Страница 367 из 1020 « Первая 267317357363364365366367368369370371377417467867 Последняя »

Тема: Бухгалтеры, помогите - ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК!

  1. #3661

    Уважаемые бухгалтера, тоже прошу у Вас помощи.
    Перед уходом в декрет хочу взять весь отпуск, но получается, что на момент выхода в отпуск у меня не все дни наработаны. После отпуска по БИР затем по уходу, буду увольняться, поэтому не хочу оставлять дни. В интернете вычитала, что отпуск по БИР засчитывается в общий трудовой стаж и за него тоже начисляются дни отпуска при дальнейших расчётах.

    Вот отсюда вопрос. Если действительно за отпуск по БИР будет стаж и действительно насчитаются дни отпуска, могу ли я их добавить до выхода в декрет?

    Буду очень благодарна за ответ!
    Мама Танюша и детки: Нюша,Ванюша,Ариша и Егорка.

  2. ответ для LANA+ , на сообщение « Я сегодня получила выплату по БИР.... »
    #3662
    Мега-элита Аватар для Олевишна
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от LANA+ Посмотреть сообщение
    Я сегодня получила выплату по БИР. Спасибо OlgaLem за консультацию здесь. Но вот что выяснилось. Может здесь есть или будут декретницы- врачи, которым эта информация пригодится. Помимо оклада у меня есть + ещё определенные выплаты (по родовым сертификатам и выплаты за диспансеризацию). Так вот они хоть и облагаются подоходным налогом, но при расчете БИР не учитываются.
    Вот вам и белая зарплата, а части её как-будто бы и нет. Печально.
    я тоже врач и вот тоже получается что часть з\п ,которая за платные приемы начисляется не учитывается в отпускных,про БИР пока не знаю,жду начислений

  3. #3663
    Мега-элита Аватар для OlgaLem
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Косыгина
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от gekkonya Посмотреть сообщение
    Уважаемые бухгалтера, тоже прошу у Вас помощи.
    Перед уходом в декрет хочу взять весь отпуск, но получается, что на момент выхода в отпуск у меня не все дни наработаны. После отпуска по БИР затем по уходу, буду увольняться, поэтому не хочу оставлять дни. В интернете вычитала, что отпуск по БИР засчитывается в общий трудовой стаж и за него тоже начисляются дни отпуска при дальнейших расчётах.

    Вот отсюда вопрос. Если действительно за отпуск по БИР будет стаж и действительно насчитаются дни отпуска, могу ли я их добавить до выхода в декрет?

    Буду очень благодарна за ответ!
    можете
    Мечтайте - мечты материализуются!

  4. #3664
    Элита Аватар для LANA+
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    там где я
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от gekkonya Посмотреть сообщение
    Интересно, у меня в квиточке тоже были выплаты по родовым сертификатам. Так вот когда делают расчёты по больничным или отпуску, в этой графе всегда насчитывается сумма.(Хотя я уже около года не получаю з/п по этой графе).
    Я знаю что в определенных поликлиниках выплаты по родовым ещё почти год могут идти. Ведь деньги по этим сертификатам вроде бы перечисляются когда ребенку год исполняется и если у него были проведены все осмотры в установленный срок. У нас в Пк по другому. Делят общий котел на всех специалистов. А делят не пойми как. Толком никто не знает. Причем изначально выплаты были больше. За год сумма в 2 раза меньше стала.

  5. #3665
    Элита Аватар для LANA+
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    там где я
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от олевишна Посмотреть сообщение
    я тоже врач и вот тоже получается что часть з\п ,которая за платные приемы начисляется не учитывается в отпускных,про БИР пока не знаю,жду начислений
    Поделитесь потом как у вас.
    В своей бухгалтерии я не очень поняла объяснение по этому поводу. Что то вроде того что вам и так эти выплаты до копейки выплачиваются. А причем здесь БИР я не поняла.
    Мама у меня бухгалтер. Но сейчас этими выплатами не занимается и новшеств не знает. Она предположила что социальный налог(если я правильно запомнила) с родовых сертификатов не перечисляется, поэтому при расчете Бир они и не учитываются.
    Вот что за не справедливость. И так зарплата не такая как по ТВ говорят , так еще и это. С обещанной зарплатой был бы максимум по БИР, а так и до половины от максимума не дотягивает.

  6. ответ для LANA+ , на сообщение « Поделитесь потом как у вас. В своей... »
    #3666
    Мега-элита Аватар для Олевишна
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от LANA+ Посмотреть сообщение
    Поделитесь потом как у вас.
    В своей бухгалтерии я не очень поняла объяснение по этому поводу. Что то вроде того что вам и так эти выплаты до копейки выплачиваются. А причем здесь БИР я не поняла.
    Мама у меня бухгалтер. Но сейчас этими выплатами не занимается и новшеств не знает. Она предположила что социальный налог(если я правильно запомнила) с родовых сертификатов не перечисляется, поэтому при расчете Бир они и не учитываются.
    Вот что за не справедливость. И так зарплата не такая как по ТВ говорят , так еще и это. С обещанной зарплатой был бы максимум по БИР, а так и до половины от максимума не дотягивает.
    это точно Вам хоть обещают что все выплатят ,но позже... нам все время про это светлое будущее рассказывают

  7. ответ для OlgaLem , на сообщение « можете »
    #3667

    OlgaLem, спасибо большое за ответ!!!
    Мама Танюша и детки: Нюша,Ванюша,Ариша и Егорка.

  8. #3668

    Уважаемые бухгалетры, а для уходящих в декрет в 2015 году пока неизвестны правила? Или их каждый год не будут менять?

  9. #3669
    Наш человек Аватар для annasashanastya
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    4 750

    добрый день, читала-читала, так и не поняла про методику расчета из декрета в декрет, сложно сформулировать, попробую календарно изобразить:
    март 2008 - ушла в декрет
    вышла в октябре 2009 на работу,конец 2009 и весь 2010 сидела на больничных с ребенком, часто болеющий
    с января 2011 работала без больничных до октября 2011 декрета , но в этот период было 4 месяца отпуска за свой счет (надеюсь, они исключаются из расчета?)
    октябрь 2011 - снова декрет, сижу в нем
    в сентябре 2014 еще будет декрет
    могу я выбрать для расчета пособия до полутора лет 2011 год, когда я пусть не полный год, но все же работала?
    заранее благодарю ,если кто-то поймет что я тут понаписала и ответит

  10. #3670
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 225

    Цитата Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
    добрый день, читала-читала, так и не поняла про методику расчета из декрета в декрет, сложно сформулировать, попробую календарно изобразить:
    март 2008 - ушла в декрет
    вышла в октябре 2009 на работу,конец 2009 и весь 2010 сидела на больничных с ребенком, часто болеющий
    с января 2011 работала без больничных до октября 2011 декрета , но в этот период было 4 месяца отпуска за свой счет (надеюсь, они исключаются из расчета?)
    нет, дни отпуска за свой счет не являются исключаемыми периодами

    Цитата Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
    октябрь 2011 - снова декрет, сижу в нем
    в сентябре 2014 еще будет декрет
    могу я выбрать для расчета пособия до полутора лет 2011 год, когда я пусть не полный год, но все же работала?
    заранее благодарю ,если кто-то поймет что я тут понаписала и ответит
    вы можете заменить один или оба года на ЛЮБОЙ додекретный, какой выгодно по заработку

Страница 367 из 1020 « Первая 267317357363364365366367368369370371377417467867 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena