Страница 389 из 399 « Первая 289339379385386387388389390391392393 Последняя »

Тема: Начинающие водители - 0.10 Вместе мы сила

  1. ответ для Фермата , на сообщение « А я купила (без диоптрий)... Но вот... »
    #3881
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    6 572

    Цитата Сообщение от Фермата Посмотреть сообщение
    А я купила (без диоптрий)... Но вот честно: в жёлтых не вижу разницы (
    Солнцезащитные хотела продать, но так и лежат.
    Проверить поляризацию очень просто: направляете очки на отражение света в стекле, например, и вращаете очки на 90 градусов. Если блики появляются/исчезают - оно работает.
    На практике - совсем убирает слепящие блики с мокрого асфальта при низком встречном солнце. Без них - просто караул, ничего него не видно.

  2. ответ для Фермата , на сообщение « ...и я. У меня дорогущие....с... »
    #3882
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    6 572

    Цитата Сообщение от Фермата Посмотреть сообщение
    ...и я. У меня дорогущие....с цилиндрами (
    ладно, если забанят - считайте меня коммунистом!

    -----------------------------------------------
    Привет!

    Магазин очков https://www.zennioptical.com
    Пока напишу очень кратко, но там есть много нюансов, если надо - опишу позднее.

    Там надо зарегистрироваться и загрузить свое фото, очень внимательно изучив требования к фото, т.к. по нему очки "примеряются". Сейчас, кажется, туда надо 3Д картинку грузить, давно туда не заходил.
    Виртуальная примерка конечно не совсем то, как вживую, но по опыту - плохие очки видно сразу. И, если повод пойти в обычный магазин и прикинуть там вживую похожую оправу или наоборот.
    Самое главное!!! очень внимательно изучить длину-ширину-высоту очков, сравнить с своими. Я пару раз нажигался по невнимательности, очки оказывались маловаты.
    Доставка стоит 10 долларов, но можно в нее включить сколько хочешь очков. Обычно заказываю по 3 штуки. Всего заказал там десятка два очков (себе и всем родственникам).

    При заказе "допов" - не выбирай никаких анти-жировых и прочих покрытий. Имеет смысл обратить внимание на фотохром (стоит $30) или поляризацию (тоже $30, стекла очень темные).

    Пока все, удачи в огромном выборе оправ
    --------------------------------------------------

  3. ответ для РомашкинаМама , на сообщение « я в курсе. И? »
    #3883
    Элита Аватар для Waiting for the sun
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    за дверью в Лето
    Сообщений
    955

    Цитата Сообщение от РомашкинаМама Посмотреть сообщение
    я в курсе. И?
    в магазине, куда приходится ходить, вирусная нагрузка на порядок больше, чем в своей машине и в лесу, где никого нет вообще. И вообще, лес лужского района не под запретом.
    Вина – это рукоятка ножа, которым мы закалываем сами себя, его лезвием бывает любовь, но затачивает лезвие и приканчивает нас именно постоянная трепка нервов(c)

  4. #3884
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    6 572

    Цитата Сообщение от Waiting for the sun Посмотреть сообщение
    в магазине, куда приходится ходить, вирусная нагрузка на порядок больше, чем в своей машине и в лесу, где никого нет вообще. И вообще, лес лужского района не под запретом.
    Вот нужно, таки, проявлять сознательность, потому что если так будут все рассуждать, то пустынные парки, улицы и леса наполнятся людьми. Кроме того посещение лесов ЛО запрещено, и штрафы за "лесные" нарушения посуровее будут, чем 500р за 19.4

  5. ответ для alexsvar , на сообщение « Вот нужно, таки, проявлять... »
    #3885
    Элита Аватар для Waiting for the sun
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    за дверью в Лето
    Сообщений
    955

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Вот нужно, таки, проявлять сознательность, потому что если так будут все рассуждать, то пустынные парки, улицы и леса наполнятся людьми. Кроме того посещение лесов ЛО запрещено, и штрафы за "лесные" нарушения посуровее будут, чем 500р за 19.4
    Вина – это рукоятка ножа, которым мы закалываем сами себя, его лезвием бывает любовь, но затачивает лезвие и приканчивает нас именно постоянная трепка нервов(c)

  6. ответ для alexsvar , на сообщение « Проверить поляризацию очень просто:... »
    #3886
    Живу я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    50 447

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Проверить поляризацию очень просто: направляете очки на отражение света в стекле, например, и вращаете очки на 90 градусов. Если блики появляются/исчезают - оно работает.
    На практике - совсем убирает слепящие блики с мокрого асфальта при низком встречном солнце. Без них - просто караул, ничего него не видно.
    Проверяется это намного проще. Прилодить очки к экрану смартфона и повернуть на 90 градусов. Экран становится черным.
    Мне пришлось помучиться, чтобы правильно планшет с навигатором расположить в машине. Я его только в горизонтальном положении вижу.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  7. #3887
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    12 231

    Цитата Сообщение от Waiting for the sun Посмотреть сообщение
    в магазине, куда приходится ходить, вирусная нагрузка на порядок больше, чем в своей машине и в лесу, где никого нет вообще. И вообще, лес лужского района не под запретом.
    а лужский район не ЛО?

  8. ответ для РомашкинаМама , на сообщение « а лужский район не ЛО? »
    #3888
    Элита Аватар для Waiting for the sun
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    за дверью в Лето
    Сообщений
    955

    Цитата Сообщение от РомашкинаМама Посмотреть сообщение
    а лужский район не ЛО?
    кажется, не было в перечне запрещенных. но я могу ошибаться, хотя это ничего не изменит
    Вина – это рукоятка ножа, которым мы закалываем сами себя, его лезвием бывает любовь, но затачивает лезвие и приканчивает нас именно постоянная трепка нервов(c)

  9. ответ для Yoхан , на сообщение « Начинающие водители - 0.10 Girl power »
    #3889
    Хранитель Аватар для Sima
    Регистрация
    06.05.2006
    Адрес
    севернее Муринского ручья
    Сообщений
    0

    У нас сейчас вокруг парка катается машина МЧС и в кромкоговоритель вещает, что гулять в парках запрещено, народу пофиг

  10. ответ для Sima , на сообщение « У нас сейчас вокруг парка катается... »
    #3890
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98 967

    Цитата Сообщение от Sima Посмотреть сообщение
    У нас сейчас вокруг парка катается машина МЧС и в рупор вещает, что гулять в парках запрещено, народу пофиг
    у нас с первого дня всем здоровья желают

    к каждому шашлычнику подходили персонально, мамашек с детьми тоже отчитывали. В общем, более менее разогнали всех.

Страница 389 из 399 « Первая 289339379385386387388389390391392393 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena