Страница 38 из 42 « Первая 28343536373839404142 Последняя »
  1. ответ для Millenium , на сообщение « очен ь хорошо, а гле собсбвенно... »
    #371

    Цитата Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
    очен ь хорошо, а гле собсбвенно матчасть почитать могу? ибо давно желаю купить машину в Эстонии и ездить в рф на эсти номерах без депозитов и проч.
    да вот только виза Д не дает такой возможности, а ВНЖ дает. так что ссылку на тождество визы Д и ВНЖ в студию , плиз!
    вы точно пробовали?
    четыре цифры (инн) получили?
    может это эстонская дискриминация?
    купите на фирму..
    в россию без депозита можно вьезжать, если в загранпаспорте стоит штамп консульского учета.


  2. ответ для poison , на сообщение « вы точно пробовали? четыре цифры (инн)... »
    #372
    Мега-элита Аватар для Millenium
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
    Сообщений
    3 835

    Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    вы точно пробовали?
    четыре цифры (инн) получили?
    может это эстонская дискриминация?
    купите на фирму..
    в россию без депозита можно вьезжать, если в загранпаспорте стоит штамп консульского учета.
    Да , пробовали.
    не смотря на то, что мы учредители фирмы, не можем мы в РФ ездить на эсти номерах.
    "Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)

  3. ответ для Millenium , на сообщение « Да , пробовали. не смотря на то, что... »
    #373

    Цитата Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
    Да , пробовали.
    не смотря на то, что мы учредители фирмы, не можем мы в РФ ездить на эсти номерах.
    вы и с внж не всегда вьедите в россию на эстонских номерах, если в паспорте не будет стоять штамп "поставлен на консульский учет на постоянное место жительство"

  4. ответ для poison , на сообщение « вы и с внж не всегда вьедите в россию... »
    #374
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    27 040

    Цитата Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
    очен ь хорошо, а гле собсбвенно матчасть почитать могу? ибо давно желаю купить машину в Эстонии и ездить в рф на эсти номерах без депозитов и проч.
    Это к таможне РФ вопрос. Закон оперирует опять же несуществующим понятием "иностранное физическое лицо", это как с "постоянным проживанием". Написали, а что это - объяснить забыли.
    Поэтому таможня руководствуется разъяснениями начальства, причём не высшего, а местного, так что на каждом МАПП ещё и требования разные.
    В Ивангороде раньше требовали штамп, а затем справку о конс учёте, на финской же границе хотели только ВНЖ посмотреть. Сейчас и в Ивангороде стали ВНЖ просить, а справку сказали выкинуть. Ещё их интересовал внутренний паспорт с отсутствием прописки, но поскольку никто не обязан его возить (а у многих его просто нету), то тут они обломались.


    Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    вы и с внж не всегда вьедите в россию на эстонских номерах, если в паспорте не будет стоять штамп "поставлен на консульский учет на постоянное место жительство"
    Эти сведения устарели почти на 5 лет) Штампов давнооо не ставят, а справки таможню перестали интересовать - их дают кому угодно нынче.

  5. #375
    Мега-элита Аватар для Millenium
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
    Сообщений
    3 835

    Читала что Монтенегро дает ВНЖ при покупке недвиги и в скором времени в Ес входит.

  6. ответ для Millenium , на сообщение « Читала что Монтенегро дает ВНЖ при... »
    #376
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    27 040

    Цитата Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
    Читала что Монтенегро дает ВНЖ при покупке недвиги и в скором времени в Ес входит.
    ВНЖ в ЕС не особо интересен сам по себе, шенген вот - да. Меня в Монтенегро звали работать с год назад, я отказался, когда выяснилось, что они не в шенгене. Сидеть без вылазок в европу - неинтересно

  7. ответ для Millenium , на сообщение « Читала что Монтенегро дает ВНЖ при... »
    #377

    Цитата Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
    Читала что Монтенегро дает ВНЖ при покупке недвиги и в скором времени в Ес входит.
    в монтенегро можно и так жить постоянно без покупок недвиги
    копеечных схем полно


  8. ответ для Mister abX , на сообщение « Это к таможне РФ вопрос. Закон... »
    #378

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение

    Эти сведения устарели почти на 5 лет) Штампов давнооо не ставят, а справки таможню перестали интересовать - их дают кому угодно нынче.
    интересный вопрос
    обсудил с супругой
    последний штамп поставили в 2011 году
    до прошлого лета декларанты смотрели штамп всегда
    с осени начали просить второй паспорт или карточку, при мне удивлялась, что впервые за 10 лет..
    в следующую поездку расспрошу декларантшу подробно


  9. ответ для poison , на сообщение « интересный вопрос обсудил с супругой... »
    #379
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    27 040

    Да, таможня долго осознавала этот факт) Мне где-то зимой сказали, что справку об учёте можно использовать по прямому назначению и попросили ВНЖ при ввозе машины. Я ещё всё удивлялся, когда ж до них дойдёт, что правила конс учёта давно изменились.

  10. #380

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Да, таможня долго осознавала этот факт) Мне где-то зимой сказали, что справку об учёте можно использовать по прямому назначению и попросили ВНЖ при ввозе машины. Я ещё всё удивлялся, когда ж до них дойдёт, что правила конс учёта давно изменились.
    это хорошая новость, что не надо вставать на консульский учет для ввоза автомобиля, достаточно карточки
    избавит от геморроя с выписками-прописками

    но вопрос выше начался с того, возможно ли в эстонии купить машину по визе Д и ввезти в россию без депозита?
    в финляндии машину можно купить и зарегистрировать даже по туристической визе, но в россию по ней без депозита не ввезти


Страница 38 из 42 « Первая 28343536373839404142 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena