Страница 38 из 333 « Первая 283435363738394041424888138 Последняя »

Тема: 504 серия - ремонт и перепланировка

  1. ответ для V&V , на сообщение « 504 серия - ремонт и перепланировка »
    #371
    Элита Аватар для Юляшка85
    Регистрация
    19.12.2010
    Адрес
    м.Пр.Просвещения
    Сообщений
    2 256

    х

    Хотим в коридоре сделать стяжку и постелить ламинат+в прихожей у двери плитку...
    может кто-нибудь так делал?Покажите,пожалуйста фото и если хорошо сделали дайте контакты мастера,пожалуйста

  2. ответ для Юляшка85 , на сообщение « х »
    #372
    Элита Аватар для Dinarick
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    пр. Луначарского, Озерки
    Сообщений
    1 610

    Цитата Сообщение от Юляшка85 Посмотреть сообщение
    Хотим в коридоре сделать стяжку и постелить ламинат+в прихожей у двери плитку...
    может кто-нибудь так делал?Покажите,пожалуйста фото и если хорошо сделали дайте контакты мастера,пожалуйста
    Мы так сделали, очень удобно. Похожего цвета ламинат и кафель, через порожек, отделили жилую зону от входной двери где все разуваются. Мастер сделать может это любой
    Вот фото:



  3. ответ для V&V , на сообщение « 504 серия - ремонт и перепланировка »
    #373
    Мега-элита Аватар для Elena*chka
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПионЕрка
    Сообщений
    1 523

    Подскажите, вы где покупали плитку и ламинат? В одном магазине или специально подбирали?

  4. ответ для V&V , на сообщение « 504 серия - ремонт и перепланировка »
    #374
    Элита Аватар для Dinarick
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    пр. Луначарского, Озерки
    Сообщений
    1 610

    Нет, в разных. Плитку в Леруа, не смогли пройти мимо распродажной цены в 1000 рублей за квадратный метр (была 2000 руб, снизили вдвое), а потом спустя какое то время покупали ламинат (в К-Рауте кажется).
    Просто взяли кусочек плитки и подбирали к нему.

  5. ответ для V&V , на сообщение « 504 серия - ремонт и перепланировка »
    #375
    Мега-элита Аватар для Elena*chka
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПионЕрка
    Сообщений
    1 523

    Хорошо у Вас получилось, я просто никак не могу подобрать.

  6. #376
    Элита Аватар для Юляшка85
    Регистрация
    19.12.2010
    Адрес
    м.Пр.Просвещения
    Сообщений
    2 256

    Цитата Сообщение от Dinarick Посмотреть сообщение
    Мы так сделали, очень удобно. Похожего цвета ламинат и кафель, через порожек, отделили жилую зону от входной двери где все разуваются. Мастер сделать может это любой
    ]
    Спасибо.Я что-то наподобие хочу...

  7. ответ для V&V , на сообщение « 504 серия - ремонт и перепланировка »
    #377
    космос внутри Аватар для Ука
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    На Марсе
    Сообщений
    18 356

    Здорово!

  8. ответ для Ука , на сообщение « Здорово! »
    #378
    Активный участник Аватар для Аmber
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    323

    Очень актуальная тема!
    Мы приобретаем трешку 504
    В планах распостраненный вариант - объединение кухни и комнаты рядом, увеличение ванны за счет коридорчика на кухню, еще разделение смежных комнат, но это потом...

    Я не очень поняла, хотя перечитала всю тему - как насчет узаконить перепланировку?
    По всей видимости, объединение кухни и комнаты нельзя производить, так как газовая плита? А если просто проем сделать, тоже нельзя?
    Увеличение ванной за счет коридора, как я понимаю, тоже не согласовать, так как это увеличение мокрой зоны? Вопрос еще в том, чем грозят подобные самовольные перепланировки при обнаружении? Например у вас протечка в ванной и слесарь обнаруживает подобную перепланировку? Читала какие-то страшилки, что это чревато серьезными проблемами?
    Мне, честно говоря, не совсем понятно, у многих людей стиралки стоят в коридоре, кладовках и т.д., если я хочу увеличить ванну и поставить туда стиралку, фактически это то же самое? Но поставить в коридор машину можно, а увеличить ванну нет. Или в коридор по правилам тоже нельзя машинку ставить?

    Что вы думаете, сделавшие перепланировки? Чем оно грозит и как продавать в случае чего, ну мало ли? Только восстанавливать перегородки?

  9. ответ для Sweetness , на сообщение « Назрел такой вопрос с полами. После... »
    #379
    Частый гость
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    с видом на ручей
    Сообщений
    38

    Цитата Сообщение от Sweetness Посмотреть сообщение
    Назрел такой вопрос с полами. После многих и долгих размышлений пришли в итоге, что будем во всех комантах и в кухне с коридором делать один уровень пола, а именно: демонтировали паркет с лагами и стяжку в коридоре и кухне для дальнейшего выравнивания пола. С межкомнатными дверями вопрос решится достаточно просто - опустим проёмы. А вот что делать с входной дверью? Получается перепад между входом в квартиру и коридором сантиметров 10 (если не больше) и дверь входную уже некуда опустить. Есть одна мыслЯ, но всё-таки хочется выслушать мнения на этот счёт, что посоветуете?
    О-о-ооо, мы тоже хотели так сделать... В основном из-за того, что в большой комнате низкий потолок и в коридоре стяжка была расколота в нескольких местах на мелкие куски.
    Т.к. не было возможности полностью освободить квартиру, начали с коридора - сняли колотую стяжку и выровняли пол, затем сняли старый паркет и лаги в комнатах. И, увидев трубы под проводку для электричества, от стяжки отказались, мастера смонтировали новые лаги с засыпкой керамзитом и "сендвичем" под покрытие. После такого выравнивания полы в комнатах стали еще выше Но т.к. в коридоре и кухне у нас полы остались не доделаны (плита + выравнивание и брошен временный линолеум), т.е. есть с чем сравнить, я безмерно рада, что в комнатах мы все же сделали прослойку. Моя лохматая собака, которой жарко в квартире, из-за холодного пола сбежала из коридора жить на лоджию, в коридоре мы слышим даже как соседи снизу чихают, про шумы на кухне я вообще молчу, половина соседей из квартиры под нами с нами уже не здороваются. Зато в комнатах пол теплый и с соседями снизу мы не слышим друг друга вообще. Очень жду этого лета чтобы сплавить ребенка и доделать полы.
    Р.S. при выровненном поле в коридоре до уровня входной двери у нас 10 см.

  10. ответ для Ука , на сообщение « у нас вот такие умельцы выше этажом... »
    #380
    Частый гость
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    с видом на ручей
    Сообщений
    38

    Цитата Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
    у нас вот такие умельцы выше этажом сделали........... полный капец! слышимость как у меня дома!
    пожалейте соседей!!!!!

    вообще-то это НЕПРАВИЛЬНО!!!
    Судя по тому, что балконная дверь у нас открывается в другую сторону (подсмотрела Вашу фотку окна в другой теме), это не мы

Страница 38 из 333 « Первая 283435363738394041424888138 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena