Страница 366 из 406 « Первая 266316356362363364365366367368369370376 Последняя »

Тема: Через границу с собакой

  1. #3651
    Небожитель Аватар для Юлюся
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    Город белых каштанов
    Сообщений
    11 380

    Цитата Сообщение от Jena Eja Посмотреть сообщение
    Получайте спокойно здесь сертификат, тогда на границе спокойно едете уже и все...вместе с сертификатом на Финбане всегда и декларацию выдавали...
    здесь уже не получится, так как мне выдали Ф1 и указали кпп светогорск. а если бы в пулково поехала за сертификатом, то в вет клинике дали бы ф4. я то думала без разницы, форму дадут и потом решу ехать в пулково или нет. сказали думать и решать быстро)))
    "Трусы на подтяжках никогда не победят смокинг"

  2. #3652
    Мега-элита Аватар для KuzyaKa
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    1 084

    Цитата Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
    а случайно не знаете, что за срок такой у сертификата 90 дней? мне сегодня в ветклинике сказали, что он действителен 90 дней. для чего эти дни?
    Это Вы путешествовать со своей собачкой по заграницам можете с этим сертификатом 90 дней, а вот вернуться на Родину может потребоваться справка от заграничного ветеринара. В правилах очень расплывчато написано, что по этому сертификату возможно вернуться без доп справок и назад, в случае, если эпидемическая ситуация в стране спокойная. А вот Знать, какая эта ситуация, наш ветеринар-пограничник не обязан

    Я писала, как мы попали больше года назад на финской границе.
    Правда, в декабре прошлого года, на свой страх и риск, так же без справки от ветеринара финского возвращались. Решили, что лучше штраф заплатим. Ну куда они нас денут-то? Неужто не пустят? А карантина для животных на границе нет, как я понимаю

  3. #3653
    Небожитель Аватар для Юлюся
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    Город белых каштанов
    Сообщений
    11 380

    🙏 спасибо
    "Трусы на подтяжках никогда не победят смокинг"

  4. #3654
    Элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург/Eesti
    Сообщений
    2 360

    Цитата Сообщение от Бл@ндина Посмотреть сообщение
    Вот странно. У меня от Шумилкино сосем другие впечатления!
    Более душным считаю Убылинку.

    А вот по поводу декларации на собаку... Может это быть связано с новыми таможенными правилами (25 кг, 500 евро)? Раньше не особо заставляли декларировать. Я как раз декларацию на собаку заполняла только на Убылинке и у белоруссов.
    Так это я эстонские сравнила между собой. Латвийские и белорусские - другая история, еще более крутая, да ) ). А декларация всегда была, просто ее то перестают требовать, то вдруг периодически начинают (на эстонских ПП по крайней мере).

  5. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #3655
    Активный участник Аватар для St.Helga
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    151

    Возвращались через Шумилкино с двумя собаками, уже много лект там назад ездим, в этот раз впервы спросили справку от ветеринара. Конечно у нас ее не было, сказали на первый раз, прощают. Туда ехали через Нарву вообще ничего не смотрели

  6. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #3656
    Небожитель Аватар для Юлюся
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    Город белых каштанов
    Сообщений
    11 380

    наше первое путешествие с собакой прошло на ура))
    проходили границу 09/05 в Светогорске. народу практически не было. отправили меня к ветеринару (молодая девушка), с собакой я одна была. все быстро оформила. я спросила ее про обратную дорогу - нужно ли что предъявлять? сказала, что ничего не нужно! у финов по красному коридору шли - никого не было. проверили всех быстро))
    обратно тоже через Светогорск, 11/05. муж спросил на погран. контроле нужно ли показывать собаку? ответили - нет)

  7. #3657
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    7 123

    Цитата Сообщение от St.Helga Посмотреть сообщение
    Возвращались через Шумилкино с двумя собаками, уже много лект там назад ездим, в этот раз впервы спросили справку от ветеринара. Конечно у нас ее не было, сказали на первый раз, прощают. Туда ехали через Нарву вообще ничего не смотрели
    Ну вот тут уже писали, что в Шумилкино они доставучие.... я как-то ехала через них, тоже переживала... но обошлось...а в Ивангороде-Нарве, кмк, нашим уж точно не до собак... у них там такой поток идет беспрерывно... хотя по пути туда, эстонцы периодически вспоминают о правилах, мы попали прошлым летом, пришлось вернуться к нашим за сертификатом...( тут не угадать вообще, чисто человеческий фактор...

  8. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #3658
    нечастый гость ;)
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Центр+ Московский
    Сообщений
    0

    И снова я зависла...
    Вот еду я обратно в Россию, и должна (?) быть у меня справка от заграничного ветеринара о том, что собака здорова, так?
    И эта справка должна быть свежая, то есть пятисуточная?

    P.S. пользуясь случаем, всем отвечающим еще раз большое спасибо! Благодаря вам мне уже почти не очень страшно)))

  9. ответ для NAK , на сообщение « И снова я зависла... Вот еду я обратно... »
    #3659
    Белая с золотом :) Аватар для Бл@ндина
    Регистрация
    19.02.2003
    Сообщений
    8 282

    Цитата Сообщение от NAK Посмотреть сообщение
    И снова я зависла...
    Вот еду я обратно в Россию, и должна (?) быть у меня справка от заграничного ветеринара о том, что собака здорова, так?
    И эта справка должна быть свежая, то есть пятисуточная?

    P.S. пользуясь случаем, всем отвечающим еще раз большое спасибо! Благодаря вам мне уже почти не очень страшно)))
    Да, перед возвращением надо посетить ветеринара. Если Вы про Болгарию, то там я клинику знаю в Несебре. Ул. Эдельвейс, 5, напротив общины
    Оля и Алекс (2001)

  10. #3660
    Небожитель Аватар для Юлюся
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    Город белых каштанов
    Сообщений
    11 380

    Цитата Сообщение от NAK Посмотреть сообщение
    И снова я зависла...
    Вот еду я обратно в Россию, и должна (?) быть у меня справка от заграничного ветеринара о том, что собака здорова, так?
    И эта справка должна быть свежая, то есть пятисуточная?

    P.S. пользуясь случаем, всем отвечающим еще раз большое спасибо! Благодаря вам мне уже почти не очень страшно)))
    Цитата Сообщение от Бл@ндина Посмотреть сообщение
    Да, перед возвращением надо посетить ветеринара. Если Вы про Болгарию, то там я клинику знаю в Несебре. Ул. Эдельвейс, 5, напротив общины
    а о каком сроке пребывания речь?
    "Трусы на подтяжках никогда не победят смокинг"

Страница 366 из 406 « Первая 266316356362363364365366367368369370376 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena