке, то при регистрации в ресторане
    Можно выбрать палубу!!!
    не буду спорить, я говорю про регистрацию!!!!
    на регистрации в порту ничего выбрать нельзя!!
    Да в ресторане нам предложили поменять ужин, мы не согласились, но когда опаздали на свой, то нас все-равно накормили.

    Каюту можно поменять при наличии свободный уже на пароме на рессепшене! При мне мужчина ругался, что в его каюте "воняет жареной картошкой и он не спит" - не знаю, чем дело кончилось...

  9. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #389
    Элита Аватар для Анюта Кир
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    м. Звездная пр.Космонавтов т.9217882168
    Сообщений
    2 649

    Подскажите, а в каютах есть полотенца и фен?)

  10. #390
    Давно я здесь Аватар для ***ФЕЯ***
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Турухтанные острова
    Сообщений
    39 199

    Цитата Сообщение от Анюта Кир Посмотреть сообщение
    Подскажите, а в каютах есть полотенца и фен?)
    Полотенца комплектом есть, фена нет. Прокат на ресепшене
    Ты не туда идёшь! Огни в другой стороне! — Мне всё равно, я зажгу свои

Страница 39 из 690 « Первая 293536373839404142434989139539 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena