Страница 37 из 989 « Первая 273334353637383940414787137537 Последняя »

Тема: Хлебопечка! Что за зверь?!

  1. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #361
    Элита
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    страна вечного лета
    Сообщений
    1 408

    девочки, кто покупал на смоленской, дайте ориентир на цены, сколько денег-то брать. и еще, фасую ли они по пол кило, например... собираюсь на этой неделе съездить!
    надо верить своей интуиции


  2. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #362

    Поделитесь опытом,хотим тоже чудо-печь,но слышали что очень поправляються в весе обладатели чудо машины.Что скажите????

  3. #363
    Наш человек Аватар для Nataka
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    пр.Наставников
    Сообщений
    4 085

    Цитата Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
    У меня хлебопечка Мулинекс . Очень была рада подарку мужа. Пекли все время белый хлеб, сдобный. Решали испечь ржаной , уже трижды пекла, по разным рецептам, ну никак не получается То сыроват, то не поднимается, а если и поднимется , то в конце выпекания упадет
    Никто не подскажет почему?
    Я с сайта хлебопечка.ру взяла рецепт закваски на кефире. Супер вещь и никакие добавки не нужны, ржаной хлеб получается супер.
    Наташа(20.03) и Максимка (25.12.2002)


  4. ответ для Nataka , на сообщение « Я с сайта хлебопечка.ру взяла рецепт... »
    #364
    Старожил Аватар для superLi
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    ПФО
    Сообщений
    1 236

    Цитата Сообщение от Nataka Посмотреть сообщение
    Я с сайта хлебопечка.ру взяла рецепт закваски на кефире. Супер вещь и никакие добавки не нужны, ржаной хлеб получается супер.
    А ссылочкой не кинетесь, плиз, где там можно посмотреть?
    МАМУЛЯ, ПАПУЛЯ, ДОЧЕНЬКА ВЛАДУШКА (15.04.2003), СЫНУЛЯ МАКСИМКА(23.06.2009

  5. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #365
    Наш человек Аватар для Nataka
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    пр.Наставников
    Сообщений
    4 085

  6. ответ для STICH , на сообщение « Поделитесь опытом,хотим тоже... »
    #366
    Элита
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    страна вечного лета
    Сообщений
    1 408

    Цитата Сообщение от ГОЛУБЬ Посмотреть сообщение
    Поделитесь опытом,хотим тоже чудо-печь,но слышали что очень поправляються в весе обладатели чудо машины.Что скажите????
    если только нюхать, то не очень :-) да и так тоже, сколько кусков можно съесть за раз? ну не больше 2-х!
    надо верить своей интуиции


  7. ответ для Nataka , на сообщение « http://hlebopechka.ru/index.php?option=c... »
    #367
    Старожил Аватар для superLi
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    ПФО
    Сообщений
    1 236

    Спасибочки. Почитала, для меня это как лес густой. Все закисшие простокваши и кисло-молочные продукты наводят на меня уныние.. А может Вы поделитесь (своими словами) как делаете это именно Вы, уж очень нам хочется с мужем испечь ржаной хлебушек домашний
    МАМУЛЯ, ПАПУЛЯ, ДОЧЕНЬКА ВЛАДУШКА (15.04.2003), СЫНУЛЯ МАКСИМКА(23.06.2009

  8. #368
    Элита Аватар для роза ветров
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    527

    Цитата Сообщение от Fleur d'orange Посмотреть сообщение
    наверное, имеется в виду эта фирма - http://www.trier.ru/
    Цитата Сообщение от Prima! Посмотреть сообщение
    девочки, кто покупал на смоленской, дайте ориентир на цены, сколько денег-то брать. и еще, фасую ли они по пол кило, например... собираюсь на этой неделе съездить!
    Девочки, расскажите, кто туда уже ездил, сколько это хоть примерно стоит, ну добавки там типа Бородино. И как и куда вы их добавляете, а то там про какой то заварной хлеб говорится

  9. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #369
    Наш человек Аватар для Nataka
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    пр.Наставников
    Сообщений
    4 085

    Ну, слушайте
    Берете кефир, не свежий, а уже в возрасте Но только не долгого хранения. Наливаете в чашку, ставите на стол и ждете пока он забродит, т.е. сыворотка отделится. Затем смешиваете содержимое чашки с ржаной мукой до консистенции сметаны и ставите в теплое место, к батарее. Банку нужно взять литровую и поставить еще на тарелку, потому как были случаи, когда сильно убегало

    Когда содержимое банки заполнило ее до краев, можно отлить оттуда чашку, а остальное поставить в холодильник отдыхать дня на 3-4. И вот эту отлитую чашку добавить в хлеб, соответственно уменьшив содержание дрожжей и жидкости.

    Подробные рецепты посмотрите на сайте.

    Когда закваска отдохнет(!), снова покормите ее (кефир и мука) и т.п.

    Закваска будет активнее раз от раза, а потом Вы уже сами приспособитесь, я уже в обычный хлеб добавляла

  10. ответ для Nataka , на сообщение « Я с сайта хлебопечка.ру взяла рецепт... »
    #370

    девочки,подскажите, а во всех хлебопечках можно просто делать тесто? Печь хлеб разный эт понятно, а вот тесто ,к примеру, для пельменей,пирогов , можно делать в любой?
    Из Библии. В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 1-2) сказано: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить».

Страница 37 из 989 « Первая 273334353637383940414787137537 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena