Страница 371 из 398 « Первая 271321361367368369370371372373374375381 Последняя »

Тема: У кого репетитор по-английскому есть?

  1. ответ для Rassvet , на сообщение « мне так видится, что полезно за всем... »
    #3701
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    мне так видится, что полезно за всем этим "тут уместнее так сказать, а тут точнее эдак" увидеть общую систему, структуру. Зачем оно нужно в жизни, не знаю, но может и понадобится. А, придумала. Если надумаем сменить школу, например.
    Да, и это конечно

    Но у меня пока ещё несознательное существо и вряд ли оно будет задумываться в процессе речи о таком

  2. ответ для Солкси , на сообщение « Да, и это конечно Но у меня пока ещё... »
    #3702
    Мега-элита Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    начало Гражданского пр.
    Сообщений
    4 803

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Да, и это конечно

    Но у меня пока ещё несознательное существо и вряд ли оно будет задумываться в процессе речи о таком
    ой, в процессе речи говорящему ребенку о таком задумываться - это как сороконожке думать, с какой ноги ходить. ОпАсНо

  3. #3703
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от liveuser Посмотреть сообщение
    Полностью "запрос форумчанки" выглядит так, напомню - http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=287 О чем там шла речь, а о чем не шла, каждый может судить самостоятельно.

    Несколько странно сначала просить конкретики, после чего отвергать ее на том основании, что я выдергал отдельные фразы, ну да ладно. Давайте просто вернем контекст, вновь собрав вашу фразу целиком, только заменив все ваши утверждения на противоположные.

    - Девочки. Вы тут все знаете. Где найти преподавателя для детей 3 лет английского и сколько это стоит( порядок цен)?
    - Преподавателя на этот возраст найти довольно легко, самое время начать обучение. Только не ищите просто игровую деятельность на английском - и не смотрите в сторону хелен дорон или англо-русскиих садиков. Выше написали неправильно совершенно - напротив, результативность изучения языка в столь нежном возрасте максимально эффективна, ребёнок что-то сразу запоминает и потом не забывает, если это поддерживать простыми методами. Если рассматривать именно результативность, то пары раз в неделю общения с носителем по часу достаточно, грубо говоря не нужен никакой вариант гувернантки, которая постоянно и беспрерывно общается исключительно на языке. Если это 2 раза в неделю по 30 минут с перерывом на лето, болезни и тд, то все, что будет изучено в период с 3 до 6 лет, лишь с превеликим трудом сможет нагнать шестилетка за несколько лет занятий.
    Хочу сказать, что полно детей с логопедическими нарушениями, и тех, кто просто не имеет достаточно природных данных для схватывания произношения на лету, и русского, и иноязычного.

    Им нужны занятия с логопедом плюс специальные упражнения для иностранного с человеком, который хотя бы неплохо сам владеет этими звуками и может заставить ребенка много раз повторять. А так если нет этих проблем, то конечно, периодическое общение с носителем на актуальные темы - отличный вариант.

  4. #3704
    Мега-элита Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    3 386

    А где же непрерывный поддерживающий английский контент вне этих занятий??? Вроде бы сначала Вы утверждали, что ребёнок занимается раз с носителем, но при этом постоянно в английском контенте на уровне планшета, приставок и телевизора. 2 раза в неделю по 30 минут в столь юном возрасте, не подкреплённые ничем, приведут к B 1 в 8 лет?

  5. #3705
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    ой, в процессе речи говорящему ребенку о таком задумываться - это как сороконожке думать, с какой ноги ходить. ОпАсНо
    Это пока квалификация недостаточная и мало автоматизации.

    Надо достичь состояния, когда, идя по улице и увидев рекламный слоган, вы не можете избавиться от ощущения, что подлежащее, сказуемое и все остальные члены предложения в нём вам сразу же в глаза бросаются

  6. ответ для aloevera , на сообщение « А где же непрерывный поддерживающий... »
    #3706

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    А где же непрерывный поддерживающий английский контент вне этих занятий?
    Я вынужден был придерживаться исходного текста.
    Легко дописывается сюда: "Грубо говоря не нужен никакой вариант гувернантки, которая постоянно и беспрерывно общается исключительно на языке, ее достаточно успешно заменяет бесплатный или очень дешевый английский контент" - но я опасался, что это сочтут грубым вмешательством в контекст.

  7. #3707
    Мега-элита Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    3 386

    Цитата Сообщение от liveuser Посмотреть сообщение
    Я вынужден был придерживаться исходного текста.
    Легко дописывается сюда: "Грубо говоря не нужен никакой вариант гувернантки, которая постоянно и беспрерывно общается исключительно на языке, ее достаточно успешно заменяет бесплатный или очень дешевый английский контент" - но я опасался, что это сочтут грубым вмешательством в контекст.
    Ну так формирование английской среды через продолжительное использование всевозможных гаджетов у маленького ребёнка не каждому подходит, что тогда делать? Особенно если сам родитель вообще не владеет языком?

  8. #3708
    с Луны Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    31 077

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Ну так формирование английской среды через продолжительное использование всевозможных гаджетов у маленького ребёнка не каждому подходит, что тогда делать? Особенно если сам родитель вообще не владеет языком?
    Убиться, естественно. Кому нужны такие родители.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  9. #3709
    Мега-элита Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    3 386

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Убиться, естественно. Кому нужны такие родители.
    Кто на FCE не сдал -стерилизовать нафиг

  10. #3710

    Ну так формирование английской среды через продолжительное использование всевозможных гаджетов у маленького ребёнка не каждому подходит, что тогда делать? Особенно если сам родитель вообще не владеет языком?
    Да все как обычно: видеть цель, верить в себя, перебирать все подряд, пока что-то не сработает. Ну, если отбросить достижения цивилизации - детское радио фоном включать (а не, тоже гаджет). Сговориться работать с преподавателем вне центра, платить в полтора раза меньше, заниматься в два раза чаще. Заниматься два раза в неделю по полчаса и надеяться на талант ребенка. Форсированно обучить читать и разбросать по дому книжки соответствующего уровня. Это навскидку, дальше сами.

    Можно было и круче ограничения задать. Скажем - а что делать с вашим подходом, если ребенок глухонемой, а семья живет в деревне под Омском и ненавидит американцев?

Страница 371 из 398 « Первая 271321361367368369370371372373374375381 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena