Страница 37 из 51 « Первая 2733343536373839404147 Последняя »

Тема: Ольгинские коттеджи для приемных семей. Санкт-Петербург

  1. #361
    Наш человек
    Регистрация
    31.10.2004
    Сообщений
    4 478

    Ольга, Вы, вроде , отписались от этого топа, или мне померещилось? Вы не согласны с условиями отбора и эти люди Вам не нравятся, так что к ним цепляться? Ниже процитировала, хочу понять- вы точно знаете, что в этом поселке УЖЕ всё плохо из-за Вашей тёзки?
    Цитата Сообщение от Просто Ольга Посмотреть сообщение
    ..Ты сама предлагаешь сохранять доброжелательную атмосферу в коттеджах...но сама почему-то её не соблюдаешь. Несправедливо, не кажется ли?
    Лучше отпустить эту тему, правда. Я уверена, что в поселке этом проблемы есть - не бывает всё безоблачно, но, м.б., пусть поселяне сами с этим разберутся?

  2. #362
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 260

    Цитата Сообщение от Просто Ольга Посмотреть сообщение
    Не пью. К сожалению Или к счастью?
    Ольга, вы планировали еще мальчишку к лету ( и еще может быть), рассчитывая на этот проект, что места станет больше и сможете взять, да?
    Поэтому вам так больно?

    Элине 11 лет.
    Денису уже 14 лет.

  3. #363
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    5 131

    Цитата Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
    Удивительно, что в Положении об отборе на странице 9 "Условия отбора" о религиозной направленности отбираемых семей - ни гу-гу.
    вот - да. одно дело, когда это приветствуется, а другое - именно направленность отбора. такое лучше все же открыто сразу сообщать, по-моему.

  4. #364
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 260

    Ольга, это не странно смотрится, просто видно, что вам очень больно! Хорошо, если вашим планам это не помешало.

    Про общину я тоже поняла, и мне тоже не понравилось.

  5. #365
    Активный участник
    Регистрация
    14.03.2015
    Адрес
    в камышах за Старой деревней
    Сообщений
    438

    Я думаю, всё гораздо проще.
    Есть люди с деньгами , которые желают заняться благотворительностью. Под крылом РПЦ спокойнее. Подбирают народ , который удобен, в этом проекте. Конечно единомышленников лучше взять. Никто никому ничего дарить не будет, дадут пожить и то хорошо. Я бы тоже пошла, но я вообще даже близко не подхожу. Может только в няньки кому направиться.
    Я о другом, в ДД на Ваське мальчишка один есть, не простой по здоровью, ему бы физически развиваться, может кто присмотрит его в свою семью. Отличником не будет, но грядки вспахает, сильный крепкий мальчишка.

  6. #366
    Элита Аватар для Любимица
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    около Ломоносовской
    Сообщений
    595

    А мне интересно какая нибудь семья не принадлежащая к РПЦ прошла отбор?

  7. #367
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    12 918

    А подчинение общине и "будут диктовать свои правила" это в каких вопросах? Не прояснилось?
    Просто община - это всегда палка о двух концах. Если община хорошая и все друг другу братья, идиллия, это прекрасно. Несли иначе, то такой уклад может оказаться и страшным, даже разрушительным.
    Семейство: муж Сергей, 22.02.73.
    Маша, 28.06.1998;
    Павлик, 28.01.2000.
    Христина, 6.08.2001.
    Дионисий, 16.10.2003
    Евгений, 19.04.2006.
    Вадим, 14. 01.2011.
    Георгий, 5.07.2011.
    Станислав, 15.08.2012.
    Савва, 07. 06. 2016.

  8. #368
    Активный участник
    Регистрация
    14.03.2015
    Адрес
    в камышах за Старой деревней
    Сообщений
    438

    Мне кажется нет.
    Как я полагаю , там не только РПЦ, но ещё и знакомы между собой все хорошо и проверенных.
    Поверье , в таких начинаниях много сложностей и деньги не всегда и все решают. Надо что бы народ проверенный был. В этом я понимаю организаторов.
    Поскольку есть огласка, а без неё никак, то и критерии были разработанны " типа для всех".
    Я с пониманием отношусь к участникам, понимаю как не просто организовать и жить там.
    Я знаю, что есть спонсоры , которые помогают ростить приёмных детей,но так что бы дом снять на длительный срок, трудно найти.

  9. #369

    А мне интересно, такое вот проживание кучное - это действительно полезно для детей? Дома-то все равно приютские. Ну, называются так, по крайней мере.И плюс где брать примеры позитивного поведения, отношения друг для другу, если везде вокруг дети из ДД? И на площадке, и в школе? Или нет такой проблемы?

  10. #370

    Такой проблемы нет.

    Пока нет.

    Но она обязательно будет(!)

    Это один из самых важных и острых вопросов.



    Как избежать "холодного лета пятьдесят третьего года"..........

Страница 37 из 51 « Первая 2733343536373839404147 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena