Страница 37 из 969 « Первая 273334353637383940414787137537 Последняя »

Тема: жизнь в Швеции

  1. #361
    Наш человек Аватар для dancing in the night
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    страна троллей и викингов
    Сообщений
    5 444

    Цитата Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
    . Просто с температурой я не хожу, но у меня их трое, навык борьбы с ней есть
    А не поделитесь советами? Я свечку жаропонижающую поставила, морсом из клюквы напоила, а температура ползет и ползет...Юля плачет ну просто сердце разрывается, и еще и муж придумал сегодня ночью на установке поработать, так что мы одни. А не в курсе, если совсем справляться не будем с температурой- есть тут куда позвонить?

  2. #362
    Мега-элита Аватар для Nathali
    Регистрация
    06.03.2005
    Адрес
    Sweden, Gothenburg
    Сообщений
    3 217

    Цитата Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
    А не поделитесь советами? Я свечку жаропонижающую поставила, морсом из клюквы напоила, а температура ползет и ползет...
    Моей дочке температуру лучше всего сбивает нурофен в сиропе - свечки ей не помогают . А вот от нурофена температура падает быстро и надолго.
    Еще прикладываю мокрые салфетки на лобик и икры.
    Врача вызвать, мне говорили, можно - но как, к сожалению, не знаю.
    Главное - постарайтесь не волноваться...

  3. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #363
    Ветеран Аватар для lukoshko
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Скандинавия
    Сообщений
    898

    Сейчас идет эпидемия гриппа, поэтому не переживайте. В нашем садике у многих детей была/есть высокая температура, но тут к этому очень просто относятся. Если, конечно, температура в течение 3-х дней не спадает или в течение недели прыгает туда-сюда, то надо обратиться к врачу.

  4. #364
    Мега-элита Аватар для Svetka
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Tromso, Norge
    Сообщений
    4 507

    Цитата Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
    А не в курсе, если совсем справляться не будем с температурой- есть тут куда позвонить?
    В крайнем случае позвонить в скорую, а от туда уже перенаправят/переключат куда следует (у нас так и получалось). Моей дочери кроме аспирина ничего не помогало, позже методом тыка установили что нурофен в сиропе тоже помогает, ну и побольше пить. Да нам в местный врач сказал что сбивать совсем (т.е. до 36,6) температуру не стоит и раньше чем будет 38,5 жаропонижающие лучше не давать, а просто побольше пить и еще можно обтирать мокрым полотенцем и самое главное НЕ КУТАТЬ, ну да это вроде и так известно. Выздоравливайте.
    Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002), минишеф Николюсик (09.04.2009)... и еще один подарок на ДР Максимка (01.02.2013)

  5. #365
    Участник Аватар для Medulla spinalis
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    страна Лимония
    Сообщений
    163

    Цитата Сообщение от lukoshko Посмотреть сообщение
    Сейчас идет эпидемия гриппа, поэтому не переживайте. В нашем садике у многих детей была/есть высокая температура, но тут к этому очень просто относятся. Если, конечно, температура в течение 3-х дней не спадает или в течение недели прыгает туда-сюда, то надо обратиться к врачу.
    +1
    Кроме того, я бы не советовала тащить ребенка в VC (vårdcentral) без предварительной записи по телефону. В течении 3-х дней сбиваете температуру самостоятельно, если состояние ребенка ухудшается или есть другие тяжёлые симптомы - потери сознания, судороги и.т.п. звоните в VC или sjukvårdsupplysningen и получаете время у врача или ремисс в akuten. Скорую вызывают совсем в крайнем случае и на дом врач из VC ходит только в исключительных случаях и не по вызову, а на плановый визит.
    Поправляйтесь!

  6. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #366
    Наш человек Аватар для dancing in the night
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    страна троллей и викингов
    Сообщений
    5 444

    Спасибо, Вам, девочки за советы! Ночь пережили очень плохо- температура под 40 и не сбивается. Только часам к пяти утра понизилась до 38. Я и тому рада- Юля хоть поспала немного. Честно говоря, я даже по записи не решусь вести ребенка по улице с температурой. Потрясу в крайнем случае скорую- может есть частные клиники, которые на дом присылают врачей. Или запредельно дорого стоит? А волноваться мне никак нельзя- Юля сразу же раскисает и перестает бодриться.

  7. #367
    Небожитель Аватар для Tvilling
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    17 914

    Цитата Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
    даже по записи не решусь вести ребенка по улице с температурой.
    Не бойтесь, все водят / возят - и ничего. Это не страшно. На крайний случай, можно такси взять (у нас оплачивается, если врач подписывает, что это необходимо - тут местные жители пускай уточнят).
    На самом деле, гораздо лучше привести ребенка к врачу, чем врача к ребенку - они на месте и анализы сделают, и на обследование могут сразу направить.
    SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES

  8. #368
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Цитата Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
    А не поделитесь советами? Я свечку жаропонижающую поставила, морсом из клюквы напоила, а температура ползет и ползет...Юля плачет ну просто сердце разрывается, и еще и муж придумал сегодня ночью на установке поработать, так что мы одни. А не в курсе, если совсем справляться не будем с температурой- есть тут куда позвонить?
    свечки под 40 уже не помогают сейчас грипп такой, у меня все переболели, включая мужа
    самое эффективное - ребенка в воду, минут на 10, температура воды на градус прохладнее тела, потом промакнуть, легко одеть и в кровать. температуру снижает очень хорошо. и свечку, конечно. если выше 39, особенно, если руки холодные, можно дать андипал, вам треть таблетки, наверное. или анальгин и по капле корвалола на год жизни, это то же самое

  9. ответ для Medulla spinalis , на сообщение « +1 Кроме того, я бы не советовала... »
    #369
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Цитата Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
    Да нам в местный врач сказал что сбивать совсем (т.е. до 36,6) температуру не стоит и раньше чем будет 38,5 жаропонижающие лучше не давать, .
    и в России так делают - высокая температура - защитная функция организма, при ней погибают вирусы
    но если видно, что она растет, и уже выше 38,2-38,3 - можно давать жаропонижающее, потому что оно действует минут 40, за это время температура может вырасти значительно выше 38,5, а это уе опасно судорогами в том числе
    Цитата Сообщение от Medulla spinalis Посмотреть сообщение
    другие тяжёлые симптомы - потери сознания, судороги и.т.п.
    лучше все же этого избежать...
    корвалол в России для этого и дают

  10. #370
    Наш человек Аватар для lu_scha
    Регистрация
    17.11.2004
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    5 342

    Цитата Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
    Спасибо, Вам, девочки за советы! Ночь пережили очень плохо- температура под 40 и не сбивается. Только часам к пяти утра понизилась до 38. Я и тому рада- Юля хоть поспала немного. Честно говоря, я даже по записи не решусь вести ребенка по улице с температурой. Потрясу в крайнем случае скорую- может есть частные клиники, которые на дом присылают врачей. Или запредельно дорого стоит? А волноваться мне никак нельзя- Юля сразу же раскисает и перестает бодриться.
    У нас в Германии принято с температурой ребёнка везти к врачу, предварительно ему позвонив и предупредив , что Вам нужно срочно показать ребёнка.Они вам скажут к какому времени подъехать.Конечно все возят больного дитя на своей машине.Но те у кого нет, вызывают ТАКСИ, а не скорую.
    Советую вам незамедлительно отвезти ребёнка к врачу: самолечение, не зная диагноза, при такой температуре опасно.
    скорая , думаю,к вам не поедет.

    Курсы , по-моему, пропускать любые можно, но вам нужна справка от врача, что болел ребёнок.Её надо в течении первых 3 дней отвезти-отослать в школу.
    Я отважная коврижка!А ты кто?

Страница 37 из 969 « Первая 273334353637383940414787137537 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena