Страница 367 из 2635 « Первая 2673173573633643653663673683693703713774174678671367 Последняя »

Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. ответ для NaMish , на сообщение « Выплата назначается в размере,... »
    #3661

    Цитата Сообщение от NaMish Посмотреть сообщение
    Выплата назначается в размере, установленном с учётом индексации, на дату обращения заявителя со всеми необходимыми документами
    http://www.pravomama.ru/posobiya2.html
    Спасибо Вам огромное, я тоже нашла этот сайт, Наверное, вот этот закон С 2013 года выплату данной компенсации регулирует Закон Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" от 22.11.2011 №728-132. В связи с этим порядок выплаты значительно изменился Во читать это просто невозможно, бесконечные ссылкии всё кувырком(.

  2. #3662

    Я не нашла изменений к п.1 ст. 19 Соц. кодекса.
    "Дополнительная мера социальной поддержки, предусмотренная подпунктом 1 пункта 1 статьи 19 настоящего Кодекса, назначается и выплачивается до достижения ребенком возраста полутора лет"
    http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=SPB;n=130451
    http://gov.spb.ru/law?d&nd=537928887...000008OM0LO#I0

  3. #3663
    Элита
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Лиговский пр.
    Сообщений
    326

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    пособие по БИР назначается в период отпуска по БИР
    ежемесячное пособие до 1,5 лет назначается в период отпуска до 3 лет
    одновременно в двух отпусках находиться нельзя
    итого: либо вы прерываете отпуск по БИР и лишаетесь части пособия по БИР, и выбираете отпуск по уходу и пособие по уходу, либо ждете окончания отпуска по БИР и потом уходите в отпуск по уходу с назначением пособия по уходу до 1,5 лет.
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=3652

    какую именно справку вы приносили с работы мужа? о том, что он не получал единовременного пособия или о том, что он не использует ежемесячный отпуск по уходу и не получает ежемесячного пособия по уходу до 1,5 лет?
    если только первую - то теперь нужно вторую, и на работе мужа крутить у виска не должны, это разные справки и обычная практика.
    если брали сразу 2 справки, то, думаю, что можете больше не беспокоить мужа.
    вопрос лишь в том, брать ли вторую названную Вами справку одновременно с первой?или только после окончания отпуска по БИР? то, что находиться в двух отпусках сразу нельзя - это и так понятно

  4. ответ для arhetip , на сообщение « вопрос лишь в том, брать ли вторую... »
    #3664
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от kiki77 Посмотреть сообщение
    вопрос лишь в том, брать ли вторую названную Вами справку одновременно с первой?или только после окончания отпуска по БИР? то, что находиться в двух отпусках сразу нельзя - это и так понятно
    если есть возможность, имеет смысл вторую брать ближе к окончанию отпуска по БИР, ибо бухгалтер на работе мамы может "заранее" не взять справки от папы о том, что он отпуск по уходу не использует, из соображений о том, что позже папа может передумать и решить этот отпуск взять.
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  5. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #3665
    Небожитель Аватар для Redish
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Север
    Сообщений
    14 374

    Помогите пож-та понять как будет (как надо) расчитать пособие по БИР.
    Стаж работы более 10 лет.
    До января 2010 г. была в отпуске за свой счет несколько лет.
    С января 2010 г.- авугуст 2010 г. з/плата 14 000 руб.
    С 16.08.2010- отпуск по БИР, расчет был следующий:
    7 мес* 14000/212 раб дней= 462,26
    462,26*140= 64716,40

    Потом следовал отпуск до 1,5 лет, сейчас идет отпуск до 3-х лет.
    30.04.2013 получен больничный по БИР.

    Подскажите пож-та, какой расчет мне надо указать в заявлении работодателю?

    Заранее спасибо за ответ

  6. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #3666
    Наш человек Аватар для svetii
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    0

    Подскажите, пожалуйста! Собираюсь оформить пособие до 1,5 лет как малоимущие. Второй ребенок, брак не зарегистрирован. Мне нужны справки о доходах моя и отца ребенка. Но со мной в квартире прописана моя мама, но живет в другой квартире, ее доход тоже будут учитывать или нет?

  7. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #3667

    Здравствйте! Я сейчас позвонила в городскую справочную службу по пособиям. Мне сказали, что с января изменились правила и
    Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка выплачивается по дате рождения, а не по дате обращения как написано в посте №5. Нужно ли подправить?
    P.S. ну где справедливость?)) Мы только из роддома выписались 02-го янв, +прописаться+45дн на изготовление карточки...а цены уже не прошлогодние, а пособие- прошлогоднее(((.

  8. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #3668
    Гость Аватар для tatyanamatie
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    23

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, постоянная прописка требуется одному из родителей или и матери и отцу для предоставления в собес? Брак зарегистрирован.

  9. ответ для tatyanamatie , на сообщение « Добрый день!:flower: Подскажите,... »
    #3669
    Старожил Аватар для dikaja
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Калининский р-н, Лабораторный пр.
    Сообщений
    1 407

    Добрый день!

    Для получения дополнительных ежемесячных выплат (как малообеспеченная семья) нужны будут справки от обоих родителей? и у каждого оклад должен быть не меньше МРОТ?
    _________
    Я Настя)
    Дважды_мама
    КонстантинДмитрич август2013
    Сашенька ноябрь2015

  10. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #3670
    Частый гость
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, пр.Славы
    Сообщений
    0

    Добрый день! Задавала подобный вопрос уже, но попробую еще раз. Переходят ли деньги с карты Детская на карту Дошкольная, при ее оформлении в срок. Кто-нибудь реально это делал?
    3 раза обращалась с этим вопросом в МФЦ, сказали да. Сегодня же инспектор сказал нет, но возможно по заявлению в банк можно. В бухгалтерии банка однозначного ответа нет, но сказали скорее всего не переведут.
    Или лучше тратить?

Страница 367 из 2635 « Первая 2673173573633643653663673683693703713774174678671367 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena