Страница 387 из 1193 « Первая 287337377383384385386387388389390391397437487887 Последняя »

Тема: миома лечится?

  1. ответ для Marksi , на сообщение « А сколько вам лет и какая у вас миома?... »
    #3861
    Наш человек Аватар для Марюшка
    Регистрация
    27.10.2007
    Адрес
    На Светлановском, около озер....
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Marksi Посмотреть сообщение
    А сколько вам лет и какая у вас миома?
    Я тоже собираюсь делать такую же операцию. Мне 45 , миома 14 недель интрамуральная, плюс гиперплазия эндометрия. Мирена только сдерживает кровотечения , а рост миомы наоборот с ней ускорился.
    Без вариантов у меня.
    Ого, большая у вас (((( инмуральная - это что значит ? У меня поменьше, но узловая , те сейчас их 3 и решили удалить , ТК возможен дальнейший возврат ситуации. Ну и хирург говорит , что прирост эндометрий может в дальнейшем привести к перерождении в онко .Мне тоже скоро 45 . А вы где будете делать ?

    Мне сразу ещё гинеколог и в больнице Динамо ( недавно лежала с кровотечением ) сказали, что только хирургия, выбор только лапаро или полостная
    Ожидание порождает разочарование ... из буддизма

  2. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #3862
    on-line Аватар для Marksi
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Haifa,ISR
    Сообщений
    13 858

    Интрамуральная- это значит что узлы расположены в мышечном слое матке.
    Вошьём то я настроилась , от матки одни проблемы в моем случае . Как кесарево 10 лет назад сделала , так все и началось .

  3. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #3863
    Небожитель Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    19 559

    девочки ну вот сами подумайте, ЕСЛИ мы больше не хотим рожать, то по сути больной орган нам больше доставляет проблем чем радости. Вот я тоже боялась и думала нет не буду... сейчас вот пробую курс лечения, если не будет никаких изменений, уберу. Зачем мне лелеять опухоль?
    то нельзя, это нельзя, мучаюсь каждый месяц...
    я понимаю что если нет деток или еще хотим родить...

  4. ответ для Марюшка , на сообщение « Ого, большая у вас (((( инмуральная... »
    #3864
    Небожитель Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    19 559

    Цитата Сообщение от Марюшка Посмотреть сообщение
    Ого, большая у вас (((( инмуральная - это что значит ? У меня поменьше, но узловая , те сейчас их 3 и решили удалить , ТК возможен дальнейший возврат ситуации. Ну и хирург говорит , что прирост эндометрий может в дальнейшем привести к перерождении в онко .Мне тоже скоро 45 . А вы где будете делать ?

    Мне сразу ещё гинеколог и в больнице Динамо ( недавно лежала с кровотечением ) сказали, что только хирургия, выбор только лапаро или полостная
    -- а что лучше ?? и почему выбор?
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  5. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #3865

    Как мне объяснил Дячук, при полостной все хорошо видно, удаление без проблем. При лапаре свои нюансы, можно что-то не углядеть, надо иметь очень высокую квалификацию и оборудование соответствующее. А то моей подружке хирургию лапаро делали и что-то не туда пришили. Долго маялась, пока не переделали.

    Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

  6. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #3866
    Наш человек Аватар для Марюшка
    Регистрация
    27.10.2007
    Адрес
    На Светлановском, около озер....
    Сообщений
    0

    Вот это да ))) вот и читай после этого ... но полостную тоже не хочется....


    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    -- а что лучше ?? и почему выбор?
    Срезать верхний слой матки , где узлы почкуются , без удаления .
    Нет органа и правда - нет проблем, главное яичники не тронут.

  7. ответ для Tsypa , на сообщение « Как мне объяснил Дячук, при полостной... »
    #3867
    Мега-элита Аватар для G_a_l_a
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Край города
    Сообщений
    3 907

    Цитата Сообщение от Вишня Посмотреть сообщение
    Я вот поэтому и выбрала полостную,а сейчас жалею не много,может времени не так много прошло 6 мес,сама худая,а животик над швом подвисает раньше равномерно распределялся)резинка от трусов постоянно сползает на шов и напрягает ну и чувствительность не вернулась еще полностью, хотя может накручиваю себе лишнее,посмотрим через год ощущения.А жизнь без месячных просто сказка😊
    Про сказку согласна, до сих пор радуюсь. У меня Мирена, с ней КД практически нет
    У меня после операции прошло 1,5 года. Чувствительность восстановилась, неприятно бывает только если резинка трусов прямо на шов попадает. Но это даже не больно, так, что-то чувствуется. Худой я никогда не была, после операции живот стал сильно нависать, прямо фартуком. Пришлось трусы высокие носить. Но вот сейчас начала худеть, живот уходит - и ступенька эта уходит. Даже трусы уже туда не сползают. Так что все это поправимо. Собственно, мне и Малушко об этом говорил - немного потерпеть и все вернется обратно.

  8. ответ для Tsypa , на сообщение « Как мне объяснил Дячук, при полостной... »
    #3868
    on-line Аватар для Marksi
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Haifa,ISR
    Сообщений
    13 858

    Цитата Сообщение от Tsypa Посмотреть сообщение
    Как мне объяснил Дячук, при полостной все хорошо видно, удаление без проблем. При лапаре свои нюансы, можно что-то не углядеть, надо иметь очень высокую квалификацию и оборудование соответствующее. А то моей подружке хирургию лапаро делали и что-то не туда пришили. Долго маялась, пока не переделали.

    Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk
    Вот мне сказали , что начнут лапаро, а там как пойдёт . Могут перейти на полостную.
    После лапары восстановительный период легче и быстрее , чем после полостной.


    חלומות מתגשמים

  9. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #3869
    Наш человек Аватар для Марюшка
    Регистрация
    27.10.2007
    Адрес
    На Светлановском, около озер....
    Сообщений
    0

    Так всем говорят, неизвестно ведь, какая картина откроется )) желаю нам удачи ))

  10. ответ для Marksi , на сообщение « Вот мне сказали , что начнут лапаро, а... »
    #3870

    Цитата Сообщение от Marksi Посмотреть сообщение
    Вот мне сказали , что начнут лапаро, а там как пойдёт . Могут перейти на полостную.
    После лапары восстановительный период легче и быстрее , чем после полостной.
    Они всегда готовятся к переходу на полостную при необходимости, если конечно звездной болезни нет.
    Про восстановительный период - это день и ночь. При лапаре (после полостной) его почти нет.

Страница 387 из 1193 « Первая 287337377383384385386387388389390391397437487887 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena