Страница 367 из 938 « Первая 267317357363364365366367368369370371377417467867 Последняя »

Тема: Велосипедная тема

  1. #3661
    Космонавт Аватар для annajanna
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    север
    Сообщений
    19 506

    Хорошо, спасибо, почитаю.Только, я так понимаю, с Чейна мне придет велосипед в разобранном виде. Мне с ним нужно будет еще мастера искать, чтобы все правильно собрал?
    А у Треков колеса бывают и 26-дюймовые http://www.sportex.ru/bikessell/detail/55.htm

  2. ответ для мамасветлана , на сообщение « Велосипедная тема »
    #3662
    Ветеран Аватар для WasserWolf
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    737

    Велосипед приедет в полуразобранном состоянии. Собрать его легче простого, потребуется только настройка.
    Но любой велосипед, даже купленный в магазине в Питере требует настройки, т.к. я за много лет всего один раз встретил в веломагазине мастера, который был в теме. Это Олег из бывшего Веломира. Кому интересно, вроде его телефон 8-960-265-60-42.
    А так, лучше сразу оговорить в магазине, чтобы их спецы в велосипед не совались...

    Вообще, если хочешь, чтобы всё работало нормально - сделай всё сам. Это, поверьте, не сложно...

    Кому лень, то есть проверенные народные мастера...

  3. ответ для мамасветлана , на сообщение « Велосипедная тема »
    #3663
    Ветеран Аватар для WasserWolf
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    737

    На Чейне появилась интересная недорогая модель прогулочного велосипеда на оборудовании Shimano Alivio - Corratec Sport Trekking 03 Womens Bike 2008

  4. #3664
    Наш человек Аватар для Galin
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    3 523

    Цитата Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
    Велосипед приедет в полуразобранном состоянии. Собрать его легче простого, потребуется только настройка.
    Но любой велосипед, даже купленный в магазине в Питере требует настройки, т.к. я за много лет всего один раз встретил в веломагазине мастера, который был в теме. Это Олег из бывшего Веломира. Кому интересно, вроде его телефон 8-960-265-60-42.
    А так, лучше сразу оговорить в магазине, чтобы их спецы в велосипед не совались...

    Вообще, если хочешь, чтобы всё работало нормально - сделай всё сам. Это, поверьте, не сложно...

    Кому лень, то есть проверенные народные мастера...
    Ну это перебор, много хороших мастеров в городе. Гриша Лалин (гарантийная мастерская автора) например, он вас чем-то не устраивает? И чтоб хорошо починить вел, нужно иметь достаточно инструментов и оборудования. У тех, кто работает дома, есть лалеко не всё.

    Конечно не нужно ждать, что хорошо сделают в спортмастере, но дык это и не спортивный магазин

    Да и у каждого разные требования к велу. Я люблю, когда всё работает идеально, моему мужу пофиг. И он настраивает мой вел также как и свой, я ругаюсь Но сама лучше настроить не могу, да и не хочу. У меня был период, когда пыталась всё делать сама, т к банально было жалко денег, а вел был очень старый на начальном оборудовании. Тратила я тогда очень много времени и нервов

  5. ответ для Galin , на сообщение « Ну это перебор, много хороших мастеров... »
    #3665
    Ветеран Аватар для WasserWolf
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    737

    Цитата Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
    ...чтоб хорошо починить вел, нужно иметь достаточно инструментов и оборудования...
    Не, я конечно понимаю, что наша Почта России уникальная организация и вел может прийти в неидеальном состоянии . Но чинить вел не придётся, Corratec нормальная контора и контроль качества там соответствующий. Тем более на их велы ставятся комплектующие хорошего качества с ничтожно НИЗКИМ процентом брака. Тем более даже бракованные детали (если вдруг) англичане без проблем обменяют или отремонтируют по гарантии...

    Поэтому, Галина, не пугайте людей ремонтом их новых велосипедов Corratec, это не советские велы. Их надо только настроить и не более того. Возможно перед следующим сезоном надо будет протянуть колёса (в идеале через 200-300км)...
    "Мир — это ложь, есть только Страсть;
    Со Страстью я приобретаю Силу;
    С Силой я приобретаю Власть;
    С Властью я приобрету Победу;
    С Победой я разорву свои цепи;
    И Великая Сила освободит меня."
    Из кодекса ситхов

  6. ответ для мамасветлана , на сообщение « Велосипедная тема »
    #3666
    Наш человек Аватар для Galin
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    3 523

    Я ничего не имею против каратека, у меня новый шоссейник ждёт сухих дорожек Доехал он идеально, а вот грузвой прицеп был покоцан
    Меня удивил призыв не обращаться в мастерскую Даже просто настроить вел, правильно поставить переднее колесо тяжело тому, кто не ездил раньше. А многие, кто ездит постоянно, не умеют правильно переключать скорости.
    И протянуть колесо на коленке тяжеловато будет.

  7. ответ для Galin , на сообщение « Я ничего не имею против каратека, у... »
    #3667
    Ветеран Аватар для WasserWolf
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    737

    Цитата Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
    ...правильно поставить переднее колесо тяжело...
    ИМХО неправильно поставить переднее колесо - вот что тяжело

    Цитата Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
    ...многие, кто ездит постоянно, не умеют правильно переключать скорости...
    Мой сын в сови 5 лет уже понял, какие скорости для чего предназначены, правда переключать скорости просит меня, но говорит, в какую сторону крутить ревошифт...

    Цитата Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
    ...протянуть колесо на коленке тяжеловато будет.
    Я протянул колесо для обкатки, получилось боковое биение около 1мм, торцевое биение около 1,5мм. В ГОСТ укладывается с запасом. Но Полуда сказал - это кривое колесо.
    Другой веломеханник, для которого настройка велосипедов - это хобби, подтвердил - что хороший веломеханник протянет колесо практически в ноль, так же он сказал, что обод высокого класса выставляется в ноль элементарно, дешёвый же нормально выставить иногда не удаётся вообще.
    Поэтому я после обкатки отнесу колёса Полуде, пусть попробует их выставить в ноль...

    Но настроить переключатели, втулки, V-брейки - это несложно. Я в этом недавно убедился...

    Хотя есть проблема, с которой и я никак не могу справиться уже неделю - вытащить заклинившийся подседельный штырь. Вчера вдвоём смогли его вытащить всего лишь на пару мм и это за полчаса и это на пределе своих физических сил...
    "Мир — это ложь, есть только Страсть;
    Со Страстью я приобретаю Силу;
    С Силой я приобретаю Власть;
    С Властью я приобрету Победу;
    С Победой я разорву свои цепи;
    И Великая Сила освободит меня."
    Из кодекса ситхов

  8. ответ для мамасветлана , на сообщение « Велосипедная тема »
    #3668
    Ветеран Аватар для Velina
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    691

    Люди, подскажите мне пожалуйста модель по моим требованиям:
    цена около 15 тыс
    возможность установки сидения для годовалого ребенка
    широкие шины
    руль не низкий
    не очень тяжелый
    рост 160
    кататься буду на даче и в городе по асфальту или лесным дорожкам и проселочным
    не для гонок и спорта

  9. #3669
    Ветеран Аватар для WasserWolf
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    737

    Цитата Сообщение от Velina Посмотреть сообщение
    Люди, подскажите мне пожалуйста модель по моим требованиям:
    цена около 15 тыс
    возможность установки сидения для годовалого ребенка
    широкие шины
    руль не низкий
    не очень тяжелый
    рост 160
    кататься буду на даче и в городе по асфальту или лесным дорожкам и проселочным
    не для гонок и спорта
    Если не секрет, а зачем шины (покрышки) широкие? Ездить по грязи любите?
    Сами же пишете: "кататься буду на даче и в городе по асфальту или лесным дорожкам и проселочным". А для этого вполне хватит ширины покрышек идущих с байком, если что, потом сможете поменять покрышки на нужные примерно той же ширины.

    Я свои покрышки Michelin City Protek Plus 40-622 (700 x 40C) уже продал и заказал новые Continental TravelContact Reflex Touring 37-622 (700 x 37C). Пусть и не сильно они отличаются, но всё же они более универсальные и при этом накат по асфальту у них замечательный - почти как у сликов...
    "Мир — это ложь, есть только Страсть;
    Со Страстью я приобретаю Силу;
    С Силой я приобретаю Власть;
    С Властью я приобрету Победу;
    С Победой я разорву свои цепи;
    И Великая Сила освободит меня."
    Из кодекса ситхов

  10. #3670
    Ветеран Аватар для WasserWolf
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    737

    Цитата Сообщение от Velina Посмотреть сообщение
    Люди, подскажите мне пожалуйста модель по моим требованиям...
    Скоро уже в подпись надо будет вставить:
    Цитата Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
    Не буду опять писать то же самое, что и для Акулины Капустиной. У Вас даже рост почти тот же. Читайте все мои последние посты. А так же мои ответы в теме на Велопитере...

    Объяснять, почему велосипед на Чейне с оборудованием среднего класса (Deore) за 15т.р. лучше, чем велосипед в Питере на оборудовании самого начального класса (Altus/Tourney) за 20т.р. нет никакого желания...

    Если не можете выбрать из конкретных моделей на Чейне, то пишите мне в личку. Постараюсь помочь выбрать...

    Кратко по выбору вела, если хотите кататься недалеко и интересует 100% прогулочная посадка, при этом не пугает вес вела, то берите городской вел типа Corratec Sunset Womens Bike 2011 .

    Если хотите вел на "вырост", т.е. есть желание когда-нибудь поездить быстрее, и по слегка пересечённой местности, и далеко, то лучше взять гибрид типа Corratec XVert Base Ladies Cross Bike 2010 или вообще найнер типа Corratec C-29 Cross Two Womens Bike 2011.

    Про найнеры спрашивайте на Велопитере, я про них очень мало знаю. Но знаю одно, что следующим моим велом будет найнер...
    Когда велосипеды по скидке на Чейне закончатся, посоветовать уже будет нечего...
    "Мир — это ложь, есть только Страсть;
    Со Страстью я приобретаю Силу;
    С Силой я приобретаю Власть;
    С Властью я приобрету Победу;
    С Победой я разорву свои цепи;
    И Великая Сила освободит меня."
    Из кодекса ситхов

Страница 367 из 938 « Первая 267317357363364365366367368369370371377417467867 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena