Страница 380 из 398 « Первая 280330370376377378379380381382383384390 Последняя »

Тема: У кого репетитор по-английскому есть?

  1. ответ для Norry , на сообщение « Интересно мнение liveusera, точнее, его... »
    #3791
    Наш человек Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    м. старая деревня
    Сообщений
    8 812

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    Интересно мнение liveusera, точнее, его опыт))
    Так у них требования к преподаванию, результату и преподавателям слегка отличаются.
    У него прекрасный пример: родитель точно знает, что нужно ему и его ребёнку, и ищет, обдуманно то, что он считает правильным

  2. #3792

    Знал только то, что нужно. Сам язык знаю достаточно хорошо, но не "чувствую" его => а что если попробовать дать ребенку английский как второй родной => начинаем рано, обязательно носитель и общение.
    Дальше все выкристаллизовывалось в процессе: формат выковал сам ребенок, наотрез отказавшийся от групповых занятий и от всего неинтересного лично ему.
    Главный вопрос был: а сработает ли это вообще в итоге? Успешных примеров перед глазами было примерно ноль. Ну вот теперь пост-фактум знаю, каких примерно результатов удается достичь.
    Было бы здорово иметь выборку больше одного - но тут проблема, как уже говорил, в родителях, которые таким путем даже не пытаются идти из каких-то своих соображений или бросают, не дождавшись прогресса (а тут нужно запастись терпением и сразу рассчитывать на годы занятий).

    Это не значит, что вариант "носитель-общение на уроке + планшет-книги-Ютуб-игра дома" единственно правильный и не допускает отклонений - наоборот, каждый волен дополнить/заменить его мультиками, грамматикой, групповыми занятиями, чтением-письмом, языковыми лагерями и чем угодно, находя формат, который лучше всего сработает на конкретном ребенке. Я видел хорошие результаты у других, но мне их варианты недоступны. Этот же вроде хорошо масштабируется.

    И кстати да, преподаватели именно поправляют крайне редко. Предпочитают "зеркалить" его же фразу в правильном варианте, не акцентируясь на этом и продолжая диалог:
    - It is broked.
    - Yes, it is broken, so let's try and fix it.

  3. #3793
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    уже не Москва...
    Сообщений
    4 968

    Цитата Сообщение от lena888188 Посмотреть сообщение
    Так у них требования к преподаванию, результату и преподавателям слегка отличаются.
    У него прекрасный пример: родитель точно знает, что нужно ему и его ребёнку, и ищет, обдуманно то, что он считает правильным
    Я имела в виду конкретный момент - исправление ошибок ребенка тичером.

  4. ответ для vika16 , на сообщение « Для центра с группой 1000 вроде как... »
    #3794
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 237

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Для центра с группой 1000 вроде как много, нет? Так ребенок в центре или с репетитором в мини группе?
    И там, и там. 1000 репетитор. Мы занимаемся потому что ребенок хочет, а не мама. Мама вообще офигевает от этого всего, т.к. планировала значительно позже.

  5. ответ для Norry , на сообщение « Я бы поискала, например, энергичную... »
    #3795
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 237

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    Я бы поискала, например, энергичную студентку с подходам к детям. Завлекла бы тем, что дома полно интересного материала для занятий - настолки, игрушки, книжки-картинки, возможность организовать интересные детки активитиз. Что нужно, докупим)). С препода - задор и отличный инглиш. Для начала точно хватит. Не молекулярную же биологию сразу учить. Ну и урочек - поиграли в то-се, мастерклассик по тому-сему (мини-поделочку то есть например сваяли, кораблик сложили), дневничок детке оформили (пару-тройку фраз типа Вчера мы с родителями ходили в зоопарк, видели то-се), разыграли сценку-импровизацию, рассмотрели картинки в любимой книжке или по интересной теме и т.п. Час пролетит быстро. Если хочется больше последовательности, пусть препод оформит кратенько конспект для мамы с ключевыми словами и фразами для повторения дома. А потом будет ясно, в какую/какие стороны тематически углубляться, что актуальнее для детки. Грамматика только прикладная, по ходу общения. Письмо и чтение разве что консультативно, это точно не задачи первого этапа, чтоб на них тратить драгоценное урочное время.
    Марстерклассик по тому-сему даже на русском языке 600 руб стоит . Я в курсе. Мы ходим. Причем мастерклассик по поделке можно в тишине делать. Нет, это увлеткально болтать это труд и готовиться надо, иначе либо талант у человека к болтовне либо также будет впустую. Я представляю себе, если это студентка, она набрала по 5 часов уроков после занятий, еще работа какая-нибудь (может надо по науке) - у меня подруга такая была. Она едет в троллейбусе и просматривает умк, чем там с ребенком заниматься. И тут я такая - дайте мне задор, интерактив и увлекательность. Большинство все-таки готовы именно к наезженному, заниматься по программе, выполнение упражнений по образцу. Это минимум усилий и деньги капают реальные. Зачем напрягаться, если можно взять ребенка, которым нужно делать школьное дз. За те же деньги. Или почти те. Подруга мне раньше говорила, что не понимает, почему я этого не делаю, это так легко. Ну мне стыдно. У нее хотя бы диплом о языках, хотя на деле заниматься по готовому умк с детьми диплома не надо.
    Но такие люди есть, не сомневаюсь. Не говорю, что их нет. Надо пробовать. У меня расписаны на ближ. время пробные занятия с репетиторами, которые на словах согласны к такому подходу и имеют опыт с мл. детьми.

  6. ответ для veralana , на сообщение « И там, и там. 1000 репетитор. Мы... »
    #3796
    Небожитель
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    953

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    И там, и там. 1000 репетитор. Мы занимаемся потому что ребенок хочет, а не мама. Мама вообще офигевает от этого всего, т.к. планировала значительно позже.
    Молодец ребенок! С такими заниматься в радость.

  7. ответ для veralana , на сообщение « Марстерклассик по тому-сему даже на... »
    #3797
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    уже не Москва...
    Сообщений
    4 968

    [QUOTE=veralana;165039226 Большинство все-таки готовы именно к наезженному [/QUOTE]

    Ну я понимаю, конечно, что найти не просто, но в любом случае, зачем вам равняться на большинство с вашим личным драгоценным и, тем более, таким мотивированным ребенком)) Я бы ничего иного не искала, кроме как задорный интерактив, и только с нейтивом.
    Удачи вам. Пишите, как пойдут дела дальше, плиз.

  8. #3798
    Небожитель
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    953

    Я может не понимаю чего, конечно. Вы выше писали , что усвоили дети. Ваш тоже это грамматический материал усвоил (на уровне 1-2 года обучения) ? Тогда с ним уже вполне себе можно общаться. В школе языка еще нет, пробелов нет. Просто играть, поделки делать, фильмы-книжки обсужать т.е. говорить. Вот когда завалы и школьная программа висит с 2-3, а надо "красиво" родителям,- вот где тоска то. У Вас подарочный вариант для репетитора. На ДО много объявление - проживание в стране изучаемого языка несколько лет, ин. яз или педагогическое, опыт работы. Неужели так сложно найти нужного репетитора?

  9. #3799
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Хуже всего, когда ребёнок тупит отчаянно и памяти никакой. Тут что носитель, что свой, все надорвутся результата добиваться. А со способным заниматься - одно удовольствие, да ещё и деньги платят.

  10. ответ для vika16 , на сообщение « Я может не понимаю чего, конечно. Вы... »
    #3800
    Мега-элита Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    3 386

    Проблема в том, что у мамы высокие требования к уровню владения языком, среди школьных педагогов таких немного, думаю, что и среди репетиторов нужно поискать. И преподаватели требуемого уровня не соглашаются не потому, что ребёнок какой-то не такой, просто им нафиг сдались все эти поделки-дневники-раскраски и пр. Когда свой уровень языка высокий, то и работают, как правило, не ниже, чем с В1-В2 и с детьми взрослыми, сознательными, без всех этих «Половецких плясок». А вот как раз носителя под эти требования найти очень легко, так как он него будет нужно просто умение говорить на своём родном языке и быть доброжелательным к ребёнку.»

Страница 380 из 398 « Первая 280330370376377378379380381382383384390 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena