Страница 379 из 398 « Первая 279329369375376377378379380381382383389 Последняя »

Тема: У кого репетитор по-английскому есть?

  1. ответ для veralana , на сообщение « Так вот ищу. Буковки мы давно уже... »
    #3781
    Небожитель
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    953

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Так вот ищу. Буковки мы давно уже пишем. Болтать час на самом деле сложнее, чем заниматься по готовым упражнениям. Не каждый готов. Вот мы дома делаем кучу упражнений, большого ума не надо, а разговаривать содержательно, грамотно, интересно (не по образцу) мне тяжело. У меня 20 лет никакой практики и то, как-то стараемся. А пока мы платим по тысяче за то, что я спокойно делаю с ребенком бесплатно.
    Для центра с группой 1000 вроде как много, нет? Так ребенок в центре или с репетитором в мини группе?

  2. ответ для Norry , на сообщение « А то я не знаю))) Смешно прям. Но... »
    #3782
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    А то я не знаю))) Смешно прям. Но наверняка единицы-то найти все-таки можно. Просто сразу не брать тех, которые по УМК "идут". Там другие задачи и цели. Каждому свое.
    Ну да, мы с вами знаем

    Я сегодня почти час говорила на русском с ребёнком, который для своего возраста отлично владеет русским. При этом мы не в зоопарк ходили, а поднимались на новый уровень. Нам обеим после урока срочно потребовалось много отдыха и вкусняшка

    А уроки английского и есть все время новые уровни. Поэтому может быть так тяжело. Что на каждом углу стоят готовые вламываться преподаватели - я не верю ни секунды. То ли дело УМК открыть и идти по нему.

  3. #3783
    Небожитель
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    953

    Моя личная 7 летка активно писать на другом языке точно бы не стала. Мы просто активно играли и набирали лексику и бессознательно отрабатывалась начальная грамматика, без об'яснения правил. Писанины и в школе по основным предметам хватало. Упор на аудирование. Но есть дети, готовые реально заниматься с детского сада, тогда надо максимально развивать в разных направлениях.

  4. #3784
    со звезды Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    39 759

    У дочери моей подруги репетитор занимается только помощью с домашними заданиями. 3 класс.Дополнительно она с ней не занимается, задают много, но школа обычная, не языковая. Я своей дочери помогаю делать домашку, языком владею даже не разговорным, а просто есть знания после школы (неязыковой, курсов ). языком давным-давно не занимаюсь. Так вот репетитор с них берет 800 рублей. И периодически намекает. что это дешево. А мне кажется. что это дофига и можно дешевле найти.. Как думаете?

  5. ответ для vika16 , на сообщение « Моя личная 7 летка активно писать на... »
    #3785
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Моя личная 7 летка активно писать на другом языке точно бы не стала. Мы просто активно играли и набирали лексику и бессознательно отрабатывалась начальная грамматика, без об'яснения правил. Писанины и в школе по основным предметам хватало. Упор на аудирование. Но есть дети, готовые реально заниматься с детского сада, тогда надо максимально развивать в разных направлениях.
    Если в будущем на что-то претендовать, нужен спеллинг. А он в английском в основном выучиванием слов даётся, и требуется много времени на это. И учить намного эффективнее с записью.

    У меня пишет как зайчик каждый день.

  6. ответ для Солкси , на сообщение « Ну да, мы с вами знаем Я сегодня... »
    #3786
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    уже не Москва...
    Сообщений
    4 968

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Ну да, мы с вами знаем

    Я сегодня почти час говорила на русском с ребёнком, который для своего возраста отлично владеет русским. При этом мы не в зоопарк ходили, а поднимались на новый уровень. Нам обеим после урока срочно потребовалось много отдыха и вкусняшка

    А уроки английского и есть все время новые уровни. Поэтому может быть так тяжело. Что на каждом углу стоят готовые вламываться преподаватели - я не верю ни секунды. То ли дело УМК открыть и идти по нему.
    Про "на каждом углу", само собой, и речи быть не может. Но в столицах все же есть шанс найти единичные хотя бы экземпляры, я надеюсь. Я б, конечно, среди нейтивов смотрела, если бы была возможность.

  7. ответ для Norry , на сообщение « Про "на каждом углу", само собой, и... »
    #3787
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    Про "на каждом углу", само собой, и речи быть не может. Но в столицах все же есть шанс найти единичные хотя бы экземпляры, я надеюсь. Я б, конечно, среди нейтивов смотрела, если бы была возможность.
    У нейтивов есть один огромнейший недостатко

    Они просто физически страдают, когда надо бы поправить другого человека. У воспитанного нейтива это просто табу. А невоспитанные не тянут как учителя.

    Тем более, если речь идёт о ребенке. У них уровень умиления детьми в разы выше.

  8. ответ для Солкси , на сообщение « У нейтивов есть один огромнейший... »
    #3788
    Наш человек Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    м. старая деревня
    Сообщений
    8 812

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    У нейтивов есть один огромнейший недостатко

    Они просто физически страдают, когда надо бы поправить другого человека. У воспитанного нейтива это просто табу. А невоспитанные не тянут как учителя.

    Тем более, если речь идёт о ребенке. У них уровень умиления детьми в разы выше.
    +1000
    Они вообще не поправляют детей, а без профильного образования просто восхищаются, что говорят по-английски. И огромный плюс, если грамотный и правда Гейтса, чудный английский)))
    Но, если задача - просто говорение и бытовое владение, то хороший вариант. Для более высокого уровня - будет чуть академизма.
    Дети на уроках пишут 5-7 минут в конце: минутка тишины и отдыха)))

  9. ответ для veralana , на сообщение « Именно так у нас с репетитором, из за... »
    #3789
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    уже не Москва...
    Сообщений
    4 968

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Именно так у нас с репетитором, из за чего я ищу другого. Хотя мы добились уменьшения писанины на уроке, говорим все равно строго по умк. Это не то, что хотелось бы от индивидуальных занятий.
    Я бы поискала, например, энергичную студентку с подходам к детям. Завлекла бы тем, что дома полно интересного материала для занятий - настолки, игрушки, книжки-картинки, возможность организовать интересные детки активитиз. Что нужно, докупим)). С препода - задор и отличный инглиш. Для начала точно хватит. Не молекулярную же биологию сразу учить. Ну и урочек - поиграли в то-се, мастерклассик по тому-сему (мини-поделочку то есть например сваяли, кораблик сложили), дневничок детке оформили (пару-тройку фраз типа Вчера мы с родителями ходили в зоопарк, видели то-се), разыграли сценку-импровизацию, рассмотрели картинки в любимой книжке или по интересной теме и т.п. Час пролетит быстро. Если хочется больше последовательности, пусть препод оформит кратенько конспект для мамы с ключевыми словами и фразами для повторения дома. А потом будет ясно, в какую/какие стороны тематически углубляться, что актуальнее для детки. Грамматика только прикладная, по ходу общения. Письмо и чтение разве что консультативно, это точно не задачи первого этапа, чтоб на них тратить драгоценное урочное время.

  10. ответ для Солкси , на сообщение « У нейтивов есть один огромнейший... »
    #3790
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    уже не Москва...
    Сообщений
    4 968

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    У нейтивов есть один огромнейший недостатко

    Они просто физически страдают, когда надо бы поправить другого человека
    Интересно мнение liveusera, точнее, его опыт))

Страница 379 из 398 « Первая 279329369375376377378379380381382383389 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena