Страница 381 из 577 « Первая 281331371377378379380381382383384385391431481 Последняя »

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. ответ для veralana , на сообщение « У нас одна девочка благовоспитанная,... »
    #3801
    Активный участник Аватар для КотяКлео
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    351

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    У нас одна девочка благовоспитанная, когда ее мама-бизнесвумен в очередной раз от себя оттолкнет в переносном смысле, подойдет к моей и просто с размаху толкает в грязь. А моя встаёт и потом говорит - я все равно думаю, что Маша хорошая. Просто у нее день неудачный, я ее все равно люблю и улыбается. А та еще больше бесится от непонимания и какого-то бессилия. Попросит у нее игрушку и бросит в море. У моей глаза как шары, не понимает. А потом опять прощает. А той видимо хочется, чтобы кому-то другому тоже было плохо. Мне ту девочку то жалко по-своему, просто она не моя, не буду же я ей мамой. Достоевщина какая-то. В итоге все понимают, что это мой ребенок какой-то не такой. Ну а учить ее злости я тоже не буду. Солнечный ребенок, солнечный. Хотя это устойчивое выражение про других детей. Светится счастьем. У нее каждый день наполнен особенным счастьем. Еда счастливая, занятия по-английскому - прямо счастье что такое и т.д. И она этим счастьем делится. И получается, что немного дурочка. Я вот думала над этой человеческой оценкой. А почему? (риторически)
    Да! Есть такое. Сейчас правда стала уже просекать немного отношение, а так всех люблю, все хорошие

  2. ответ для veralana , на сообщение « У нас одна девочка благовоспитанная,... »
    #3802
    Ветеран
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    Гражданка/Академка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    У нас одна девочка благовоспитанная, когда ее мама-бизнесвумен в очередной раз от себя оттолкнет в переносном смысле, подойдет к моей и просто с размаху толкает в грязь. А моя встаёт и потом говорит - я все равно думаю, что Маша хорошая. Просто у нее день неудачный, я ее все равно люблю и улыбается. А та еще больше бесится от непонимания и какого-то бессилия. Попросит у нее игрушку и бросит в море. У моей глаза как шары, не понимает. А потом опять прощает. А той видимо хочется, чтобы кому-то другому тоже было плохо. Мне ту девочку то жалко по-своему, просто она не моя, не буду же я ей мамой. Достоевщина какая-то. В итоге все понимают, что это мой ребенок какой-то не такой. Ну а учить ее злости я тоже не буду. Солнечный ребенок, солнечный. Хотя это устойчивое выражение про других детей. Светится счастьем. У нее каждый день наполнен особенным счастьем. Еда счастливая, занятия по-английскому - прямо счастье что такое и т.д. И она этим счастьем делится. И получается, что немного дурочка. Я вот думала над этой человеческой оценкой. А почему? (риторически)
    Бывают же такие дети .... просто поразительно, мне такие люди не встречались, прямо Полианна

  3. ответ для veralana , на сообщение « У нас одна девочка благовоспитанная,... »
    #3803
    Наш человек Аватар для Svetlada
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Комендантский, 32
    Сообщений
    4 810

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    У нас одна девочка благовоспитанная, когда ее мама-бизнесвумен в очередной раз от себя оттолкнет в переносном смысле, подойдет к моей и просто с размаху толкает в грязь. А моя встаёт и потом говорит - я все равно думаю, что Маша хорошая. Просто у нее день неудачный, я ее все равно люблю и улыбается. А та еще больше бесится от непонимания и какого-то бессилия. Попросит у нее игрушку и бросит в море. У моей глаза как шары, не понимает. А потом опять прощает. А той видимо хочется, чтобы кому-то другому тоже было плохо. Мне ту девочку то жалко по-своему, просто она не моя, не буду же я ей мамой. Достоевщина какая-то. В итоге все понимают, что это мой ребенок какой-то не такой. Ну а учить ее злости я тоже не буду. Солнечный ребенок, солнечный. Хотя это устойчивое выражение про других детей. Светится счастьем. У нее каждый день наполнен особенным счастьем. Еда счастливая, занятия по-английскому - прямо счастье что такое и т.д. И она этим счастьем делится. И получается, что немного дурочка. Я вот думала над этой человеческой оценкой. А почему? (риторически)
    Такая оценка - от глубокой внутренней зависти. Потому что она счастливая. Это то состояние, к которому мы все стремимся, а никак не получается. И если у кого-то получается, значит нужно его как-то унизить и заклеймить, так самому меньше болеть будет

  4. #3804
    Активный участник Аватар для КотяКлео
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    351

    Цитата Сообщение от Svetlada Посмотреть сообщение
    Такая оценка - от глубокой внутренней зависти. Потому что она счастливая. Это то состояние, к которому мы все стремимся, а никак не получается. И если у кого-то получается, значит нужно его как-то унизить и заклеймить, так самому меньше болеть будет
    Да. Не то беда, что своя корова сдохла, а что у соседа жива.

  5. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #3805
    Наш человек Аватар для Svetlada
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Комендантский, 32
    Сообщений
    4 810

    Всем привет! Я - мама сына с СДВГ и дислексией. Дислексия - часто сопровождает СДВГ, поэтому я пишу и вэтом топике тоже.
    Девочки, я провожу ОПРОС.
    Меня жизнь свела с чудесным человеком - Екатериной Крапивиной. Она - тренер-психолог, владелец международного треннингового центра GRC и как я узнала буквально вчера - учитель русского языка и литературы. И не только по образованию. Она работает в школе 21 год, старший эксперт на проверке ОГЭ по русскому языку..
    Я попросила ее провести треннинг на тему взаимодействия учителя и родителей ребенка-дислексика. Как выстроить отношения? Как помочь ребенку встроиться в школьную жизнь..... У Кати своя личная история - она мама особенного ребенка и знает, что такое трудности в общении со своим родным и любимым, но не похожим на остальных.

    Катя сказала, что с удовольствием проведет такой треннинг, если я помогу ей набрать желающих.

    ВОПРОС: вы бы пошли на такой треннинг? Какие вопросы, хотели бы обсудить - что для Вас важно?

    Очень буду благодарна за ответы!

    Если Вам хотелось бы получить приглашение (если получится организовать) пишите в личку.

  6. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #3806
    Наш человек Аватар для Legorda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    у Цимбалинского моста
    Сообщений
    7 854

    Я, девочки, с очередным своим кризисом (
    Сын не замотивирован учиться вообще. Ему лично это не нужно. Уже 7 класс. Ему пофиг. Все делает на отвали и чтобы поменьше париться. Я сижу с ним, младший ребёнок почти брошен с мультиками наедине, а этот все вздыхает, какой он несчастный. И уроки до ночи. Готовы помогать, так нет же! Он страдает что заставляем уроки делать. Папа с работы приходит никакой и плетется заниматься домом, потому что мы блин уроки делаем! Мне не хватает времени на дом!

    Что-то меня бомбануло. Пусть делает что хочет. Достало бегать за ним и уговаривать.

  7. #3807
    Мега-элита Аватар для Sly_Vera
    Регистрация
    17.05.2002
    Адрес
    Петербург, Купчино
    Сообщений
    3 309

    Цитата Сообщение от Legorda Посмотреть сообщение
    Я, девочки, с очередным своим кризисом (
    Сын не замотивирован учиться вообще. Ему лично это не нужно. Уже 7 класс. Ему пофиг. Все делает на отвали и чтобы поменьше париться. Я сижу с ним, младший ребёнок почти брошен с мультиками наедине, а этот все вздыхает, какой он несчастный. И уроки до ночи. Готовы помогать, так нет же! Он страдает что заставляем уроки делать. Папа с работы приходит никакой и плетется заниматься домом, потому что мы блин уроки делаем! Мне не хватает времени на дом!

    Что-то меня бомбануло. Пусть делает что хочет. Достало бегать за ним и уговаривать.
    Держитесь!
    Вы уже большие... Не хотите на профориентацию сходить и долбать прицельно те предметы, которые понадобятся в дальнейшем?
    А по остальным все делать по минимуму... что бы не мучить ни себя ни ребенка?
    Можно по выбранным предметам найти какие-то интересные кружки, развиваться в каком-то направлении.
    А что лучше получается? Есть такое?

  8. ответ для Meoth , на сообщение « А хар-ка от учителя есть? А что... »
    #3808
    Старожил Аватар для Locaria
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Еремеева
    Сообщений
    1 202

    Цитата Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
    А хар-ка от учителя есть? А что школьный психолог?
    Были в ПНД, Когда проходили для ТМПК принесли характеристику, она сказала что индивидуальное обучение не положено. Но я попросила чтобы записала в ОМО на Чапыгина, вчера там были, я рассказала как я вижу процесс обучения. Она сказала напишет рекомендации для ТМПК о индивидуальном обучении. И она согласилась что для моего это был бы идеальным вариантом. 5 февраля ТМПК. Жду с нетерпением. Расстроило что текст векселя средний 101. Сказали пограничные цыфры и не удивительно что ему тяжело учиться. Хотя средние цифры с 90 до 109. Ранее когда проводился тест результат был лучше. т.е. тенденция неблагоприятная.

    Отправлено с моего M5s через Tapatalk

  9. #3809
    Старожил Аватар для Locaria
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Еремеева
    Сообщений
    1 202

    Цитата Сообщение от Legorda Посмотреть сообщение
    Я, девочки, с очередным своим кризисом (
    Сын не замотивирован учиться вообще. Ему лично это не нужно. Уже 7 класс. Ему пофиг. Все делает на отвали и чтобы поменьше париться. Я сижу с ним, младший ребёнок почти брошен с мультиками наедине, а этот все вздыхает, какой он несчастный. И уроки до ночи. Готовы помогать, так нет же! Он страдает что заставляем уроки делать. Папа с работы приходит никакой и плетется заниматься домом, потому что мы блин уроки делаем! Мне не хватает времени на дом!

    Что-то меня бомбануло. Пусть делает что хочет. Достало бегать за ним и уговаривать.
    У меня сын в 3 классе отпустила. Тоже достало сидеть над ним. В итоге четверть только началась двоек немеренно.
    Я сама с СДВГ я не училась до 15 лет. Потому что не понимала и было реально сложно. К 15 годам прошел подростковый период и я уже была в колледже. И желание появилось и получаться стало. Но очень жалею о периоде когда со мной не занимались и не заставляли. Хотя и это бы возможно не помогло. Так сложно принять правильное решение ......

    Отправлено с моего M5s через Tapatalk

  10. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #3810
    Ветеран Аватар для Mosia
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    м. Гражданский пр-т
    Сообщений
    0

    Девочки, есть отзывы на Алексееву с Бехтерева. Стоит к ней идти и 3000 платить?

Страница 381 из 577 « Первая 281331371377378379380381382383384385391431481 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena