Страница 373 из 398 « Первая 273323363369370371372373374375376377383 Последняя »

Тема: У кого репетитор по-английскому есть?

  1. #3721

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Мы как письмо дяде ване занудно пишем-пишем упражнения по грамматике со 2 мес обучения, а можно как-то просто, да? Ну как же вы предложения то строите
    Как-как строит, как в голове самозародилось, так и строит. Бывает что с ошибками - вон "have" в нужном месте не воткнул. Эх, путается во временах, в отличие от учеников Хелен Дорон.
    Кстати, в каком там классе к present perfect continous предполагается приступить? В седьмом? Ну, времени есть еще немножко на исправление.


    Что же это за А2-В1 такие.
    В том числе поэтому не люблю эту шкалу.
    Что забавно - русские преподаватели (был случай) оценивают уровень ребенка куда ниже, чем носители. Не так бойко говорит "I have got a brother" и "it's half past ten", как положено по возрасту.
    А уж как посмотришь на всякие олимпиадные задания - сразу понятно, что ребенок провалил бы их все.

  2. #3722
    Мега-элита Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    начало Гражданского пр.
    Сообщений
    4 803

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Убейте не понимаю, как можно сдавать на B1 не зная грамматики. О чем тут же чуть выше пишется, что только начали учить и идет с трудом.

    Друзья мои, а как вы уверенно говорите, не образуя нужных форм глаголов? Как?
    Вот искренние мои удивления. Что же это за А2-В1 такие.
    Мы как письмо дяде ване занудно пишем-пишем упражнения по грамматике со 2 мес обучения, а можно как-то просто, да? Ну как же вы предложения то строите. Времена.. Диво дивное.
    Нам экзамен надо сдать простенький, чтобы на второй курс пойти. Так как сдать то без грамматики, когда это 80 процентов сдачи..
    ну как-то строит. вроде такого.
    Неправильные глаголы, если что, не учили. Прямо скажем, не самый показательный с т зр грамматики кусок, но ничего более подходящего у меня сейчас нет. Накатала за 3 минуты, торопилась (писала тест на время).

  3. #3723
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Я решила, что нам пора и неправильные глаголы начать учить. А то тоже как-то уже неприлично.

    Что могли бы сказать русскоязычные преподаватели - даже не представляю. Упали бы в обморок от засилья американизмов, наверное. Носители тоже недостатков видят изрядно, хотя они никогда вслух не будут критиковать. Но я уже по их реакции научилась понимать, что именно не понравилось.

  4. #3724
    Мега-элита Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    начало Гражданского пр.
    Сообщений
    4 803

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Я решила, что нам пора и неправильные глаголы начать учить. А то тоже как-то уже неприлично.

    Что могли бы сказать русскоязычные преподаватели - даже не представляю. Упали бы в обморок от засилья американизмов, наверное. Носители тоже недостатков видят изрядно, хотя они никогда вслух не будут критиковать. Но я уже по их реакции научилась понимать, что именно не понравилось.
    эдак вы и до транскрипций доберетесь тогда уж будет не хуже, чем у людей.

  5. ответ для Rassvet , на сообщение « эдак вы и до транскрипций доберетесь... »
    #3725
    Мега-элита Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    3 386

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    эдак вы и до транскрипций доберетесь тогда уж будет не хуже, чем у людей.
    Какой у вашего ребёнка почерк красивый, вы специально курсив по прописям тренировали? Если честно, я б решила, что взрослый писал, настолько соединения четкие и аккуратные, мой ребёнок гораздо хуже пишет по-русски, а по-английски вообще только печатными, сейчас в школах не учат уже, к сожалению, специально, только ознакомительный курс.

  6. #3726
    Мега-элита Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    начало Гражданского пр.
    Сообщений
    4 803

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Какой у вашего ребёнка почерк красивый, вы специально курсив по прописям тренировали?
    в школе на немецком они это все выписывали. Я б ни в жисть)). Но в какой-то момент она стала писать на англ печатными, и ладно. В школе пишет курсивом. Это такое очаровательное винтажное умение))). Было бы жалко времени, потраченного на это дело, но плюс был в том, что, пока они писали буковки, занимались более-менее устно. Таким образом писать начали чуть позже, и то хорошо.
    (прочитала продолжение) у нее в этом году неожиданно сформировался довольно взрослого вида почерк. Когда она пишет полукурсивом, не "по-школьному", муж принимает ее записки за мои)))).

  7. ответ для Rassvet , на сообщение « эдак вы и до транскрипций доберетесь... »
    #3727
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    эдак вы и до транскрипций доберетесь тогда уж будет не хуже, чем у людей.
    Мы уже три или четыре значочка выучили (гордо*).

    Делали олимпиаду какую-то - внезапно оказалось, что там все британское, в том числе и произношение. И ребёнок с грохотом провалила фонетические задания. Пока смотрели транскрипции, так эти несколько знаков и выучили. Но надо, конечно, больше внимания этому уделить, не всегда же есть озвучка, и для аттестаций тоже может пригодиться.

  8. ответ для Rassvet , на сообщение « в школе на немецком они это все... »
    #3728
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    в школе на немецком они это все выписывали. Я б ни в жисть)). Но в какой-то момент она стала писать на англ печатными, и ладно. В школе пишет курсивом. Это такое очаровательное винтажное умение))). Было бы жалко времени, потраченного на это дело, но плюс был в том, что, пока они писали буковки, занимались более-менее устно. Таким образом писать начали чуть позже, и то хорошо.
    (прочитала продолжение) у нее в этом году неожиданно сформировался довольно взрослого вида почерк. Когда она пишет полукурсивом, не "по-школьному", муж принимает ее записки за мои)))).
    А сколько вашей лет сейчас? У детей почерк в районе 9-10 лет в среднем устаканивается.

    Моя не пишет курсивом по-английски, это себя ни секунды не окупает, кмк. За день она английским пишет 10 минут от силы, плюс перфекционизм - это точно не наше. Так хотелось бы научиться, конечно, но руки не доходят пока.

  9. ответ для Солкси , на сообщение « А сколько вашей лет сейчас? У детей... »
    #3729
    Мега-элита Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    начало Гражданского пр.
    Сообщений
    4 803

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    А сколько вашей лет сейчас? У детей почерк в районе 9-10 лет в среднем устаканивается.

    Моя не пишет курсивом по-английски, это себя ни секунды не окупает, кмк. За день она английским пишет 10 минут от силы, плюс перфекционизм - это точно не наше. Так хотелось бы научиться, конечно, но руки не доходят пока.
    ей как раз ближе к 10.
    Специально я бы не стала учить ее этому... элегантному умению. Если бы сама захотела - пожалуйста. Возможно, я бы подумала, как научить легко читать курсив. Для этого можно было б поиграть с леттерингом. http://instagram.com/theletteringtribe и http://instagram.com/happyletteringchallenge подсунула бы что-то такое. Второй - это еженедельные челленджи. Красиво нарисовать кисточкой одно-два слова в неделю (и прочитать 20 чужих) не даст навык письма, но мб достаточно будет для понимания написания и соотв возможности прочитать чужое написанное. Это не для всех вариант, для нас был бы хорош. Но курсив пришел с другой стороны - и ладно.
    Спасибо, что напомнили про Хелен Келлер. На дакстерс нашлась неплохая биография, адаптированная для детей - подкину человеку. Полезно.

  10. ответ для veralana , на сообщение « Именно так. Сегодня говорили, вроде... »
    #3730
    Небожитель
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    953

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Именно так. Сегодня говорили, вроде меня услышали.
    Про писанину - требования такие. Если хочешь к ним на курсы в группу надо хорошо и грамотно писать. Согласна, ок. Писать надо, но можно дома слова писать и приносить сделанное.
    Буду искать еще репетитора, посоветуйте где искать. В другом топике советовали здесь на ДО. Есть еще мысли у кого?
    Есть центр Лингвитания на Звездной и на Бухарестской 116 вроде. Мне кажется, что там как раз будет много разговорного. Смотрю вебинары их методиста- нравятся. У них летний лагерь. С 9 до 19 . В течении двух недель 70 часов английского. Может кому пригодится информация.
    Последний раз редактировалось vika16; 11.04.2019 в 11:25.

Страница 373 из 398 « Первая 273323363369370371372373374375376377383 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena