Страница 369 из 969 « Первая 269319359365366367368369370371372373379419469869 Последняя »

Тема: жизнь в Швеции

  1. ответ для LYCKA , на сообщение « Сегодня встречались с masyanya, меня... »
    #3681
    Элита Аватар для masyanya
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Stockholm
    Сообщений
    2 708

    Цитата Сообщение от LYCKA Посмотреть сообщение
    Сегодня встречались с masyanya, меня подстригли. Большое спасибо. Приятно было пообщаться, желаю больше хороших клиентов!
    спасиб) приятно было познакомиться))
    мама и доча, (3.08.06)

  2. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #3682
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Подскажите по визам в аспирантуру. Сайт миграционного ведомства смотрела, но непонятно, в каком статусе едут на phd и posdoc- учебная виза или рабочая виза?
    Если учебная, то в стаж на ПМЖ не идет, если рабочая, то ПМЖ через 4 и гр-во через 5?
    Или это зависит от того, на стипендию или на зарплату он приехал?

  3. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #3683

    десять лет назад была рабочая без права работать у другого работодателя кроме данной кафедры данного университета
    супруг получал обычную рабочую
    но вот как с новыми правилами по раб эмиграции это изменилось или нет не скажу

  4. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #3684
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    16 566

    девушки, добрый день всем. подскажите, пож-та, как сейчас обстоят дела с погодой-дорогами в швеции? собираемся в стокгольм с 24 по 30 марта, хотели на машине прокатиться до копенгагена. вот сижу и думаю -- переобуваться или не спешить? буду очень благодарна, если ответите
    Наташа


  5. ответ для feika , на сообщение « девушки, добрый день всем. подскажите,... »
    #3685
    Элита Аватар для батар
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    ПР Просвещения
    Сообщений
    0

    от батар

    Всем здравствуйте, у меня тоже срочный вопрос, лечу в Стокгольм с ребенком 10лет, переболел ОРЗ, долечиваю, с собой таблеточки и микстуры, как к этому отнесется таможня у кого есть опыт поделитесь?

  6. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #3686
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    3 359

    Кто-нибудь знает какие документы требуются для оформления разрешения на работу и вида на жительство. Читаю на сайте консульства вижу анкету, приглашение на работу и паспорта. Это все или еще что-нибудь может понадобиться?

  7. ответ для батар , на сообщение « от батар »
    #3687
    Небожитель Аватар для Tvilling
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    17 914

    Цитата Сообщение от батар Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте, у меня тоже срочный вопрос, лечу в Стокгольм с ребенком 10лет, переболел ОРЗ, долечиваю, с собой таблеточки и микстуры, как к этому отнесется таможня у кого есть опыт поделитесь?
    Без проблем (если только не наркотические , для собственного потребления можно. Микстуры, возможно, придется или в багаж, или отдельно показывать на спецконтроле. Таможне пофигу, а вот на контроле могут придраться. Попросить отпить там или что. Но детские лекарства обычно пропускают.
    SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES

  8. ответ для ylitka , на сообщение « Кто-нибудь знает какие документы... »
    #3688

    Цитата Сообщение от батар Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте, у меня тоже срочный вопрос, лечу в Стокгольм с ребенком 10лет, переболел ОРЗ, долечиваю, с собой таблеточки и микстуры, как к этому отнесется таможня у кого есть опыт поделитесь?
    никак если у вас это не в торговых количествах
    Цитата Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь знает какие документы требуются для оформления разрешения на работу и вида на жительство. Читаю на сайте консульства вижу анкету, приглашение на работу и паспорта. Это все или еще что-нибудь может понадобиться?
    еще только квитанция за оформление документов

  9. #3689
    Элита Аватар для батар
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    ПР Просвещения
    Сообщений
    0

    от батар

    Спасибо большое за оперативные ответы ,утром лечу теперь спокойнее.

  10. ответ для feika , на сообщение « девушки, добрый день всем. подскажите,... »
    #3690
    Ветеран Аватар для duff
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Рыбацкое, ну и Копенгаген
    Сообщений
    659

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    девушки, добрый день всем. подскажите, пож-та, как сейчас обстоят дела с погодой-дорогами в швеции? собираемся в стокгольм с 24 по 30 марта, хотели на машине прокатиться до копенгагена. вот сижу и думаю -- переобуваться или не спешить? буду очень благодарна, если ответите
    За Швецию не скажу, а в Копенгагене по утрам +2, в течение дня температура достигает +15. Гололеда не наблюдается...
    Рыбацкое и Копенгаген, где лучше пока не знаю...

Страница 369 из 969 « Первая 269319359365366367368369370371372373379419469869 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena