Страница 38 из 91 « Первая 283435363738394041424888 Последняя »

Тема: Пострадавшие от т/ф МЕНСЕЙ, менеджер Светлана38

  1. #371
    Космонавт Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    22 549

    Сейчас по Нтв в передаче ЧП сюжет из Москвы об обманутых туристах фирмы Полар. Действительно, похоже, полная безнаказанность для мошенников, ужасно. А люди обмануты.

    Не понимаю, почему вокруг Менсея в прессе и на тв тишина? возможно, некоторые туристы по РБ ещё не догадываются, что обмануты((. вроде, Фонтанка интересовалась, но тишина...

  2. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Я лет 7 назад тоже на прямую в то... »
    #372
    Наш человек Аватар для InCloud
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    м. Рыбацкое
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Я лет 7 назад тоже на прямую в то пришла. По итогу договор все равно через посредника был со схожим названием. Как сейчас не знаю,беру у своего ТА
    Я считаю, что даже если в таком случае договор с юр. лицом, которое сам ТО создал для подобных операций с частными лицами, то по надежности это сопоставимо с ТО. Здесь деньги по пути до ТО не "потеряются", проблемы возможны только при проблемах ТО. Ну и плюс оплата картой, и действительно при решении различных вопросов никто не сошлется на фантазии левых агентов.

  3. ответ для InCloud , на сообщение « Я считаю, что даже если в таком случае... »
    #373
    Небожитель Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    12 186

    Цитата Сообщение от InCloud Посмотреть сообщение
    Я считаю, что даже если в таком случае договор с юр. лицом, которое сам ТО создал для подобных операций с частными лицами, то по надежности это сопоставимо с ТО. Здесь деньги по пути до ТО не "потеряются", проблемы возможны только при проблемах ТО. Ну и плюс оплата картой, и действительно при решении различных вопросов никто не сошлется на фантазии левых агентов.
    Да вот фиг его знает,сам он создал или нет. Я завтра пойду и открою анекс супертур и никто слова не скажет. При этом вывеску повешу где анекс крупно будет и куча народу будет верить,что это и есть анекс

  4. #374
    Элита Аватар для Rыбка
    Регистрация
    23.12.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 288

    https://m.fontanka.ru/2018/06/21/076/ вышла статья на фонтанке, нет нового, жаль от гендира нет пояснений о намерении возместить потери клиентам, свою вину не озвучил,все онаона

  5. #375
    Наш человек Аватар для InCloud
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    м. Рыбацкое
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Да вот фиг его знает,сам он создал или нет. Я завтра пойду и открою анекс супертур и никто слова не скажет. При этом вывеску повешу где анекс крупно будет и куча народу будет верить,что это и есть анекс
    Я подразумеваю бронь-оплату, сделанную непосредственно через сайт ТО. Поскольку я достаточно давно последний раз покупала пакетный тур, не могу уже найти договор и посмотреть, какое юр. лицо выступало со стороны ТО. Теоретически это может быть именно обособленное юр. лицо, то же ТА, но оно с ТО по факту идет в одной связке. Если нет проблем у ТО - не будет проблем и с этим ТА.

  6. #376
    Небожитель Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    12 186

    Цитата Сообщение от InCloud Посмотреть сообщение
    Я подразумеваю бронь-оплату, сделанную непосредственно через сайт ТО. Поскольку я достаточно давно последний раз покупала пакетный тур, не могу уже найти договор и посмотреть, какое юр. лицо выступало со стороны ТО. Теоретически это может быть именно обособленное юр. лицо, то же ТА, но оно с ТО по факту идет в одной связке. Если нет проблем у ТО - не будет проблем и с этим ТА.
    Ну вот. Надо целое расследование провести. Да и то не гарантия,вспомните солвекм и неву...в нашей стране турист бесправен

  7. #377
    Наш человек Аватар для InCloud
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    м. Рыбацкое
    Сообщений
    0

    Не надо никаких расследований, достаточно брони через сайт ТО. Риски, связанные с посредниками, при такой брони уже отпадают.
    А оплата картой в некотором смысле страхует от проблем с ТО - если что, хотя бы деньги будет реальный шанс вернуть.

  8. ответ для Rыбка , на сообщение « https://m.fontanka.ru/2018/06/21/076/... »
    #378
    В авангарде Аватар для M O R I N
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Южная Акватория
    Сообщений
    7 565

    Цитата Сообщение от Rыбка Посмотреть сообщение
    https://m.fontanka.ru/2018/06/21/076/ вышла статья на фонтанке, нет нового, жаль от гендира нет пояснений о намерении возместить потери клиентам, свою вину не озвучил,все онаона
    Как отметил Нежданов, судя по выявленным фактам, Волощик действовала хаотично, забирая деньги из кассы или предлагая клиентам сделать перевод на ее личную банковскую карту. Некоторые путевки она не оформляла и не оплачивала полностью, но нашлась и часть туристов, которая приехала на отдых на две недели, а через 3 – 4 дня отель попросил их на выход, недействительными были и обратные билеты. «Она не только присваивала деньги, но, получается, и подделывала документы. Когда все выяснилось, она написала мне бумагу, признала себя виноватой. Хищение объяснила долгами в микрофинансовых организациях», – рассказывает Нежданов.

  9. #379
    Хранитель Аватар для Туутикки
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 090

    Ну вот и примерная сумма, 8 миллионов...

  10. ответ для Tolynovna , на сообщение « Директор говорит, что это все враки,... »
    #380
    Участник Аватар для AnBul
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    187

    Цитата Сообщение от Tolynovna Посмотреть сообщение
    Директор говорит, что это все враки, что она с 2016 года мошенничеством занимается....

    Я в заявлении указала именно директора и фирму и что со слов директора - деньги похитила Светлана
    а что ж директор ее держал-то в своей фирме, раз она 2 года уже ворует?
    У меня по жизни два вопроса: откуда берется пыль и куда деваются деньги?

Страница 38 из 91 « Первая 283435363738394041424888 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena