Страница 378 из 2406 « Первая 2783283683743753763773783793803813823884284788781378 Последняя »

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. #3771
    Элита Аватар для twinkee
    Регистрация
    21.03.2013
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1 346

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    А что с Радугой не сложилось? Эмаль?

    Плинтуса и молдинги на углах это песня. Чем выше плинтус, тем песня веселее. Я уже и стусло купила с высокими бортиками и пилу сменила, все равно результат не идеальный. С деревяхами особенно. Хочу прикупить такое. Интересно, гарантирован ли результат с ним?

    Или сразу на такой замахнуться?
    Радуга и мои руки, похоже, не совместимы. И кисточки меняла и густоту регулировала, а все как-то не ровно ложится. Видимо, я вообще с эмалями не дружу. Краска всеж от эмали немного отличается. Мне караски более приятны в работе. Но тут каждому свое.

    Вот и я тоже и стусло аж три штуки купила разным и пил всяких ворох. Все-равно кривенько выходит. Правда, если притянуть молдинг к стуслу струбцинкой выходит чуть лучше.

    Я смотрела видео по использованию обоих этих штук. В Леруа посмотрела подобную первой картинки, поняла, что у нее люфт тоже есть. Конечно,будет лучше, чем просто пила+стусло,но не идеально. Если бы у меня была возможность, я б купила штуку со второй картинки. Это веСчь! Ею можно любой угол в любой плоскости резать. Ну и резать ей явно легче, хотя и немного опасней. Берите лучше вторую, с Вашими увлечениями оно будет более к месту и очень облегчит творческий процесс.

  2. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #3772
    Старожил Аватар для мур-мур
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    пр.Авиаконструкторов
    Сообщений
    759

    Девочки подскажите собираюсь купить старинный шкаф запала на этот http://www.*********/sankt-peterburg/...nnyj_224834809 причем еще до того как тут его выложили)я вот думаю на него можно поставить новые пели на двери и нужно ли это?хочется чтобы хорошо открывалось)))т.к там где будет стоять шкаф за стенкой детская и скрипа не хотелось бы))да и вообще не хотелось бы)а шкаф старинный хочется к зингеру и стульям моим помоечным))да и вообще любл я старые вещи,в них ду какой то особый.да не буду вам говорить сами все знаете)))хочу внури его тканью обтянуть....))))эххх даже муж не против его))хотя он у меня тоже любит старенькое))

  3. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #3773
    Хранитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    11 626

    А там какие петли, если рояльная - запаритесь. Лучше смазать, по виду они не должны быть в сильно запущенном состоянии. Не на улице стоял...

  4. #3774
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от мур-мур Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите собираюсь купить старинный шкаф запала на этот http://www.*********/sankt-peterburg/...nnyj_224834809 причем еще до того как тут его выложили)я вот думаю на него можно поставить новые пели на двери и нужно ли это?хочется чтобы хорошо открывалось)))т.к там где будет стоять шкаф за стенкой детская и скрипа не хотелось бы))да и вообще не хотелось бы)а шкаф старинный хочется к зингеру и стульям моим помоечным))да и вообще любл я старые вещи,в них ду какой то особый.да не буду вам говорить сами все знаете)))хочу внури его тканью обтянуть....))))эххх даже муж не против его))хотя он у меня тоже любит старенькое))
    А дело может быть и не в петлях. Поменять можно. Там вроде рояльные? Скрип возможно тоже не от петель зависит. У меня каждый раз головная боль из-за дверей. Вечно перекошены и об низ трутся.

  5. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #3775
    Старожил Аватар для мур-мур
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    пр.Авиаконструкторов
    Сообщений
    759

    да я не знаю пока какие там петли,я его еще не купила.но по видимому куплю)))а что можно сделать если об низ труться?уже ничего кроме механического воздействия типа подпилить,но я не хочу их пилить)))

  6. #3776
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от мур-мур Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите собираюсь купить старинный шкаф запала на этот http://www.*********/sankt-peterburg/...nnyj_224834809 причем еще до того как тут его выложили)я вот думаю на него можно поставить новые пели на двери и нужно ли это?хочется чтобы хорошо открывалось)))т.к там где будет стоять шкаф за стенкой детская и скрипа не хотелось бы))да и вообще не хотелось бы)а шкаф старинный хочется к зингеру и стульям моим помоечным))да и вообще любл я старые вещи,в них ду какой то особый.да не буду вам говорить сами все знаете)))хочу внури его тканью обтянуть....))))эххх даже муж не против его))хотя он у меня тоже любит старенькое))
    если все хорошо и крепко держится я бы ни чего не меняла, петли можно смазать силиконовой смазкой автомобильной, а притирающиеся деревянные части девочки тут советуют натереть обычной свечей. Это отличный способ, сама попробовала Вы с ним что-то планируете делать или оставите аутентичным?
    Удачи со шкафом

  7. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #3777
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Да, забыла сказать, что шуманит еще есть в Метро, затарилась большой канистрой мебеля я, правда, им мыть не пробовала, использую пока по прямому назначению

  8. #3778
    Старожил Аватар для мур-мур
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    пр.Авиаконструкторов
    Сообщений
    759

    пока не знаю красить если только в белый ,но если нормально держит основу то оставлю как был)удача не помешает,надо найти перевозчика


    а еще я шью игрушки=)

  9. #3779

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Да, декупажные работы бывают такие, что сидишь с открытым ртом и единственная мысль узнать, как получился такой эффект.
    У них полная свобода. Поэтому эксперименты постоянные. Движуха и еще раз движуха. У кого еще можно узнать о разных свойствах простых материалов из строительного магазина. Да, конечно, все уже придумано и продается линейками в специализированных местах. Но это скучно же. Сначала нанесите средство из этой баночки, потом из этой, потом попрыскайте из той и получите такой результат. Все четко, нудно, по инструкции. За нас все придумали, остается только купить и освоить нанесение. Как готовить по кулинарной книге. А где полет творчества, смешение обычных ингредиентов в нечто новое?

    Плинтуса и молдинги на углах это песня. Чем выше плинтус, тем песня веселее. Я уже и стусло купила с высокими бортиками и пилу сменила, все равно результат не идеальный. С деревяхами особенно. Хочу прикупить такое. Интересно, гарантирован ли результат с ним?

    Или сразу на такой замахнуться?
    фиксация заготовки и острота пилы = есть шанс на успех на ручном фиксаторы просматриваются, осталось уточнить возможность покупки полотна (если стоковое окажется ненадлежащего качества). Электрическая (торцовка), которая на фото, стОит замахнуться ...и опустить на нее что-нить тяжелое приемлемой точности реза (не доски на забор пилить) обойдется небюджетно..... мой совет - вариант №1 хотя, это будет слишком скучно получать заданный результат, с ожидаемыми затратами..... "какая гадость эта Ваша заливная рыба!" (с) никакого креатива, полета и свободы ..... не узнаю Вас

  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #3780

    ну и, ставший доброй традицией , очередной "двадцатитысячник":
    http://www.*********/sankt-peterburg/...veka_227031804

    мне кажется или это комод за 4 тыр. ,из нашей несостоявшейся оптовой закупки "У старика-процентщика" ????
    http://www.*********/sankt-peterburg/...nnyj_225549238

Страница 378 из 2406 « Первая 2783283683743753763773783793803813823884284788781378 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena