Страница 381 из 398 « Первая 281331371377378379380381382383384385391 Последняя »

Тема: У кого репетитор по-английскому есть?

  1. #3801
    Небожитель
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    953

    Теперь понятно. Это действительно так. У знакомой высокий уровень. С мелкими заниматься не хочет. Пока нарабатывала сарафанное радио брала всех. Так и говорит:" песни-пляски, поделки и развлекушки просто не мое. Вот к огэ подготовить уже интересно".

  2. #3802
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Теперь понятно. Это действительно так. У знакомой высокий уровень. С мелкими заниматься не хочет. Пока нарабатывала сарафанное радио брала всех. Так и говорит:" песни-пляски, поделки и развлекушки просто не мое. Вот к огэ подготовить уже интересно".
    Ага, к ОГЭ сидишь себе спокойно готовишься с уже взрослым сознательным учеником.

    А "песни-пляски" - это малолетка (а такие часто дольше пяти минут не сидят на одном месте, в отличие от ЛВ-детей,которые сами постоянно уроков и занятий просят). При этом неразумное существо сразу же заноет, если станет скучно. Да еще потом родителям нажалуется, что оно ужасно страдало. В норме с маленьким ребенком после урока, если присутствовало качество, преподаватель выходит весь взмыленный. Ну и зачем это надо за те же деньги.

  3. ответ для aloevera , на сообщение « Проблема в том, что у мамы высокие... »
    #3803
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 237

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что у мамы высокие требования к уровню владения языком, среди школьных педагогов таких немного, думаю, что и среди репетиторов нужно поискать. И преподаватели требуемого уровня не соглашаются не потому, что ребёнок какой-то не такой, просто им нафиг сдались все эти поделки-дневники-раскраски и пр. Когда свой уровень языка высокий, то и работают, как правило, не ниже, чем с В1-В2 и с детьми взрослыми, сознательными, без всех этих «Половецких плясок». А вот как раз носителя под эти требования найти очень легко, так как он него будет нужно просто умение говорить на своём родном языке и быть доброжелательным к ребёнку.»
    у меня? Нет требований к высокому уровню владения языком. И сертификаты иностранных колледжей не нужны. Этого я не писала. но получше же моего, иначе какой смысл. Но нафиг поделки согласна. Так я и не предлагаю заниматься с раксрасками-дневниками, это опять же идея форума. На других занятиях ребенок сидит за партой и занимается в академическом стиле. И никуда от парты не бегает.

    Здесь я спросила, где обычно ищут репетитора, чтобы был смысл. На авито? На upstudy? На доске ДО. Вот и весь мой вопрос, без домыслов. Способ лайфюзера очень долгосрочный, сам он пишет 5 лет, хотя я его попробовала - преподаватели с курсов, которые я посетила заняты.

  4. ответ для veralana , на сообщение « у меня? Нет требований к высокому... »
    #3804
    Мега-элита Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    3 386

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    у меня? Нет требований к высокому уровню владения языком. И сертификаты иностранных колледжей не нужны. Этого я не писала. но получше же моего, иначе какой смысл. Но нафиг поделки согласна. Так я и не предлагаю заниматься с раксрасками-дневниками, это опять же идея форума. На других занятиях ребенок сидит за партой и занимается в академическом стиле. И никуда от парты не бегает.
    Здесь я спросила, где обычно ищут репетитора, чтобы был смысл. На авито? На upstudy? На доске ДО. Вот и весь мой вопрос, без домыслов. Способ лайфюзера очень долгосрочный, сам он пишет 5 лет, хотя я его попробовала - преподаватели с курсов, которые я посетила заняты.
    Извините, значит издержки интернет-общения. Про сертификаты речи не идёт, но из ваших сообщений мне лично было ясно, что не устраивает именно общение в рамках конкретного УМК, хочется свободной беседы «содержательного грамотно разговора» без писанины и прочего. Поэтому тут и стали появляться варианты с разными видами деятельности на английском языке. Это очень заморочно, когда не привязано к какому-то учебному курсу, потому что нужно каждый раз изобретать велосипед, мало кто на это идёт. Вас текущий репетитор не устраивает только подходом или уровнем? Просто некоторые вещи легко скорректировать, просто конкретнее сформулировав ТЗ и совместно выбрав желаемый УМК. Вот я со своим ребёнком занималась по УМК, рекомендованному для билингвов и ну очень английских школ, где минимум 5 часов в неделю. Там много работы, но и результат ощутим. Репетитор за 1-2 в неделю такое не вытянет, но если вы сами возьмёте на себя отработку грамматики и тд, то может получиться очень даже неплохо. Но никаких курсов при этом уже не нужно точно.
    уровня с третьего уже полная жесть, репетитор будет плакать

  5. #3805
    Небожитель
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    953

    Подскажите, пожалуйста, что это за УМК. Моя вроде как начинает понимать, что учить язык таки надо , а не шаляй-валяй и побежала.

  6. ответ для aloevera , на сообщение « Извините, значит издержки... »
    #3806
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 237

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Извините, значит издержки интернет-общения. Про сертификаты речи не идёт, но из ваших сообщений мне лично было ясно, что не устраивает именно общение в рамках конкретного УМК, хочется свободной беседы «содержательного грамотно разговора» без писанины и прочего. Поэтому тут и стали появляться варианты с разными видами деятельности на английском языке. Это очень заморочно, когда не привязано к какому-то учебному курсу, потому что нужно каждый раз изобретать велосипед, мало кто на это идёт. Вас текущий репетитор не устраивает только подходом или уровнем? Просто некоторые вещи легко скорректировать, просто конкретнее сформулировав ТЗ и совместно выбрав желаемый УМК. Вот я со своим ребёнком занималась по УМК, рекомендованному для билингвов и ну очень английских школ, где минимум 5 часов в неделю. Там много работы, но и результат ощутим. Репетитор за 1-2 в неделю такое не вытянет, но если вы сами возьмёте на себя отработку грамматики и тд, то может получиться очень даже неплохо. Но никаких курсов при этом уже не нужно точно.
    уровня с третьего уже полная жесть, репетитор будет плакать
    Текущий на контракте в фирме. Меня здесь предупреждали о минусах. Так и оказалось. Обратной связи почти нет. Что делается на занятиях знаю со слов ребенка. Репетитор не заинтересован в моих предпочтениях. В уровне языка при этом не сомневаюсь )) У нас сейчас вся отработка упражнений дома по часу в день и это менять не собираюсь. Я не владею свободным разговорным.

  7. ответ для veralana , на сообщение « Текущий на контракте в фирме. Меня... »
    #3807
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Текущий на контракте в фирме. Меня здесь предупреждали о минусах. Так и оказалось. Обратной связи почти нет. Что делается на занятиях знаю со слов ребенка. Репетитор не заинтересован в моих предпочтениях. В уровне языка при этом не сомневаюсь )) У нас сейчас вся отработка упражнений дома по часу в день и это менять не собираюсь. Я не владею свободным разговорным.
    А вы не задумывались, что когда у вас вот это

    отработка упражнений дома по часу в день
    то ребенок в процессе может про себя проговаривать не всегда идеально и ошибки закрепляются?

    И таких нюансов методических - море, если приглядеться. Просто может получиться, что труд вложен, а отдача не так и хороша.

  8. #3808
    Небожитель
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    953

    Пару раз занятий в центре, раз-два репетитор и по часу каждый день именно упражнений (а то и письма) в 7 лет- не многовато именно на отработку упражнений? Дети разные, конечно, но это еще ребенок. Ему бы поиграть, а во время игр разговаривать.

  9. #3809
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Моя вообще не делает никаких упражнений по английскому. Я считаю, что это бессмысленная трата времени и сил.

    Но есть дети, которые готовы впахивать и даже рады этому... так почему нет.

  10. ответ для veralana , на сообщение « Текущий на контракте в фирме. Меня... »
    #3810
    Мега-элита Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    3 386

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Текущий на контракте в фирме. Меня здесь предупреждали о минусах. Так и оказалось. Обратной связи почти нет. Что делается на занятиях знаю со слов ребенка. Репетитор не заинтересован в моих предпочтениях. В уровне языка при этом не сомневаюсь )) У нас сейчас вся отработка упражнений дома по часу в день и это менять не собираюсь. Я не владею свободным разговорным.
    А, вы и репетитора брали через языковой центр, получается? Все, теперь поняла. Да, они по своим учебникам работают, пожелания родителей в таком формате роли не играют.

Страница 381 из 398 « Первая 281331371377378379380381382383384385391 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena