Страница 375 из 398 « Первая 275325365371372373374375376377378379385 Последняя »

Тема: У кого репетитор по-английскому есть?

  1. ответ для peterson , на сообщение « Спасибо! Да на В2 в школе можно... »
    #3741
    Мега-элита Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    начало Гражданского пр.
    Сообщений
    4 803

    Цитата Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
    Спасибо! Да на В2 в школе можно выучить, кмк, а если ЕГЭ вдруг нужно, то частьС с репетитором-экспертом, это я понимаю прекрасно.
    В школе выучить на В2? Ух ты. Где это у нас в школе так учат языку, чтобы можно было с этим свободно говорить на широкий круг тем, вести переписку, смотреть фильмы без сабов, свободно читать литературу и спецлитературу?
    Мне кажется, чтобы на базе школы так получилось, надо довольно много что-то делать дополнительно.

  2. #3742
    Наш человек Аватар для peterson
    Регистрация
    10.05.2007
    Сообщений
    7 888

    B2 - минимум, с которым берут в программы по обмену после 1 курсаСПбГУ, например и далее на семестр. Один ребёнок закончил АЛ, ЕГЭ вроде 92 или 95 было, но часть С отдельно прорабатывали с репетитором. Второй с основным немецким, Петришуле, В2по английскому на тестировании СПбГУ на первом курсе, месяц в США после первого курса по Гранту. Но там Оранж 7-10 классы. Вот задумалась, пустить так же на самотёк или быть в тренде

  3. ответ для Rassvet , на сообщение « В школе выучить на В2? Ух ты. Где это у... »
    #3743
    Мега-элита Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    3 386

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    В школе выучить на В2? Ух ты. Где это у нас в школе так учат языку, чтобы можно было с этим свободно говорить на широкий круг тем, вести переписку, смотреть фильмы без сабов, свободно читать литературу и спецлитературу?
    Мне кажется, чтобы на базе школы так получилось, надо довольно много что-то делать дополнительно.
    Ну если ребёнок толковый и в сильной языковой школе с начальной школы, то вполне можно к концу 11 класса иметь хороший В2. Я лично знаю девочку, которая после второй гимназии и всего полугода доп занятий слала IELТS на 7.5 с первого раза ( а это вообще С1)никаких репетиторов по английскому до этого не имела. Да и пол года тренировок нужны были именно, чтоб привыкнуть к формату.

  4. #3744
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 237

    С таким опытом вы уже лучше местных знаете как своего ребенка обучить на требуемый уровень.

  5. ответ для aloevera , на сообщение « Ну если ребёнок толковый и в сильной... »
    #3745
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    3 436

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Ну если ребёнок толковый и в сильной языковой школе с начальной школы, то вполне можно к концу 11 класса иметь хороший В2. Я лично знаю девочку, которая после второй гимназии и всего полугода доп занятий слала IELТS на 7.5 с первого раза ( а это вообще С1)никаких репетиторов по английскому до этого не имела. Да и пол года тренировок нужны были именно, чтоб привыкнуть к формату.
    Слишком много факторов. Родители, у которых дети без репетиторов успешно учатся в сильной языковой школе, в этой теме не сидят, и им репетиторы и курсы не нужны.
    Разве что на полгода к формату привыкнуть.

  6. ответ для Rassvet , на сообщение « В школе выучить на В2? Ух ты. Где это у... »
    #3746
    Элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 463

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    В школе выучить на В2? Ух ты. Где это у нас в школе так учат языку, чтобы можно было с этим свободно говорить на широкий круг тем, вести переписку, смотреть фильмы без сабов, свободно читать литературу и спецлитературу?
    Мне кажется, чтобы на базе школы так получилось, надо довольно много что-то делать дополнительно.
    В шгн и полушгн - вполне. Даже в мое время B2 у выпускников не был редкостью. А сейчас у детей больше возможностей для изучения языка.

  7. ответ для GGGalka , на сообщение « Слишком много факторов. Родители, у... »
    #3747
    Мега-элита Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    3 386

    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    Слишком много факторов. Родители, у которых дети без репетиторов успешно учатся в сильной языковой школе, в этой теме не сидят, и им репетиторы и курсы не нужны.
    Разве что на полгода к формату привыкнуть.
    Так вопрос -то был не как слабого ребёнка вытянуть на В2, а когда лучше начать, ребёнок маленький ещё.

  8. ответ для alligator , на сообщение « В шгн и полушгн - вполне. Даже в мое... »
    #3748
    Мега-элита Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    3 386

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    В шгн и полушгн - вполне. Даже в мое время B2 у выпускников не был редкостью. А сейчас у детей больше возможностей для изучения языка.
    Да, ещё в эпоху Неолита, когда функционировал Британский совет, а ЕГЭ ещё не наступил, то многие учащиеся языковых школ в 10-11 классе сдавали FCE, а он ,даже по нижнему краю пройденный, уже В2. И школы были вовсе не шгн, а обычные английские.

  9. #3749
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 237

    Буду все-таки менять репетитора. Хорошие расписывают расписание на след сезон уже сейчас. Обращалась к тем, кого видела на занятиях. Там все расписано и очередь ждущих.
    Посоветуйте, какой у вас алгоритм поиска репетитора в инете и как определить, что человек действительно способен. Не у всех же есть рекомендации. Или искать только с отзывами? (ну вот я бы подала объяву, что буду детей учить, кто мне помешает, "два слова связать" могу)

  10. ответ для veralana , на сообщение « Буду все-таки менять репетитора.... »
    #3750
    с Луны Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    31 077

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Буду все-таки менять репетитора. Хорошие расписывают расписание на след сезон уже сейчас. Обращалась к тем, кого видела на занятиях. Там все расписано и очередь ждущих.
    Посоветуйте, какой у вас алгоритм поиска репетитора в инете и как определить, что человек действительно способен. Не у всех же есть рекомендации. Или искать только с отзывами? (ну вот я бы подала объяву, что буду детей учить, кто мне помешает, "два слова связать" могу)
    Лив юзер же писал алгоритм.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

Страница 375 из 398 « Первая 275325365371372373374375376377378379385 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena