Страница 38 из 41 « Первая 283435363738394041 Последняя »

Тема: Посоветуйте книжку, чтобы "зацепило" не читающего ребенка.

  1. ответ для Katjek , на сообщение « Вот это для меня до сих пор проблема -... »
    #371
    Хранитель Аватар для Кедр
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    14 107

    Цитата Сообщение от Katjek Посмотреть сообщение
    Вот это для меня до сих пор проблема - свести в единую картинку, что происходило в разный частях мира в один и тот же период.
    Потому что мы как-то отдельно проходим историю России, отдельно историю Европы и т.п., а вот так, чтоб все вместе с параллелями - нет. Ну или у меня в голове со школы это не отложилось...
    Вон, мушкетеры уже в 1630-х развлекались, а у нас Петр еще даже бороды брить не начал (это я условно)
    Вот-вот. А дело-то увлекательное. Зря так в школах не делают.
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



  2. #372

    Девушки, а есть что-нибудь про вторую мировую, ВОВ, не художественная литература, а история для 10 лет? Спасибо

  3. ответ для Tinctura , на сообщение « У вас замечательный ритуал! Нельзя... »
    #373

    Цитата Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
    У вас замечательный ритуал! Нельзя такое разрушать, ну что вы!
    Что касается чтения вслух - мне оно кажется каким-то неудачным вариантом, отвлекает от смысла, раздражает. Но это мое восприятие (взрослого, много читающего человека).
    Дочь тоже читает только "про себя", вслух читает только в рамках каких-то специфических заданий.
    А вот второй ребенок - категорически нечитающий - вынужден читать вслух. Ну, то есть мы его заставляем(((
    Про себя читать не может - не следит за текстом, перепрыгивает со строчки на строчку, и самое досадное - вообще не воспринимает текст ((( от слова "совсем" (((((

    В школе вслух читают мало и редко. Но для того возраста просто абсолютно неэффективная трата времени, кмк.
    Лично по себе точно не могу сказать, что чтение вслух мне мешает восприятию. Да, нюанс. Если мне действительно интересно. Потому как за 10 лет многочасового чтения вслух я научилась читать с выражением, даже не внимая, а думая о своём))) Но если мне интересно, с удовольствием вслух читаю...
    И у нас в классе (3 класс) до сих пор есть выразительное чтение и нередко это! Вот благодаря ему, мой ребёнок хоть вслух считает....
    Умница-красавица Лилиана
    Сладкая зефиринка Мелисса

  4. #374

    А может кто в курсе - а есть для детей книги исторические про Рюрика, Владимира Красное Солнышко, Вещем Олеге и тд тех времён? Наши по Окружайке азы проходят, а мою прямо зацепило!!! Так бы хотелось вот прямо сейчас что-то дать на эту тему, пока интерес не угас!!!!

  5. #375
    Элита Аватар для annaf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    А может кто в курсе - а есть для детей книги исторические про Рюрика, Владимира Красное Солнышко, Вещем Олеге и тд тех времён? Наши по Окружайке азы проходят, а мою прямо зацепило!!! Так бы хотелось вот прямо сейчас что-то дать на эту тему, пока интерес не угас!!!!
    листните страницу назад

  6. #376
    Мега-элита Аватар для Sweet_Apple
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Колпинград
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    А может кто в курсе - а есть для детей книги исторические про Рюрика, Владимира Красное Солнышко, Вещем Олеге и тд тех времён? Наши по Окружайке азы проходят, а мою прямо зацепило!!! Так бы хотелось вот прямо сейчас что-то дать на эту тему, пока интерес не угас!!!!
    и Вы туда же)))

  7. ответ для Sweet_Apple , на сообщение « :)) и Вы туда же))) »
    #377

    Цитата Сообщение от annaf Посмотреть сообщение
    листните страницу назад
    Пошла смотреть, спасибо))
    Цитата Сообщение от Sweet_Apple Посмотреть сообщение
    и Вы туда же)))
    Туда это куда?)))
    Умница-красавица Лилиана
    Сладкая зефиринка Мелисса

  8. #378

    Девушки, и ещё , посоветуйте, пожалуйста, для 10 лет книгу по половому воспитанию. В запросах Яндекса нахожу "смотреть секс итд", стоит родконтроль везде, но в школе не у всех следят за контентом детей.
    До этого только общие разговоры велись, тупо отвечала на вопросы, тему не табуировала. Надо что-то дать почитать на тему, но чтобы лейтмотивом шло, что секс-это когда вырастешь)

  9. #379
    Мега-элита Аватар для Sweet_Apple
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Колпинград
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение


    Туда это куда?)))
    Я чуть раньше как раз интересовалась книгами, которыми сейчас интересуетесь Вы. Тоже дочка 10 лет изучает окружайку (история России, вернее, её подобие). Выше мне отвечали по поводу литературы по данной тематике)))

  10. #380

    451 градус по фаренгейту

Страница 38 из 41 « Первая 283435363738394041 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena