Страница 378 из 398 « Первая 278328368374375376377378379380381382388 Последняя »

Тема: У кого репетитор по-английскому есть?

  1. #3771
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 237

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Родителям первоклашек все равно, что я с ними делаю. Им главное, чтобы было желание заниматься. Ведем интерактивную тетрадь, делаем прямо на уроке: хочешь не хочешь, а говорить приходится. Кстати, вот когда эта тетрадка сделана своими руками, ее берегут; достают и используют- играют в течении недели сами. А домашнее задание - мультики и песенки слушать (подбираю). Раскраски -потом, опираясь на них, пытаются говорить и читают, что то зрительно сразу запоминают, потому как от школьного " ТХ ", "Тэйч", "В" ,"Ф" на th к концу 2 класса меня просто трясти начинает. Писать не учу по большому счету. Немного совсем. В школе начнется со 2 класса (со второго урока сразу читать) - посмотрим что получится. Сейчас ходят на факультатив, но я как то не поняла чему их научили. Песни слушают, картинки смотрят, играют- уже хорошо (ухо привыкает). Буквы их там писать научили и алфавит выучили. Я не даю алфавит, пока не начнут читать. Ну не связывается у них "с" с котом , "u" с зонтиком и прочие моменты, а на отработку буква-звук нет времени, или желания (не знаю). Посколько по программе у 2 клашек будут задания на транскрипцию, то с ней постепенно за год подготовила- листами не писали, вообще не писали, но значки знают и прочитать незнакомое слово могут. Через игровое пособие.
    Но у меня родители без особых требований, дети с обычными способностями. Просто хотят, чтобы ребенок не боялся уроков английского в школе и мог делать уроки сам. Программы будут Верещагина и Starlight.
    У нас курсы. Там с первого года активно пишут. Ребенку только что 7 лет исполнилось. Пишем мини рассказы по картинке. По образцу. Транскрипции нет. Слова учим как читаются, правила чтения паралелльно. То есть сначала то знаешь как читается teacher, chair , а потом уже правила как читается Ch. Также читают. Тексты в основном из знакомых слов, объем пара страниц. Надо уже боле-менее читать. Писанины много. Не знаю хорошо или плохо, но факт. Писать нужно немного, но грамотно. Поэтому много диктантов на заученные слова. Курсы рассчитаны на выполнение письменных упражнений с первого года. Стандартные умк. Сейчас AS1, но и в других курсах также. И писать и читать с первого года. Наверное у меня ожидания немного больше, чем вы написали. Нам не хватает языковой практики, говорения больше стандартного курса. Ребенок с радостью использует идиомы, если я что-то вспоминаю и мы можем это использовать дома. Живой речи, не по образцу. На курсах ты должен знать ровно столько, сколько нужно. Излишки не поощряются. Ругают за "нельзя идти вперед, если материал не закреплен достаточно". Но я считаю сидеть над I can полтора месяца даже для очень среднего ребенка слишком много например. Недели достаточно. Сугубо имхо. На школьный курс не ориентируюсь вообще. Пусть они там делают, что хотят. Ребенок хочет заниматься языками, хочет говорить на разговорном. Хочет использовать пословицы, жаргонизмы (может быть), цитаты, шутки - в общем то, что мы делаем в обычной нашей речи. Хочет учить нормальные песни, а не (только) весьма дебильные учебные песни в пособии. И т.д. Мы вместе хотим, чтобы этот интерес ребенка не зачах в писанине и тупых упражнениях. Напиши 25 раз слово brother чтобы не путать какие там буквы.

  2. #3772
    Наш человек Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    м. старая деревня
    Сообщений
    8 812

    Потому что грамматика и письмо- это самое простое. Пока малыши напишут, уже полурока прошло. А приучать слушать и говорить - намного тяжелее.
    А многие родители считают ровно наоборот

  3. ответ для lena888188 , на сообщение « Потому что грамматика и письмо- это... »
    #3773
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 237

    Цитата Сообщение от lena888188 Посмотреть сообщение
    Потому что грамматика и письмо- это самое простое. Пока малыши напишут, уже полурока прошло. А приучать слушать и говорить - намного тяжелее.
    А многие родители считают ровно наоборот
    Именно так у нас с репетитором, из за чего я ищу другого. Хотя мы добились уменьшения писанины на уроке, говорим все равно строго по умк. Это не то, что хотелось бы от индивидуальных занятий.

  4. ответ для veralana , на сообщение « Именно так у нас с репетитором, из за... »
    #3774
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    уже не Москва...
    Сообщений
    4 968

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Именно так у нас с репетитором, из за чего я ищу другого. Хотя мы добились уменьшения писанины на уроке, говорим все равно строго по умк. Это не то, что хотелось бы от индивидуальных занятий.
    Так а почему сразу не искать такого, который готов весь врок просто болтать? Играя, рисуя, всяко-разно? Уж с начальным этапом обучения буковкам вы при желании и сами наверное справитесь?

  5. ответ для Norry , на сообщение « Так а почему сразу не искать такого,... »
    #3775
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 237

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    Так а почему сразу не искать такого, который готов весь врок просто болтать? Играя, рисуя, всяко-разно? Уж с начальным этапом обучения буковкам вы при желании и сами наверное справитесь?
    Так вот ищу. Буковки мы давно уже пишем. Болтать час на самом деле сложнее, чем заниматься по готовым упражнениям. Не каждый готов. Вот мы дома делаем кучу упражнений, большого ума не надо, а разговаривать содержательно, грамотно, интересно (не по образцу) мне тяжело. У меня 20 лет никакой практики и то, как-то стараемся. А пока мы платим по тысяче за то, что я спокойно делаю с ребенком бесплатно.

  6. ответ для veralana , на сообщение « Так вот ищу. Буковки мы давно уже... »
    #3776
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    уже не Москва...
    Сообщений
    4 968

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Так вот ищу. Буковки мы давно уже пишем. Болтать час на самом деле сложнее, чем заниматься по готовым упражнениям. Не каждый готов. Вот мы дома делаем кучу упражнений, большого ума не надо, а разговаривать содержательно, грамотно, интересно (не по образцу) мне тяжело. У меня 20 лет никакой практики и то, как-то стараемся. А пока мы платим по тысяче за то, что я спокойно делаю с ребенком бесплатно.
    Вот именно. Спокойно повторить по УМК готовые структуры типа I can или would like to и т.п. вы и сами сможете, если уж платить не три копейки, так именно за потоковую речь в игре и общении. И конечно, это сложнее, чем упражнения с деткой делать. Но неужели в Питере нет довольно продвинутых в языке товарищей, желающих так заниматься с детьми?

  7. #3777
    Небожитель
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    953

    У Вас совсем другие ожидания. У моих все гораздо проще. Именно эти мои и не вытянули бы с нужным результатом программу ваших курсов. Важно еще родителям оценить возможности и интересы своего ребенка, чтобы обучение было в радость, а не "мама хочет, чтобы я знал английскй".

  8. ответ для Norry , на сообщение « Так а почему сразу не искать такого,... »
    #3778
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    Так а почему сразу не искать такого, который готов весь врок просто болтать? Играя, рисуя, всяко-разно? Уж с начальным этапом обучения буковкам вы при желании и сами наверное справитесь?
    Целый час говорить, причём увлекательно (ребёнок же маленький), но при этом поправлять в нужные моменты - и добиваться обратной связи и прогресса - это адский труд.

    Даже на родном языке.

  9. #3779
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    уже не Москва...
    Сообщений
    4 968

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Целый час говорить, причём увлекательно (ребёнок же маленький), но при этом поправлять в нужные моменты - и добиваться обратной связи и прогресса - это адский труд.

    Даже на родном языке.
    А то я не знаю))) Смешно прям. Но наверняка единицы-то найти все-таки можно. Просто сразу не брать тех, которые по УМК "идут". Там другие задачи и цели. Каждому свое.

  10. ответ для veralana , на сообщение « Именно так у нас с репетитором, из за... »
    #3780
    Мега-элита Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    3 386

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Именно так у нас с репетитором, из за чего я ищу другого. Хотя мы добились уменьшения писанины на уроке, говорим все равно строго по умк. Это не то, что хотелось бы от индивидуальных занятий.
    Так Вы свои пожелания репетитору озвучили по выбору УМК и тд? Просто ведь есть умк более разговорные с большим количеством аудирования, есть более академические, где куча писанины, но ее совершенно спокойно можно делать и без репетитора, это же отработка.
    Я дочитала ваши ожидания от репетитора, в вашем случае, мне кажется, действительно идеально подойдёт вариант лайфюзера с носителем, у вас не хватает практики разговора, но вы можете объяснить грамматику и прочие академические вещи, если ребёнок не понял на занятии. А носитель, даже самый бестолковый в плане методики, в любом случае аудирование и спонтанное говорение прокачает отлично, что, собственно, вы и хотите от репетитора.

Страница 378 из 398 « Первая 278328368374375376377378379380381382388 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena