Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #36751
    Наш человек Аватар для astro4ka
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Северный пр. д.6
    Сообщений
    5 949

    Мне рубец смотрели один раз ( кроме плановых узи) недель в 25 вроде бы..) Все узи делаю в жк. И я так понимаю тоже что не очень уж это информативно. Главное ориентироваться на самочувствие.
    А тут с 5 кс есть интересно девочки?) вот думаю насколько это вообще реально?)
    На меня с 4-м то врач как на экспонат смотрит.

  2. ответ для astro4ka , на сообщение « Мне рубец смотрели один раз ( кроме... »
    #36752

    Цитата Сообщение от astro4ka Посмотреть сообщение
    Мне рубец смотрели один раз ( кроме плановых узи) недель в 25 вроде бы..) Все узи делаю в жк. И я так понимаю тоже что не очень уж это информативно. Главное ориентироваться на самочувствие.
    А тут с 5 кс есть интересно девочки?) вот думаю насколько это вообще реально?)
    На меня с 4-м то врач как на экспонат смотрит.
    Я вчера была у Семёнова, с порога ему - у меня 4ое КС. Он мне - и что, я вам, думаете, телевидение вызову? у меня вон в палате с 5м рубцом лежит.
    В общем, лежит у них там в первом меде девушка на сохранении с 5м кесаренком, он ей намерил 1 мм рубца. Положили, наблюдают, стараются дотянуть до доношенного срокасрок у нее 32 недели

  3. #36753

    Цитата Сообщение от Марусе4ка Посмотреть сообщение
    у меня за 4 б рубец смотрели только на плановых узи. В роддоме вообще только внутренней пальпацией проверяли и ктг.Специально не мониторила. Мм одни о состоятельности не говорят, только в совокупности с самочувствием женщины( тошнота, рвота, боли, рези в животе), ктг и пальпацией.
    А вообще зону предполагаемого рубца видно только после 32-35 нед и ранее измерения малоинформативны. Знаю девочку которая всю б проходила с 2 мм, кс было в 38 нед. Вот недавно она перенесла уже 5 кс.
    Сколько вам намерили?
    Спасибо большое за информацию! Очень вы меня приободрили. Я что-то запуганная со всех сторон, трубы в этот раз хочу перевязать, не выдержу больше такого адреналина.
    Намерил он мне как раз в районе 2 мм, 1,8-1,9 если точно. Спрашивал, не больно ли, когда датчиком там смотрел, но никаких болей и прочих неприятных ощущений у меня нет. Спасибо большое за информацию, буду теперь прислушиваться к себе..ну и через месяцок все же ещё куда-нибудь схожу померить а то страшно жить-страшно жить))

  4. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #36754
    Участник Аватар для майkate
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Краснопутиловская
    Сообщений
    0

    Девочки!Кто в 9 РД рожал по ОМС?
    Тоже решила 3 роды (3 КС) пойти на бесплатное уже КС,но палату(если повезет-платную взять)

  5. ответ для astro4ka , на сообщение « Мне рубец смотрели один раз ( кроме... »
    #36755
    Наш человек Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село
    Сообщений
    7 421

    Цитата Сообщение от astro4ka Посмотреть сообщение
    Мне рубец смотрели один раз ( кроме плановых узи) недель в 25 вроде бы..) Все узи делаю в жк. И я так понимаю тоже что не очень уж это информативно. Главное ориентироваться на самочувствие.
    А тут с 5 кс есть интересно девочки?) вот думаю насколько это вообще реально?)
    На меня с 4-м то врач как на экспонат смотрит.
    Сейчас уже нет. Она на форуме почти не появляется. 5е кс было где-то 1,5 года назад.
    В контакте и инстаграмме писали женщины, у которых было 7 и 8 кс. Но это редкость. Причем редкость не из-за того, что много кс, а потому что многие больше 2х детей и не рожают)) хотя сейчас, смотрю, уже многие за третьим идут или планируют))
    Жанна.

  6. ответ для Sinjean , на сообщение « Сейчас уже нет. Она на форуме почти не... »
    #36756
    Наш человек Аватар для ДарьСергевна
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5 478

    Цитата Сообщение от Арония* Посмотреть сообщение
    все индивидуально
    кто-то сразу на 2 день послеоперационный, а первые сутки только простым беременным пользуется
    кто то неделю а то и больше может только простой носить и только потом в состоянии перейти на спец.послеоперационный.
    многим нравился вот такой послеоперационный бандаж - экотен трусиками или крейт трусиками (его вроде чуть проще надевать)

    Из послеродовых рассмотрите высокие с косточками и с доп.застежкой внизу - ФЭСТ
    очень инетерсно! я в первый раз ничем не пользовалась.
    Бандаж облегчает боли и позволяет легче перемещаться в пространстве? или ускоряет процесс исчезновения живота? или ито, и другое?

  7. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #36757
    Наш человек Аватар для ДарьСергевна
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5 478

    А еще у меня грыжа пупочная... Может, если б бандаж сразу надела в РД, то и не было бы...

  8. #36758

    Цитата Сообщение от ДарьСергевна Посмотреть сообщение
    очень инетерсно! я в первый раз ничем не пользовалась.
    Бандаж облегчает боли и позволяет легче перемещаться в пространстве? или ускоряет процесс исчезновения живота? или ито, и другое?
    встать первый раз легче с бандажом и расхаживаться в принципе. - это простой беременный и специальный послеоперационный.
    Вы наверно помните, когда после КС руками живот держат? - так вот, вместо Вас это делает бандаж.

    а вот подтягивание живота - лучше спец послеродовой с косточками, у него конструкция отличается и его рекомендуется надевать, когда шов уже зажил.

    Да, и про компрессионные госпитальные чулки на КС забывать не стоит - их много всяких, например эргоформа 1 класса компрессии, медицинские, как правило белого цвета.
    Тем, кто идет планово на КС стоит уточнить заранее, помогут ли в РД надеть такие чулки перед операцией, есть спец устройства для надевания и любой санитарке не составит труда за 1-2 минуты помочь роженице надеть их.
    В некоторых РД сразу в списке вещей в родилку указывают чулки.

  9. #36759
    Наш человек Аватар для ДарьСергевна
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5 478

    Цитата Сообщение от Арония* Посмотреть сообщение
    встать первый раз легче с бандажом и расхаживаться в принципе. - это простой беременный и специальный послеоперационный.
    Вы наверно помните, когда после КС руками живот держат? - так вот, вместо Вас это делает бандаж.

    а вот подтягивание живота - лучше спец послеродовой с косточками, у него конструкция отличается и его рекомендуется надевать, когда шов уже зажил.

    Да, и про компрессионные госпитальные чулки на КС забывать не стоит - их много всяких, например эргоформа 1 класса компрессии, медицинские, как правило белого цвета.
    Тем, кто идет планово на КС стоит уточнить заранее, помогут ли в РД надеть такие чулки перед операцией, есть спец устройства для надевания и любой санитарке не составит труда за 1-2 минуты помочь роженице надеть их.
    В некоторых РД сразу в списке вещей в родилку указывают чулки.
    я так понимаю надевать их послеоперации (на следующий день) совсем тяжко станет, учитывая состояние живота

  10. #36760
    Наш человек Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    9 026

    Цитата Сообщение от ДарьСергевна Посмотреть сообщение
    я так понимаю надевать их послеоперации (на следующий день) совсем тяжко станет, учитывая состояние живота
    Чулки? Их одевают перед КС и снимают через пару суток после. И никак иначе. В другом случае от них толку нет

Страница 3676 из 3776 « Первая 2676317635763626366636723673367436753676367736783679368036863726 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena