Страница 388 из 398 « Первая 288338378384385386387388389390391392 Последняя »

Тема: У кого репетитор по-английскому есть?

  1. ответ для Rassvet , на сообщение « я понимаю, что это дурацкий вопрос, но... »
    #3871
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 237

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    я понимаю, что это дурацкий вопрос, но вы с этим репетитором говорили о том, что, помимо разговорно-игровой составляющей, хотели бы идти по умк?) и она (он) вот прямо не хочет? мне кажется, репетиторам это должно быть проще, опираться на готовую программу. Или вам теперь совсем расхотелось живого общения и хочется только движения по программе?
    Я считаю, что слова не надо учить. Их надо вводить в оборот, слышать, говорить, писать (если в занятиях есть письмо) и периодически напоминать. Возможно, есть дети, которым надо прямо учить, иначе не осядет. Но по вашему описанию ребенка мне кажется, что она достаточно восприимчива и заучивать специально не надо.
    Конечно согласен. Я не знаю, как это следует организовать. Одно занятие умк, другое болтовня, поделить одно занятие, в какой пропорции и т.п. Сейчас у нас 2 репетитора, так получилось. С одним болтаем, с другим долбим.

    Вводить и учить действительно немного разное. Слов, которые ребенок знает приблизительно, на слух больше. По умк это то, что нужно точно без ошибок написать и это тренируется - прямо долбится.
    Пусть будет то, что вводится, сколько это примерно в день или неделю, чтобы надежно закрепиться в голове? Как вы даете слова. Через общую тематику, через прочитанный текст, списком?
    Занятия по умк очень тягучие 8 новых слов на 8 занятий , на занятиях с болтовней много новой лексики. Из этого что-то мы можем повторять в неделю, что бы был толк. Я могу выписать все слова, которые ребенку были незнакомы за занятие. Но их, допустим, больше сотни. Это нереально. От какой цифры оттолкнуться?

  2. ответ для veralana , на сообщение « Мы нашли репетитора, который вот это... »
    #3872

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Сколько по вашему мнению адекватно нужно учить ребенку начальной школы слов в день? В неделю? Чтобы это был реальный активный словарь
    Я лично не понимаю, что такое "учить слова". Однозначных слов не так и много, и это сплошь объекты, которые учатся по картинкам на первом этапе - еще до встречи с преподавателем. Все остальные же зависят от контекста. Если вы выучите слово "rabbit", то затем придется учить "bunny" и "hare", учить разницу между ними и затем учить, что Peter Rabbit, но Easter Bunny и March Hare. И все это по-английски, потому что если добавить промежуточный русский перевод, это аукнется на совсем простых вещах вроде higher / taller или easy / light. А уж чтобы слово вошло в активный словарь - и вошло правильно - оно должно входить вместе с контекстом, чтобы ребенок не задумывался, какое из пары-тройки (-пятерки-десятка) с виду равнозначных слов уместно именно в этом выражении.

    То есть целиком соглашусь с Солкси - сразу шаблоны, в разных контекстах, десятки раз, скопом - книги, мультики, разнообразие тем для общения. А там уж что когда усвоится.

  3. #3873
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    уже не Москва...
    Сообщений
    4 968

    Если выписывать, то наиболее частотные и актуальные для ребенка. Не обязательно слова, можно целые фразы, кусочки игровых ситуаций. Если видите, что это точно что-то для актуальное и цепляющее ребенка, либо станет нужным и актуальным в скором будущем, берите на карандаш и проигрывайте между занятиями. Ну то есть я бы так точно делала, для повышения КПД репетиторских уроков)).

  4. ответ для veralana , на сообщение « Конечно согласен. Я не знаю, как это... »
    #3874
    Мега-элита Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    начало Гражданского пр.
    Сообщений
    4 803

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Конечно согласен. Я не знаю, как это следует организовать. Одно занятие умк, другое болтовня, поделить одно занятие, в какой пропорции и т.п. Сейчас у нас 2 репетитора, так получилось. С одним болтаем, с другим долбим.

    Вводить и учить действительно немного разное. Слов, которые ребенок знает приблизительно, на слух больше. По умк это то, что нужно точно без ошибок написать и это тренируется - прямо долбится.
    Пусть будет то, что вводится, сколько это примерно в день или неделю, чтобы надежно закрепиться в голове? Как вы даете слова. Через общую тематику, через прочитанный текст, списком?
    Занятия по умк очень тягучие 8 новых слов на 8 занятий , на занятиях с болтовней много новой лексики. Из этого что-то мы можем повторять в неделю, что бы был толк. Я могу выписать все слова, которые ребенку были незнакомы за занятие. Но их, допустим, больше сотни. Это нереально. От какой цифры оттолкнуться?
    я как та хозяйка, которая на кухне все кладет "на глаз" и в результате не может написать рецепт с количеством . Никогда не заходила с этой стороны - сколько слов, как часто. Никак не давала. Как-то они запоминаются, процесс идет, ну и хорошо. Я следила (после того, как был освоен минимум), чтобы у нее появлялся контент чуть навырост. Чтобы было общение и разговор, хотя бы эпизодически. Вот эти новые слова - они будут циркулировать из урока в урок, из книжки в книжку, и постепенно все усвоятся в контексте. Отдельно список из них делать не надо, это неживое. Вы можете выписывать для себя сюжеты, словосочетания, выражения, которые неплохо бы повторить, потихоньку подбирать к ним контент и повторять в быту.
    Сам замысел того, что ребенок должен выучить некий список, противоречит идее обучения через общение; ребенок не выучивает (активное действие), ребенок постепенно впитывает эту незнакомую сотню. А выучит вон тот минимум из учебника, ну почему бы нет, это посильно.
    Как преподаватель будет работать с учебником - это в первую очередь зависит от преподавателя, но вот в вашей ситуации у меня были бы такие пожелания-предложения: если вам и ей текущий учебник кажется подходящим, продолжать идти по нему. Всю техническую часть (контроль выполнения заданий, в тч с аудио) оставить вам, преподаватель дирижирует процессом, объясняет и выводит материал в речь.

  5. #3875
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    У нас раньше был строгий учёт и контроль пройденного. Специальный словарик, основные шаблоны, проблемные места, частотности, все такое. Как обычно по важным предметам.

    Теперь не получается так следить. И у меня от этого стресс)

  6. #3876
    Частый гость Аватар для Goatie
    Регистрация
    09.05.2019
    Сообщений
    31

    Здравствуйте девушки, прочитала порядочно страниц в топе, но не поняла, Макмиллан какие именно УМК вы советуете/упоминаете/используете? English World?
    Смотрю сайт издательства, там 2 свежих УМК. Есть какое-то мнение о них, видимо, новое - это свежайшие наработки, стоящие умк?

    Выбираю как дополнительный курс для занятий с дочерью, у которой английский начнется в языковой школе.

    Бегло просмотрела Super minds - в принципе, тоже понравился. Хочу по-старинке. Чтобы и writing сразу подтягивался

  7. ответ для Goatie , на сообщение « Здравствуйте девушки, прочитала... »
    #3877
    Элита Аватар для Stelletta
    Регистрация
    22.06.2012
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    2 220

    Цитата Сообщение от Goatie Посмотреть сообщение
    Здравствуйте девушки, прочитала порядочно страниц в топе, но не поняла, Макмиллан какие именно УМК вы советуете/упоминаете/используете? English World?
    Смотрю сайт издательства, там 2 свежих УМК. Есть какое-то мнение о них, видимо, новое - это свежайшие наработки, стоящие умк?

    Выбираю как дополнительный курс для занятий с дочерью, у которой английский начнется в языковой школе.

    Бегло просмотрела Super minds - в принципе, тоже понравился. Хочу по-старинке. Чтобы и writing сразу подтягивался
    Свежайший не значит лучший.
    Нет идеального УМК; есть тот, который подходит ученику и удобен преподавателю.
    В English World много письма. Чем Вам приглянулся Super Minds?

  8. ответ для Stelletta , на сообщение « Свежайший не значит лучший. Нет... »
    #3878
    Частый гость Аватар для Goatie
    Регистрация
    09.05.2019
    Сообщений
    31

    Цитата Сообщение от Stelletta Посмотреть сообщение
    Свежайший не значит лучший.
    Нет идеального УМК; есть тот, который подходит ученику и удобен преподавателю.
    В English World много письма. Чем Вам приглянулся Super Minds?
    СМ тут в топе много хвалили, и просмотрев, я, пожалуй, соглашусь, что курс интересен своими главными героями, а, судя по начальным юнитам, логика ввода лексики и грамматики тоже мне импонирует.
    Из новых двух ММ мне понравился give me five сюжетом курса и порядком ввода лексики (смотрела начало). Курс Global выглядит более полноценным, тоже понравился.
    EW тоже понравился, очень полноценен.

    Я тогда еще вот так спрошу: если своими доп.занятиями мы будем дополнять Starlight, то какой лучше курс дублирует структуру тем, может быть есть наблюдения?

  9. ответ для Goatie , на сообщение « СМ тут в топе много хвалили, и... »
    #3879
    Мега-элита Аватар для Katjek
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    3 035

    Цитата Сообщение от Goatie Посмотреть сообщение
    СМ тут в топе много хвалили, и просмотрев, я, пожалуй, соглашусь, что курс интересен своими главными героями, а, судя по начальным юнитам, логика ввода лексики и грамматики тоже мне импонирует.
    Из новых двух ММ мне понравился give me five сюжетом курса и порядком ввода лексики (смотрела начало). Курс Global выглядит более полноценным, тоже понравился.
    EW тоже понравился, очень полноценен.

    Я тогда еще вот так спрошу: если своими доп.занятиями мы будем дополнять Starlight, то какой лучше курс дублирует структуру тем, может быть есть наблюдения?
    Вообще ни разу не специалист, но в нашей школе как замену Старлайту для третьеклашек был выбран Academy Stars. Вроде как он наиболее близок к ФГОСу. На 4-5 класс выбрали Gateway. Как я поняла, он посложнее и более "подростковый" уже. Официально у нас Старлайт, его тоже иногда используют а классе.

  10. ответ для Katjek , на сообщение « Вообще ни разу не специалист, но в... »
    #3880
    Частый гость Аватар для Goatie
    Регистрация
    09.05.2019
    Сообщений
    31

    Цитата Сообщение от Katjek Посмотреть сообщение
    Вообще ни разу не специалист, но в нашей школе как замену Старлайту для третьеклашек был выбран Academy Stars. Вроде как он наиболее близок к ФГОСу. На 4-5 класс выбрали Gateway. Как я поняла, он посложнее и более "подростковый" уже. Официально у нас Старлайт, его тоже иногда используют а классе.
    спасибо, я стала дальше учебники смотреть и именно AS стал привлекать наибольшее внимание, довольно углубленным показался

Страница 388 из 398 « Первая 288338378384385386387388389390391392 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena