Страница 368 из 408 « Первая 268318358364365366367368369370371372378 Последняя »

Тема: Удаление миндалин-кто делал?

  1. #3671
    Ленивица Аватар для Mumzik
    Регистрация
    07.10.2006
    Сообщений
    6 826

    Цитата Сообщение от Диафа Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Я немного почитала, но вижу тут в основном взрослые миндалины удаляют, а у меня дочка 12 лет. миндалины все в дырочку от пробок. анализ на функцию плохой, не работают они. Есть одно но - у нее стоят брекеты. Удалял ли кто-нибудь при брекетах? А то сил уже нет - горло болит, температура 37,2 держится подолгу, замучились уже. На консультацию в больницу Рауфуса идем 19 апреля, но сейчас в очередной раз заболело горло...
    я удаляла с брекетами, только наркоз местный был. Мне не принципиально, а с брекетами я и сама бы на общий не пошла...

  2. #3672
    Хранитель Аватар для Лиана
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    8 587

    у меня с брекетами было кесарево под общим наркозом..никто даже слово не сказал про них.

    ЗЫ: Пришло АСЛО-0 ...печально, но оно хуже чем было. Вердикт..удалять...Вопрос: где? Удалила бы в АВ, но там ДМС моя не действует ((( про Лор Нии как то отзывов не много, а те что есть не очень.
    Я в растерянности (да и боюсь, но тянуть дальше некуда)

  3. #3673
    Ленивица Аватар для Mumzik
    Регистрация
    07.10.2006
    Сообщений
    6 826

    Цитата Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
    у меня с брекетами было кесарево под общим наркозом..никто даже слово не сказал про них.

    ЗЫ: Пришло АСЛО-0 ...печально, но оно хуже чем было. Вердикт..удалять...Вопрос: где? Удалила бы в АВ, но там ДМС моя не действует ((( про Лор Нии как то отзывов не много, а те что есть не очень.
    Я в растерянности (да и боюсь, но тянуть дальше некуда)
    подумайте про 122, если ДМС покрывает

    насколько я поняла врачей, они не очень хотели роторасширитель в рот с брекетами пихать. Поломаться может конструкция. А так я сама посидела с открытым ртом под местным наркозом и делов.

  4. ответ для Mumzik , на сообщение « подумайте про 122, если ДМС покрывает ... »
    #3674
    Хранитель Аватар для Лиана
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    8 587

    Цитата Сообщение от Mumzik Посмотреть сообщение
    подумайте про 122, если ДМС покрывает

    насколько я поняла врачей, они не очень хотели роторасширитель в рот с брекетами пихать. Поломаться может конструкция. А так я сама посидела с открытым ртом под местным наркозом и делов.
    Попросила страховую записать меня все таки в 122 МСЧ...
    Еще такой вопрос: много ли нужно сдавать анализов и какие?

  5. #3675
    Ленивица Аватар для Mumzik
    Регистрация
    07.10.2006
    Сообщений
    6 826

    так на память точно не вспомню, но я там за один визит всё сдала. ФЛГ, рентген черепа (всё там делали), кровь - на инфекции, свёртываемость и проч.. Возможно была нужна справка о санации полости рта? но точно не помню уже.
    Вам список там дадут при очном приёме.

  6. #3676
    Хранитель Аватар для Лиана
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    8 587

    Спасибо! Список анализов дали. Дату назначили..про наркоз поговорили...попросила общий, но зав.отд. пыталась отговорить на местный...Оставила выбор за мной. А я ужас как боюсь саму эту операцию..потому думаю проще уснуть и проснуться когда уже все сделано.
    Хотела бы послушать еще тех кто удалял под местным наркозом.

    И еще..читаю в инете про наркозы...это правда? Кому то тампоны в горле пришивали

    Под общим наркозом, сказал врач, мне бы вшили марлевые тампоны, которые удаляют на следующий день. Это делают из-за того, что когда наркоз отходит, большая вероятность кровотечения. При местной анастезии кровотечение потом практически не бывает.
    И еще, кто-то там писал, что не шьют ничего... Шьют, но только если повреждают крупные сосуды, котовые близко подходят к поверхности.

  7. ответ для Лиана , на сообщение « Спасибо! Список анализов дали. Дату... »
    #3677
    Частый гость Аватар для Тати4н4
    Регистрация
    07.04.2015
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    69

    [QUOTE=Лиана;138344198]Спасибо! Список анализов дали. Дату назначили..про наркоз поговорили...попросила общий, но зав.отд. пыталась отговорить на местный...Оставила выбор за мной. А я ужас как боюсь саму эту операцию..потому думаю проще уснуть и проснуться когда уже все сделано.
    Хотела бы послушать еще тех кто удалял под местным наркозом.


    Я уже отписывалась,делала в 122 под местн.а.Что могу сказать,когда операция началась пожалела,что не настояла на общем,а сейчас думаю сделала правильно,у общего наркоза свои минусы,в трахею ставят трубу,её во время операции перемещают,работают отсосами (пациент же не может сам сплюнуть) меня уверяли,что от этого всего впоследствии горло будет болеть дольше и сильнее.Я с 4 дня после операции отказалась от обезболивающего,вчера был 10 день после оп. не выдержала купила банку маринованных вкусностей и на свой страх слопала патисончики,огурчики и помидорчики,и вошло все это на ура без отрицательных ощущений)).Нужно к себе прислушаться,все очень индивидуально,смотря как человек переносит боль и сам факт не гуманной процедуры))).Мне было очень больно,при чем везде,но у меня оказались миндалины в рубцах и пришлось приложить усилия,что бы их выделить поэтому было больно,но повторюсь,делают все быстро,чётко и главное правильно дышать.Там кресло стоит перед окном,которое открывает вид на церковь,может это мне помогло все выдержать Ну и конечно быстро реабилитироваться помогло все в комплексе: и хорошая восстановительная терапия,и конечно руки хирурга!Ничего не бойтесь,там очень хорошо с эти справляются,надо только запастись терпением.Напишите кто вас будет оперировать и когда?Удачи

  8. ответ для Лиана , на сообщение « Спасибо! Список анализов дали. Дату... »
    #3678
    Хранитель Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Сообщений
    14 247

    Цитата Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
    Спасибо! Список анализов дали. Дату назначили..про наркоз поговорили...попросила общий, но зав.отд. пыталась отговорить на местный...Оставила выбор за мной. А я ужас как боюсь саму эту операцию..потому думаю проще уснуть и проснуться когда уже все сделано.
    Хотела бы послушать еще тех кто удалял под местным наркозом.

    И еще..читаю в инете про наркозы...это правда? Кому то тампоны в горле пришивали
    У меня был общий,никаких тампонов никто не пришивал.С моим заболеванием под местным я могла бы не выдержать.

    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  9. #3679
    Хранитель Аватар для Лиана
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    8 587

    что такое общий наркоз знаю не по наслышке (их 9 перенесла), но вот мне стало спокойнее когда я все таки решилась нанего, на нем и буду настаивать.
    Кто оперировать будет - еще ничего не знаю. Операцию назначили на вторую половину мая.
    Я много уже в инете всего поначиталась и все как один пишут..лучше общий т.к. больно и страшно при местной. Я трусиха, потому рисковать не буду.
    Надеюсь руки хирурга и всей бригады будут на отлично.
    Спасибо! Удача понадобится

  10. ответ для Лиана , на сообщение « Спасибо! Список анализов дали. Дату... »
    #3680
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    8 368

    Цитата Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
    Спасибо! Список анализов дали. Дату назначили..про наркоз поговорили...попросила общий, но зав.отд. пыталась отговорить на местный...Оставила выбор за мной. А я ужас как боюсь саму эту операцию..потому думаю проще уснуть и проснуться когда уже все сделано.
    Хотела бы послушать еще тех кто удалял под местным наркозом.

    И еще..читаю в инете про наркозы...это правда? Кому то тампоны в горле пришивали
    Мне никакие тампоны не пришивали, горло после трубки не болело, я даже удивилась. Может, дело в размере или в руках специалиста. До этого два раза делали операции, потом долго чувствовала где трубка была. Может дело в продолжительности, может сейчас какие-нибудь новые технологии. Я сама была очень удивлена, что когда проснулась от наркоза, вообще никаких неприятных ощущений не было. Голова не кружилась, слабости не было. Я два года назад полдня сесть в кровати не могла и еще пару дней в туалет по стенке ползала - круги перед глазами были. А тут через два часа встала и пошла в туалет как ни в чем не бывало.

Страница 368 из 408 « Первая 268318358364365366367368369370371372378 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena