Тема: Семейное обучение - 3

  1. #37831
    Хранитель Аватар для ОльгаLeto
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    12 719

    Цитата Сообщение от Rata Amarilla Посмотреть сообщение
    Удачи Наде с поступлением и хорошей учебы, в СПбГУ должна быть качественная студенческая жизнь, интересные люди. Интересно, на бюджет с платного там совсем анриал перевестись?
    Вроде на Лв читала, что есть такие люди, кто переводился.
    А как у Саши со студенческой жизнью?) Я в Герцена училась, все было, не знаю, чинно-благородно))) У нас ведь чисто девчачий факультет дефектологический. Но мы ходили на какие-то общевузовские мероприятия. Помню, концерты какие-то своими силами организовывали... Моя подруга пела красиво, выступала на них. Конференции... А еще у нас дискотеки бывали с привлечением "красивых здоровенных" людей в форме из Макаровки и пр. Но никто вроде не создал крепкую советскую семью после))) Или таких не знаю.
    "Ни дня без строчки".

  2. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #37832
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Ещё "по программе" как-то автоматически подразумевается, что ребёнок в начальной школе постоянно совершенствуется в чтении, письме курсивом, изучении глубин родного языка.

    А учебники и РТ руку ребёнку не поставят, за чтением следить не будут, почти не бульонят и вообще содержат от силы 50% нужной информации. Вот и думайте, откуда ваш ребёнок остальные условные 50% возьмёт.

  3. ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Вроде на Лв читала, что есть такие... »
    #37833

    Цитата Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
    Вроде на Лв читала, что есть такие люди, кто переводился.
    А как у Саши со студенческой жизнью?) Я в Герцена училась, все было, не знаю, чинно-благородно))) У нас ведь чисто девчачий факультет дефектологический. Но мы ходили на какие-то общевузовские мероприятия. Помню, концерты какие-то своими силами организовывали... Моя подруга пела красиво, выступала на них. Конференции... А еще у нас дискотеки бывали с привлечением "красивых здоровенных" людей в форме из Макаровки и пр. Но никто вроде не создал крепкую советскую семью после))) Или таких не знаю.
    имхо, современный спбгу не стоит того, чтоб учиться там платно. тем более на переводчика. за деньги можно найти лучше и дешевле.
    на бюджете еще куда ни шло...
    п с да, я заканчивала спбгу, геофак+малый филфак. вторая специальность переводчик. да, у меня там бывшие коллеги и друзья до сих пор работают.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  4. #37834
    Хранитель Аватар для ОльгаLeto
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    12 719

    Надина учительница советует, если испанский, то в СПбГУ, не в Герцена. Очень его ругает. А я -то вообще ничего не знаю. Если в СПбГУ плохо, то((( вообще как дальше жить.
    "Ни дня без строчки".

  5. #37835

    Цитата Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
    Надина учительница советует, если испанский, то в СПбГУ, не в Герцена. Очень его ругает. А я -то вообще ничего не знаю. Если в СПбГУ плохо, то((( вообще как дальше жить.
    а кто его знает. я сама в сторону иностранных вузов смотрю, благо девочки на работе снабдили информацией. но то, что происходит в спбгу, меня очень и очень расстраивает. вкупе с нехилым таким ценником на мой взгляд платно там бессмысленно. если б на бюджет собирались я б не отговаривала, в конце-концов бесплатно... ну, не так обидно, что ли.. но 300 т р в год как-то слишком.. На такие деньги можно спокойно учиться в большинстве европейских вузов, жить там припеваючи и еще и останется. Это если не напрягаться с эссе, портфолио и стипендиями и тупо проплачивать все. А то можно еще и стипендию получать.. При этом ля работодателя в сфере языков и кросскоммуникаций диплом евровуза будет ценнее.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  6. #37836
    Старожил Аватар для Ржавый ослик
    Регистрация
    13.03.2014
    Адрес
    Пискаревский пр.
    Сообщений
    1 233

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Вы хотите это все скупить и заниматься?

    http://www.school-russia.prosv.ru/um...px?ob_no=12371

    Ничего не могу сказать по содержанию, у нас вообще в началке и учебников-то обычных не было, кроме того же Гейдмана. Но есть подозрения, что если всё прилежно пройти + проштудировать методическую литературу + ТВ, то должно быть нормально, почему нет.
    Я часть учебников в электронном виде находила и шр и перспективу.
    Мне у той и у другой программы понравились изо и технология. Тот случай когда можно ребенку дать и он сделает. Моя такому научена. Еще кое-что в школе 21в понравилось. Советские тоже посмотрела. Букварь купила - дочь прочла. Но впечатление у меня о нем двойственное.
    А что значит тв? а то я про телевизор подумала)))
    Валя

    Гриша 19.12.2015
    Зоя 05.06.2014

  7. #37837
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    6 504

    Цитата Сообщение от Ржавый ослик Посмотреть сообщение
    Я часть учебников в электронном виде находила и шр и перспективу.
    Мне у той и у другой программы понравились изо и технология. Тот случай когда можно ребенку дать и он сделает. Моя такому научена. Еще кое-что в школе 21в понравилось. Советские тоже посмотрела. Букварь купила - дочь прочла. Но впечатление у меня о нем двойственное.
    А что значит тв? а то я про телевизор подумала)))
    ТВ - толковый взрослый)

  8. #37838
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от Ржавый ослик Посмотреть сообщение
    Я часть учебников в электронном виде находила и шр и перспективу.
    Мне у той и у другой программы понравились изо и технология. Тот случай когда можно ребенку дать и он сделает. Моя такому научена. Еще кое-что в школе 21в понравилось. Советские тоже посмотрела. Букварь купила - дочь прочла. Но впечатление у меня о нем двойственное.
    А что значит тв? а то я про телевизор подумала)))
    Вы для себя решите, что хотите видеть в конце 4 класса, какое образовательное состояние, с учетом способностей. А это в основном чтение, письмо, математика, английский, общее развитие. И посмотрите в учебниках, где точка пересечения.

    И можно же брать по разным предметам разные учебники, из приличных. ТВ - это взрослый, который будет постоянно заниматься с ребенком. Без такого взрослого ничего нормального не получится, даже с самыми замечательными учебниками.

  9. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #37839
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Я вот только сейчас из состояния обморока вышла, по крайней мере не так страшно болит . Решили фоткать по дням оперированное место и оценивать скорость эпителизации, потому что гуглом ничего подобного найти не смогли. Повторили под эту лавочку состав крови, образование сгустка, важность дезинфекции инструментов, использование шовного материала разных видов, темпы развития медицины.

  10. ответ для Солкси , на сообщение « Я вот только сейчас из состояния... »
    #37840
    Зверь Аватар для Бурундук
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 502

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Я вот только сейчас из состояния обморока вышла, по крайней мере не так страшно болит . Решили фоткать по дням оперированное место и оценивать скорость эпителизации, потому что гуглом ничего подобного найти не смогли. Повторили под эту лавочку состав крови, образование сгустка, важность дезинфекции инструментов, использование шовного материала разных видов, темпы развития медицины.
    Скорейшего восстановления!
    Зверь Бурундук


Страница 3784 из 4280 « Первая 27843284368437343774378037813782378337843785378637873788379438343884 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena