Страница 389 из 399 « Первая 289339379385386387388389390391392393 Последняя »

Тема: Лялька, Варюшка и ещё Танюшка ( ДЦПшка из Екатеринбурга)

  1. #3881
    Хранитель Аватар для lina1710
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    пр.просвещения
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    пару месяцев мне периодически кажется , что Таня много пьет. померила сахар глюкометром натощак, было норм, сагодня поели все вместе и ели кессы с кремом, , через пару часов смотрю заходит и залпом стакан воды, я тут же померила сахар , а он 7,0, а ведь прошло уже 2 часа ,
    я так встревожена,, ну на дай Бог! если диабет? БУДУ МЕРИТЬ сейчас по 4 раза в сутки, и ночью встану померяю, а то я знаю. что часто никто не обращает внимания , пока в кому не завалится ребенок.
    Пусть мои страхи развеятся, хватит с нее ее ДЦП и амблиопии.
    помолитесь пожалуйста за нее .
    Можно сдать анализ на гликированный гемоглобин ( средний сахар за 3 месяца), и будет понятно, я мама ребенка диабетика ( из кустов), ещё продаются полоски кетоглюк, если сахар повышен, то они меняют цвет, если писать на них

  2. ответ для lina1710 , на сообщение « Можно сдать анализ на гликированный... »
    #3882

    спасибо, гликированный гемоглобин сдадим. .
    меня ужас охватил , так как я почитала форум , гле мамы детей диабетиковсилят, и там столько терминов и ньюансов, что для меня какой то уровень недостижимый все это.
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  3. #3883

    спаси, Господи, Танечку от всяких болезней, и от диабета тоже.

  4. #3884

    может быть это номальнопить воду, вон все пишут , что надо пить воду, нам взрослым аж по 2 литра в день.
    вчкра вечером Таня ела ужин и блины со сметаной и сахаром с чаем, потом сразу пошла к крану и выпила стакан воды, и через минут 10 пишла на кухню, идет чашку снимет с крючечка и опять наливает и пьет полную и потом еще половину, я отмерила два часа от ее ужина , смерила сахар там 5,7
    утром разбудила померила -5.2, она тут же выходит из кровати и прежде туалета идет пить кружку воды. сейчас завтрак съела рис с сосикой, чай она без сахара всю жизнь пьет, но съела капкейк самодельный , вышла изза стола в 10 утра, значит в 12 еще померить ?? в норме долдно уже вернуься все. и пойду завтра сдам гликированный на фиг для успокоения. может просто водохлеб подросток? Боде пусть все будет хорошо

  5. #3885
    Старожил
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 483

    Тане здоровья! Я очень много всегда пила воды, пью и не могу остановиться. Сахарного диабета у меня точно нет. Но очень боюсь за мужа и сына. У мужа плохая наследственность. Поэтому Вас понимаю. Извините, что в Вашей теме, можно вопрос к lina1710 - если гликированный гемоглобин в норме, значит, все нормально, можно успокоиться?

  6. #3886
    Хранитель Аватар для lina1710
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    пр.просвещения
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    может быть это номальнопить воду, вон все пишут , что надо пить воду, нам взрослым аж по 2 литра в день.
    вчкра вечером Таня ела ужин и блины со сметаной и сахаром с чаем, потом сразу пошла к крану и выпила стакан воды, и через минут 10 пишла на кухню, идет чашку снимет с крючечка и опять наливает и пьет полную и потом еще половину, я отмерила два часа от ее ужина , смерила сахар там 5,7
    утром разбудила померила -5.2, она тут же выходит из кровати и прежде туалета идет пить кружку воды. сейчас завтрак съела рис с сосикой, чай она без сахара всю жизнь пьет, но съела капкейк самодельный , вышла изза стола в 10 утра, значит в 12 еще померить ?? в норме долдно уже вернуься все. и пойду завтра сдам гликированный на фиг для успокоения. может просто водохлеб подросток? Боде пусть все будет хорошо
    Юлия, простите, не мучайте, вы так часто ребенка проколами пальца , сахарный диабет это совокупность факторов, обильное питье, частое мочеиспускание и потеря веса, а ещё у ребенка характер меняется, он становится более капризным, сдайте гликированный и успокойтесь, все у вас хорошо! ( Мы заболели в 7 лет, эти изменения тоже не за один день произошли, по ребенку заметно сразу, мы поймали в начале дебюта, гликированный у нас был 7,8)

  7. #3887
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    где-то рядом...
    Сообщений
    15 497

    У меня старшие дети лакают воду (иначе это не назвать) литра по 3 в день, диабета ни у одного нет.

  8. #3888
    Ветеран Аватар для AlenaR
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    720

    Я много воды пью воды и ребенка приучила
    у меня всегда на работе стоит бутылка воды и дома на рабочем столе всегда стакан с водой
    Конечно понаблюдать стоит, но я например запросто могу выпить залпом стакан воды, сахар в норме

  9. #3889

    я пока наблюдаю.
    я детей не приучала, себя пыталась,, но не люблю просто воду пить..

  10. #3890
    Хранитель Аватар для Гулечка
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Пушкин, Поморие
    Сообщений
    0

    У меня средний очень много жидкости потребляет.
    3 литра воды за день спокойно.
    Плюсом ещё может быть молоко.

    Тоже переживала за диабет.
    Ходили к эндокринологу, анализы сдавали. Ттт все норм

Страница 389 из 399 « Первая 289339379385386387388389390391392393 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena