Страница 374 из 474 « Первая 274324364370371372373374375376377378384424 Последняя »

Тема: У кого дома лежачие родственники - как справляетесь?

  1. #3731
    Наш человек Аватар для Вик
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    за Континентом
    Сообщений
    3 328

    Цитата Сообщение от Gulysha Посмотреть сообщение
    Спасибо! А они могут фиксироваться? Или только шагающие?
    Вроде бы только шагающие

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  2. ответ для luy , на сообщение « У кого дома лежачие родственники - как... »
    #3732
    Старожил Аватар для Dashus
    Регистрация
    12.12.2007
    Сообщений
    1 068

    Добрый вечер!
    Сориентируйте, пожалуйста, по ценам по услуги сиделок.
    Вводные данные на сегодняшний день: бабушка 90 лет, летом 2016 случился инсульт, сама себя не обслуживает в бытовом плане (приготовить, разогреть и пр.), но ест сама. Не лежачая. Деменция чувствуется, но себя и своё прошлое помнит хорошо. Адекватная, тихая, не буйная.,
    Сиделка нужна с проживанием в загородном доме, но помимо них двоих там же будут проживать дочка бабушки и ее муж.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. ответ для luy , на сообщение « У кого дома лежачие родственники - как... »
    #3733
    Элита Аватар для Kate&Vlad
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    "любуюсь" из окна метро Купчино
    Сообщений
    0

    Девочки кто по ИПР получает подгузы, скажите какой фирмы выдают?
    Мы наконец то получили справку и ИПр на руки. Подали в МФЦ, теперь ждем того решения. Вот думаю с подгузами стоит их заморачиваться или покупать как покупали и подавать чеки? Посчитала, что они компенсируют меньше. Но за то заказываю в интернете и доставляют домой (или рядом с домом забрать могу).
    И еще не могу разобраться с противопролежневым матрасом. Везде отзывы о матрасах с компрессором, у нас в ИПР полиуретановый. Это другой? Просто у свекрови появились черные пятна на пятках, я так понимаю что это разновидность пролежней. И ждать когда там нам чего выдадут нет возможности. Хочу купить, а там уж чего возместят то возместят.

  4. ответ для Kate&Vlad , на сообщение « Девочки кто по ИПР получает подгузы,... »
    #3734

    Цитата Сообщение от Kate&Vlad Посмотреть сообщение
    Девочки кто по ИПР получает подгузы, скажите какой фирмы выдают?
    Мы наконец то получили справку и ИПр на руки. Подали в МФЦ, теперь ждем того решения. Вот думаю с подгузами стоит их заморачиваться или покупать как покупали и подавать чеки? Посчитала, что они компенсируют меньше. Но за то заказываю в интернете и доставляют домой (или рядом с домом забрать могу).
    И еще не могу разобраться с противопролежневым матрасом. Везде отзывы о матрасах с компрессором, у нас в ИПР полиуретановый. Это другой? Просто у свекрови появились черные пятна на пятках, я так понимаю что это разновидность пролежней. И ждать когда там нам чего выдадут нет возможности. Хочу купить, а там уж чего возместят то возместят.
    Сени выдают. А матрас ячеистый вроде с компрессором.
    Ячеистый от легких пролежней помогает, а от тяжелых лучше трубчатый.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  5. ответ для Kate&Vlad , на сообщение « Девочки кто по ИПР получает подгузы,... »
    #3735
    Активный участник Аватар для oksana.v
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    464

    Не знаю как в этом. В прошлом году мы заказывали бесплатно доставку подгузников на дом.
    По поводу черных пяток. К сожалению это возникает даже при хорошем матрасе....Мы практиковали ещё и бублик. Это маленький надувной круг, ноги периодически выкладывали пяткой в дырочку.

  6. ответ для Kate&Vlad , на сообщение « Девочки кто по ИПР получает подгузы,... »
    #3736
    Элита Аватар для Пузико
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    м.Елизаровская
    Сообщений
    1 471

    Цитата Сообщение от Kate&Vlad Посмотреть сообщение
    Девочки кто по ИПР получает подгузы, скажите какой фирмы выдают?
    Мы наконец то получили справку и ИПр на руки. Подали в МФЦ, теперь ждем того решения. Вот думаю с подгузами стоит их заморачиваться или покупать как покупали и подавать чеки? Посчитала, что они компенсируют меньше. Но за то заказываю в интернете и доставляют домой (или рядом с домом забрать могу).
    И еще не могу разобраться с противопролежневым матрасом. Везде отзывы о матрасах с компрессором, у нас в ИПР полиуретановый. Это другой? Просто у свекрови появились черные пятна на пятках, я так понимаю что это разновидность пролежней. И ждать когда там нам чего выдадут нет возможности. Хочу купить, а там уж чего возместят то возместят.


    Пока дождетесь направления на памперсы от соцстраха, все равно придется покупать. Это очень не быстро.

  7. ответ для luy , на сообщение « У кого дома лежачие родственники - как... »
    #3737
    Элита Аватар для Kate&Vlad
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    "любуюсь" из окна метро Купчино
    Сообщений
    0

    Спасибо девочки!
    Опять "радуюсь" общению с нашим терапевтом
    Пригласили, сначала сказала что у нее дел много и она не может к нам прийти, потом оставили в регистратуре заявку - пришла. Просили дать направление на посещение хирурга, а она говорит что он не нужен и посоветовала сходить в аптеку и купить там что-нибудь от черных пяток... Сегодня была у гериатра (вот супер человек!) много что объяснила и посоветовала. Но хирург нам по любому нужен. По отзывам тут нашла координаты где принимает Борисов - блин прием на дому будет стоить 7200
    Закинула еще просьбу знакомому врачу, может он кого уговорит из хирургов к нам приехать. Уж если платить деньги, то понимать за что, а не просто так. Если не получиться то пойдем к заведующей в поликлинике. Пока обрабатываем хлоргексидином и прикладываем левомиколь. Сиделке наказано делать массаж ног (не там где пролежни, а в принципе крутить ее ступни). Купили валик под ноги, но бабуля поворачивается на бок и снимает ноги с него.

  8. ответ для Kate&Vlad , на сообщение « Девочки кто по ИПР получает подгузы,... »
    #3738
    Наш человек Аватар для Gulysha
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Средняя Рогатка
    Сообщений
    4 026

    Цитата Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
    Вроде бы только шагающие

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk


    Цитата Сообщение от Dashus Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Сориентируйте, пожалуйста, по ценам по услуги сиделок.
    Вводные данные на сегодняшний день: бабушка 90 лет, летом 2016 случился инсульт, сама себя не обслуживает в бытовом плане (приготовить, разогреть и пр.), но ест сама. Не лежачая. Деменция чувствуется, но себя и своё прошлое помнит хорошо. Адекватная, тихая, не буйная.,
    Сиделка нужна с проживанием в загородном доме, но помимо них двоих там же будут проживать дочка бабушки и ее муж.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я приценивалась на авито, недавно здесь советовали сиделку, пару страниц назад.

  9. ответ для luy , на сообщение « У кого дома лежачие родственники - как... »
    #3739

    У меня снова здорОво((. На фоне стабильно высокого давления, с которым много лет боремся, чтобы не допускать инсульта, мама третьи сутки подряд "выдает" 70/40. Вообще не понимаю, что делать. Препараты, понижающие давление,отменила сама, скорая руками разводит. Мама просто лежит и спит почти круглосуточно...

  10. ответ для luy , на сообщение « У кого дома лежачие родственники - как... »
    #3740

    Девочки, ни у кого подобного не было: бабушка перестала давать менять памперс, каждый раз со сменой памперса крики, драка, кусает сама себя. Ничего не болит, просто не разрешает ее подмыть и орет, что ее убивают. Лежит уже год, такие крики начались 3 недели назад. Таблетки даём, все остальное время спокойная, лежит и болтает по тихому. Ест нормально и в целом спокойна.?но вот смена памперса, это ад...
    Кожа чистая, без болячек, никто не сталкивался?

Страница 374 из 474 « Первая 274324364370371372373374375376377378384424 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena