Страница 38 из 47 « Первая 28343536373839404142 Последняя »

Тема: В поликлинику без очереди?

  1. #371
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    15 803

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    т.е. если будет закон (как в Москве), то наши питерские многодетки, которые сейчас "ничем не лучше мам с двумя детьми" автоматически станут лучше и пойдут без очереди?))
    Дело-то не в законе, а в позиции, но тогда и про другие льготы надо забыть и в электричках платить по полной стоимости, наши дети ж ничем не лучше чужих детей)
    Вы троллите или и правда не видите разницы? Когда вы едете за 10% в электричке, то остальным от этого ни жарко, ни холодно. А пролезая без очереди к врачу, вы автоматически вынуждаете остальных сидеть к врачу дольше. Возможно, намного дольше, ибо идёте не с одним. Возможно, у кого-то ребенку реально хуже, но ведь многодетные -это герои, а героям у нас почет и слава, поэтому плевать на остальных, вперед и с песней?

  2. ответ для Sun shine , на сообщение « Закона - нет. Но в ряде поликлиник... »
    #372
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Sun shine Посмотреть сообщение
    Закона - нет.
    Но в ряде поликлиник такая льгота установлена на "местном" уровне руководством поликлиники.
    Почему не пользоваться?
    Я пользовалась )))
    там где действует, почему не сходить?
    ведь это получается местный закон)


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  3. #373
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    А разве поликлиника имеет право устанавливать льготы какие-нибудь? Поликлиника-это подведомственное учреждение, а не частная контора главного врача. Школа же при приеме не может собственные льготы установить.
    это дорогое - распоряжение главврача.
    При чем тут школа?
    Есть общегородские ПРАВИЛА☝ принимать так!
    Нет же правила НЕ ходить без очереди в поликлинику!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  4. ответ для Alsally , на сообщение « Нет, так нельзя говорить. Дети все... »
    #374
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    15 803

    Цитата Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
    Нет, так нельзя говорить. Дети все равны. Но нахождение в поликлинике трех и более детей негативно влияет на очередь в целом и на работу врачей. Лично я стараюсь идти в учреждения максимум с двумя и стараюсь заранее записываться или приходить в день, когда посетителей мало. Но три ребенка одновременно способны создать много шума. Врачам работать тяжело, когда за стенкой кто-то шумит. В итоге оказывается сама собой ситуация, когда проще пропустить...
    Летом сада и школы нету. Оставить не с кем. У людей бывают разные ситуации. И большинство ругаются в тех случаях, когда очередь к врачу зашкаливает за рамки разумного. Но вообще, это тоже самое, что спорить о том уступать беременным ли нет места в транспорте - они же сами это положение выбрали, могли предохраняться и тд, и тп. А в целом, главная проблема не в том, что многодетные слишком много хотят, а в том, что врачей мало. Если люди сидят у кабинета по 2-3 часа - это проблема либо организации очереди либо отсутствие кадров. Я не в первый раз вижу ситуацию, когда талончиков на прием к некоторым специалистам нету. Не только у детей, но и у взрослых. Вот это и есть главная причина раздражения людей.
    Что я могу сказать - учите своих детей вести себя прилично в общественных местах и не создавать шума, чтобы не мешать врачу. Я уже писала - если приходишь по записи, то в свое время вообще не проблема пройти, в этом случае я встаю и захожу в свое время либо, если время сдвинулось, за тем, у кого предыдущее время. А уж если пришли в живую очередь, то о каком приоритете может вообще идти речь? Почему-то придя, например, в суд или в МФЦ, никто не трясет многодетной бумажкой и не доказывает, что он герой. А чем поликлиника принципиально отличается?
    Ну и, слава богу, официально таких льгот нет. И, надеюсь, не будет...

  5. ответ для Мига , на сообщение « Вы троллите или и правда не видите... »
    #375
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Вы троллите или и правда не видите разницы? Когда вы едете за 10% в электричке, то остальным от этого ни жарко, ни холодно. А пролезая без очереди к врачу, вы автоматически вынуждаете остальных сидеть к врачу дольше. Возможно, намного дольше, ибо идёте не с одним. Возможно, у кого-то ребенку реально хуже, но ведь многодетные -это герои, а героям у нас почет и слава, поэтому плевать на остальных, вперед и с песней?
    думаю просто не видят разницы..
    И вообще, странная позиция у некоторых - мы многодетные, нам все должны. Встречается, кстати, обычно там где трое....


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  6. #376
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    15 145

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    А

    глупость написали.
    Аналогичная оценка большинства Ваших постов. Не озвучивала просто)
    Давайте писать более корректно.

  7. ответ для Мига , на сообщение « Вы троллите или и правда не видите... »
    #377
    Старожил
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    1 007

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Вы троллите или и правда не видите разницы? Когда вы едете за 10% в электричке, то остальным от этого ни жарко, ни холодно. А пролезая без очереди к врачу, вы автоматически вынуждаете остальных сидеть к врачу дольше. Возможно, намного дольше, ибо идёте не с одним. Возможно, у кого-то ребенку реально хуже, но ведь многодетные -это герои, а героям у нас почет и слава, поэтому плевать на остальных, вперед и с песней?
    Ну тогда надо всех только по очереди пропускать. Ни спросить, ни манту, ни за анализом и тд. В крайнем случае есть медсестра. Но иногда ее нету. Ты хочешь прививку? Почему без очереди?

  8. #378
    Элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    1 380

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    это дорогое - распоряжение главврача.
    При чем тут школа?
    Есть общегородские ПРАВИЛА☝ принимать так!
    Нет же правила НЕ ходить без очереди в поликлинику!
    Не поняла про дорогое, наверное, компьютер шутит. А какие общегородские правила есть? Про многодетных без очереди?. Нет таких. Или Вы про что-то другое?

  9. #379
    Старожил
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    1 007

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Что я могу сказать - учите своих детей вести себя прилично в общественных местах и не создавать шума, чтобы не мешать врачу. Я уже писала - если приходишь по записи, то в свое время вообще не проблема пройти, в этом случае я встаю и захожу в свое время либо, если время сдвинулось, за тем, у кого предыдущее время. А уж если пришли в живую очередь, то о каком приоритете может вообще идти речь? Почему-то придя, например, в суд или в МФЦ, никто не трясет многодетной бумажкой и не доказывает, что он герой. А чем поликлиника принципиально отличается?
    Ну и, слава богу, официально таких льгот нет. И, надеюсь, не будет...
    Я не сторонник жестких методов обучения. Дети должны прыгать, ошибаться и тд. Если ребенок сидит в очереди полтора часа тихо, молча (я не имею ввиду старших детей), то явный показатель проблем в семье. Забитый ребенок. В мфц можно заранее записаться, там нету проблем с очередями. А в поликлинику чаще всего заранее записаться нельзя. Я уже писала про это. Главная проблема - не многодетные мамочки, а то, что врачей нету! Многодетных не так уж много!

  10. ответ для Alsally , на сообщение « Ну тогда надо всех только по очереди... »
    #380
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    15 803

    Цитата Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
    Ну тогда надо всех только по очереди пропускать. Ни спросить, ни манту, ни за анализом и тд. В крайнем случае есть медсестра. Но иногда ее нету. Ты хочешь прививку? Почему без очереди?
    Так так и должно быть. Это НОРМАЛЬНО. За анализом - к медсестре, а к врачу - по очереди. Потому что, даже спросив, вы отнимаете у врача время, он должен вспомнить вашу проблему, отвлечься и т.п. А вот почему на прививку без очереди - это вообще непонятно. По уму перед прививкой должен быть полноценный осмотр: послушать, посмотреть горло, измерить температуру. И с какого перепугу это должно делаться вне очереди? Времени-то это не меньше, чем обычный прием, занимает...

Страница 38 из 47 « Первая 28343536373839404142 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena