Страница 37 из 995 « Первая 273334353637383940414787137537 Последняя »

Тема: ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2

  1. ответ для Нинулька , на сообщение « Кинула в личку.:flower: Лауру на... »
    #361
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    10 275

    Цитата Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
    Ты маньяк.
    Шепотом: у меня еще микроскоп есть

  2. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Шепотом: у меня еще микроскоп есть... »
    #362
    Хранитель Аватар для Нинулька
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    С-Пб, Всеволожск
    Сообщений
    9 144

    Хм, и шо ты в него смотришь?
    У нас телескоп есть - сын с мужем звезды глядят, а вот зачем микроскоп в доме даже и не знаю.

  3. #363
    Наш человек Аватар для Теффи
    Регистрация
    11.10.2010
    Сообщений
    5 694

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    Девочки, прикупила тут с подачи Теффи себе агрегат из серии "Для юных извращенцев"
    Да уж,я тоже "развлекалась" более 10 лет назад,когда у меня одной из окружающих заводчиков был такой РН метр.Просили померять РН мочи все кому не лень.Баночки приносили прямо на выставки кошек.Просто умора была!
    Достал прибор мне мой муж,после того,как "достала" с мочей его я.Этот прибор он выпросил у моряка с корабля загранплавания.
    Великолепная штучкаЕдинственное,естественно к нему тогда не прилагалась инструкция по эксплуатации и поэтому через какое-то время он стал врать.Да и хранить его правильно я тоже не знала как.Вообщем даже не знаю где он сейчас лежит,поэтому решила приобрести новый.
    Разумеется и Катюшку "подбила" на это дело

  4. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Шепотом: у меня еще микроскоп есть... »
    #364
    Наш человек Аватар для Теффи
    Регистрация
    11.10.2010
    Сообщений
    5 694

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    Шепотом: у меня еще микроскоп есть
    Везет ненкоторым
    А я мечтаю прикупить урометр для измерения плотности мочи.Возникла в этом необходимость

  5. ответ для Нинулька , на сообщение « Хм, и шо ты в него смотришь?:005: У... »
    #365
    Наш человек Аватар для Теффи
    Регистрация
    11.10.2010
    Сообщений
    5 694

    Цитата Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
    Хм, и шо ты в него смотришь?
    У нас телескоп есть - сын с мужем звезды глядят, а вот зачем микроскоп в доме даже и не знаю.
    В микроскопе можно много чего посмотреть,а главное рассмотреть то,что невооруженным глазом не видно.Например,кристаллы в моче,всяких клещиков,глистов,трихофитию волоса-это я про болезни животных.

  6. ответ для Теффи , на сообщение « В микроскопе можно много чего... »
    #366
    Хранитель Аватар для Нинулька
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    С-Пб, Всеволожск
    Сообщений
    9 144

    Жуть какая, Оля. А вдруг после просмотра в микроскоп я упаду в обморок?

    Вчера решила - раз все траву едят - то и нам надо. Купила травку и подмешиваю в корм - Лаурка недовольна, но приходится есть - трава лезет в пасть вместе с сухарями. Так что мы теперь тоже траву едим, хоть и без энтузязизма.

  7. ответ для Нинулька , на сообщение « Жуть какая, Оля. А вдруг после... »
    #367
    Хранитель Аватар для Нинулька
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    С-Пб, Всеволожск
    Сообщений
    9 144

    Оля и девочки - проконсультируйте плиз, пока мы до врача не дошли. У Лавруши с левым ухом что-то для меня не очень понятное. Я примерно раз в неделю закапываю лосьон для чистки ушей и чищу ваткой. Обычно почти ничего нет, но вот в последнее время стала замечать, что под левым ухом шерсть как бы жирная, прямо 3-4 махоньких сосульки образовывается. Внутри уха чисто, т.е. никаких там признаком наростов или грязи нет. Такое ощущение, что это сера и она как бы немного выделяется из уха. Цвет сероватый, почти прозрачный, не пахнет, уши кошка не чешет почти, так иногда совсем. На втором ухе такого нет. Что это может быть? Мож надо было вчера какой мазок сдать из уха? И что я сразу не подумала?

  8. ответ для Нинулька , на сообщение « Жуть какая, Оля. А вдруг после... »
    #368
    Наш человек Аватар для Теффи
    Регистрация
    11.10.2010
    Сообщений
    5 694

    Цитата Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
    Жуть какая, Оля. А вдруг после просмотра в микроскоп я упаду в обморок?
    Да не упадешь Мне,например,очень интересно всё!!!Когда была возможность при работе в клинике просила девочек показать то,что они исследуют под микроскопом.Видела всё то,что перечисляла ранее.Так что повидала многое и поверь,совсем не страшно


    Цитата Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
    Вчера решила - раз все траву едят - то и нам надо. Купила травку и подмешиваю в корм - Лаурка недовольна, но приходится есть - трава лезет в пасть вместе с сухарями. Так что мы теперь тоже траву едим, хоть и без энтузязизма.
    Нина!Траву не надо мешать к корму.Её нужно поставить рядом с кошачьими мисками.Покупную травку разделить на 2-3 части.Одну часть травы поставить в пластиковый стаканчик из под йогурта,плотно утрамбовав корни в стаканчик,оставшиеся части травки поставить в полиэтиленовый пакет и плотно наверху завязать,положить на нижнюю полку в холодильник или в ящик для овощей и фруктов.Так она сохранится еще на несколько дней.
    Повторюсь:травка нужна для очистки кишечника,попадая в ЖКТ она вызывает раздражение слизистой кишечника и происходит оттторжение волосяных комков.Поэтому она поедается кошкой ОТДЕЛЬНО от пищи,а не вместе с пищей!!!!

  9. #369
    Наш человек Аватар для Теффи
    Регистрация
    11.10.2010
    Сообщений
    5 694

    Цитата Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
    Оля и девочки - проконсультируйте плиз, пока мы до врача не дошли. У Лавруши с левым ухом что-то для меня не очень понятное. Я примерно раз в неделю закапываю лосьон для чистки ушей и чищу ваткой. Обычно почти ничего нет, но вот в последнее время стала замечать, что под левым ухом шерсть как бы жирная, прямо 3-4 махоньких сосульки образовывается. Внутри уха чисто, т.е. никаких там признаком наростов или грязи нет. Такое ощущение, что это сера и она как бы немного выделяется из уха. Цвет сероватый, почти прозрачный, не пахнет, уши кошка не чешет почти, так иногда совсем. На втором ухе такого нет. Что это может быть? Мож надо было вчера какой мазок сдать из уха? И что я сразу не подумала?
    А лосьон закапываете непосредственно в ушко?Или на ватную палочку,а потом чистите?
    Я бы лосьон в ухо не капала.
    Вода в ухо при помывке не могла попасть?В таком случае могут быть небольшие выделения из уха,так как может воспалительный процесс начаться.Понаблюдайте еще немного,чтобы определиться с ситуацией.

  10. #370
    Хранитель Аватар для Нинулька
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    С-Пб, Всеволожск
    Сообщений
    9 144

    Цитата Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение

    Нина!Траву не надо мешать к корму.Её нужно поставить рядом с кошачьими мисками.Покупную травку разделить на 2-3 части.Одну часть травы поставить в пластиковый стаканчик из под йогурта,плотно утрамбовав корни в стаканчик,оставшиеся части травки поставить в полиэтиленовый пакет и плотно наверху завязать,положить на нижнюю полку в холодильник или в ящик для овощей и фруктов.Так она сохранится еще на несколько дней.
    Повторюсь:травка нужна для очистки кишечника,попадая в ЖКТ она вызывает раздражение слизистой кишечника и происходит оттторжение волосяных комков.Поэтому она поедается кошкой ОТДЕЛЬНО от пищи,а не вместе с пищей!!!!
    Ну вот - а так она не ест. Значит не судьба. Попробую, конечно, ставить траву рядом - но что-то мне подсказывает, что зря.
    Цитата Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
    А лосьон закапываете непосредственно в ушко?Или на ватную палочку,а потом чистите?
    Я бы лосьон в ухо не капала.
    Вода в ухо при помывке не могла попасть?В таком случае могут быть небольшие выделения из уха,так как может воспалительный процесс начаться.Понаблюдайте еще немного,чтобы определиться с ситуацией.
    Ну вода, возможно могла, но я тщательно вроде следила, когда мосю мыла - уши закрывала.
    А лосьон не получается прямо в ухо капать - он плохо капается, получается по стенкам уха размазывается, я немножко ушко массирую и чуть-чуть погодя, протираю всё аккуратненько ватным тампончиком. Внутрь мне, конеш, не залезть, да мне и страшно туда пальцы совать.
    Просто я помню как лечила клещ ушной у кота - там были такие как бы наростики внутри по всей ушной раковине, это было хорошо видно. А у Лавруши такого точно нету, ушки чистые, только вот чуть жернятся по краюшку локатора.
    Эх, всё одно анализы все сдадим и к врачу поедем - будем и уши заодно показывать.

Страница 37 из 995 « Первая 273334353637383940414787137537 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena