Страница 38 из 164 « Первая 283435363738394041424888138 Последняя »

Тема: Камни и полипы желчного пузыря.

  1. #371

    Надо бы не оттягивая, удалить желчный пузырь с камушками, так как очень часто возникают притупы болей. Более подробно написала в лику. Извините.

  2. #372
    Наш человек Аватар для Зимняя Вишня
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    рядом со своими любимыми
    Сообщений
    5 292

    Здравствуйте! Очень надеюсь,что Вы хоть немного проясните нашу ситацию.
    У доченьки (ей 15 лет) возник приступ сильнейшей боли через 1.5 часа после того,как она
    съела ролл с курицей в кафе. Боль была очень сильной,даже говорить немогла и дышать было трудно.
    Потом отпустило. Часа через полтора-два снова приступ боли. Её вырвало,пока я с ней ехала в Педиатрический. В приёмном снова вырвало и отпустило.Сделали Rg на предмет прободной язвы-свободного воздуха не обнаружили.
    Поступили на хирургию. Капали глюкозу с но-шпой и баралгином.
    Температура была 37-37,1. Сделали в субботу УЗИ и обнаружили камень в желчном пузыре 0,5 см,мягкий. Мы выписались домой. ерез час после приезда домой новый приступ боли.
    Мы мчимся обратно. Снова капельница. Переводят на гастроэнтерологическое отд.
    Ставят там ей предположительный диагноз: Псевдотуберкулез;Иерсиниоз.
    Кровь на антитела сдали,отвезли в НИИ Пастера,17 мая результат.
    Все эти дни кололи цефатоксим+ 2 капельницы в день. Я еще ей привезла Энтеросгель.
    Все было нормально,в том смысле.что болей больше не было.
    Кстати,заведующая очень уверенно сказала,что боли не характерны для перемещения камня. Это однозначно инфекция,о чем свидетельствует лимфоцитоз.
    И вот 16 мая в 18.00 новый приступ. Поставили капельницу-сразу легче.
    В 24.00 еще приступ. Сделали в/м но-шпу с баралгином.

    Что делать-то?! Где у нас в городе хорошая детская гастроэнтерология?!
    Может,ФГДС срочно нужно делать? Заведующая не связывает эти боли с камнем.
    завтра с утра туда поеду. На чем настаивать? ФГДС? есть в этом смысл?
    Очень переживаю!
    PlagiatNIK.ru - Ник Зимняя Вишня защищен.

    "Создатель мой!Спасибо за весну!
    Я думал,что она не возвратится..."(С.Ч.)
    "И каждой осенью мне хочется молиться,
    Чтобы Господь в весну меня вернул..."(Z-1003)

  3. #373
    Мега-элита Аватар для OLLESA
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Гражданка, Просвет
    Сообщений
    1 287

    Добрый день, и я за советом
    до родов ставили дискенезию желчевыводящих путей. После родов в 2009 году на узи нашли камни. Особого беспокойства не доставляли. Пару недель назад посетили сишу ресторан в итоге не проходящая тошнота, изжога и тяжесть в правом подребьере. По узи: желчный пузырь деформирован, размеры 6,8 на 2,9. Стенки утолщены. Конкременты 0,8-4 мм в шейке. Дополнительные образования: множественные, подвижные. Остальные органы в норме. Гастроэнтеролог выписала гептор, урсосан, галидор и пензитал. Ну и задуматься об операции. Что посоветуете?
    Последний раз редактировалось OLLESA; 20.05.2012 в 12:08.

  4. #374
    Наш человек Аватар для КОРОЛЬева ШУТов
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    6 549

    Скажите пожалуйста: насколько информативно УЗИ брюшной полости? Напрягает ситуация со свекровью: в феврале у нее начались боли в животе, она сделали УЗИ, сказали все в порядке. Делали ФГДС, лечили желудок, а через 2 месяца диагностировали огромную опухоль поджелудочной с метастазами. Можно ли такое проглядеть на УЗИ или специалист такой криворукий попался??? У меня самой странные боли в животе, сделали УЗИ - сказали нет проблем кроме опущения почки. Какие еще исследования нужно сделать? ФГДС?
    Нюра, Сергей и любимые сыночки: Даниил( 26.11.03) и Родион(31.10.10).

  5. ответ для OLLESA , на сообщение « Добрый день, и я за советом до родов... »
    #375

    На консультацию к хирургу для обсуждения вопроса о необходимости оперативного лечения. Уже пора.

  6. #376

    Всякое бывает в жизни, но в феврале, очеь вероятно, что что то уже могло быть видно. Но голову на отсечение не дам, было ли видно в феврале или нет. Мы любим заключения наших специалистов, как и любое. уважающее себя и своих специалистов, учреждение. Про Вас: ФГС делайте. Не сделаете - будете все время думать, а вдруг что пропустили. И по тактике это правильно. Сомневаетесь - приходите к нам все повторить.

  7. ответ для окапи , на сообщение « Всякое бывает в жизни, но в феврале,... »
    #377
    Наш человек Аватар для КОРОЛЬева ШУТов
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    6 549

    Спасибо за ответ, только я немного упустила - где Вы работаете?
    Нюра, Сергей и любимые сыночки: Даниил( 26.11.03) и Родион(31.10.10).

  8. #378

    15 лет это почти взрослый человек. В городе сильно оперирует первая городская детская на Аваргадной. Там и консультаты могут быть. В личку пришлите, пожалуйста, копию УЗИ или выписку из истории (выписную справку). Хочу глазами пробежать описание.

  9. #379
    с орбиты Аватар для кряква
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    ★★★
    Сообщений
    11 906

    Цитата Сообщение от окапи Посмотреть сообщение
    Извините за задержку с ответом. Просто подустала и не успевала отвечать. Пока камушков в пузыре не находят. Вам все эти препараты не противопоказаны. Хлопья в желчном пузыре могут быть предвестниками начала камнеобразования. Для профилактики можете пособлюдать обезжиренную диету, не противопоказаны и желчегонные препараты. А образуются у Вас камешки или нет - одному богу известно. Вероятность их появления больше, чем у людей, не имеющих таких проблем.
    спасибо за ответ! а как часто надо пить желчегонные? их отдельно от эссенциале и прочих?или можно совмещать?
    и какие лучше?

  10. ответ для кряква , на сообщение « спасибо за ответ!:flower: а как часто... »
    #380
    Наш человек Аватар для Зимняя Вишня
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    рядом со своими любимыми
    Сообщений
    5 292

    Цитата Сообщение от окапи Посмотреть сообщение
    15 лет это почти взрослый человек. В городе сильно оперирует первая городская детская на Аваргадной. Там и консультаты могут быть. В личку пришлите, пожалуйста, копию УЗИ или выписку из истории (выписную справку). Хочу глазами пробежать описание.
    спасибо за ответ!
    Всё это время была у неё в больнице.только сейчас прочла...
    Копию пришлю завтра,сейчас уже не буду сканировать-сын спит в той комнате.
    Сделали ФГДС. В желудке желчь,стенки ярко-красные.
    Сама желчь в пузыре густая,потому и камень.
    Врач говорит,что картина острого гастрита,т.к. постоянный рефлюкс.
    Теперь вот задача-как определить причину рефлюкса?
    Почему пилорис не закрывается? Может,МРТ сделать?
    хочется докопаться до истины.
    PlagiatNIK.ru - Ник Зимняя Вишня защищен.

    "Создатель мой!Спасибо за весну!
    Я думал,что она не возвратится..."(С.Ч.)
    "И каждой осенью мне хочется молиться,
    Чтобы Господь в весну меня вернул..."(Z-1003)

Страница 38 из 164 « Первая 283435363738394041424888138 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena