Страница 366 из 967 « Первая 266316356362363364365366367368369370376416466866 Последняя »
  1. ответ для dGalka , на сообщение « Всем добрый день! Принесла очередные... »
    #3651
    Элита Аватар для Грустная Метёлка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Гражданка-Мужества-Политех
    Сообщений
    2 165

    Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    2. Если в компании несколько открытых вакансий, интересных кандидату, нормально ли выглядит его желание (при встречном интересе команд/отделов) иметь возможность выбирать и попасть на собеседования? Или будет закрываться наиболее горячая вакансия?
    Наверное, имеет смысл обозначить сразу, что Ваш опыт и навыки могут пригодиться на такой и на такой позиции - давайте посидим-обсудим, как можем быть друг другу наиболее полезны.
    Меня сегодня пригласили на собеседование в компанию, где тоже 3 вакансии, которые мне нравятся каждая со своего бока. Но позвали именно на ту, которая интересна менее двух других... Вот сижу, тоже продумываю тактику поведения

    Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    3. Был ли кто-нибудь в ситуации, когда одно предложение интереснее финансово, а другое - по функционалу?
    Закон подлости)) мне кажется, это такая частая ситуация. Была неоднократно, сейчас нахожусь в поисках работы и тоже прям жду, что жизнь поставит в очередной раз перед выбором

    Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    4. Была на собеседовании, видела, где работают сотрудники, но не увидела привычного источника кофе и плюшек (с), а теперь думаю, уместно ли спросить hr, есть ли в офисе кофемашина и микроволновка
    Кмк, интересоваться условиями труда, в которых предстоит проводить 8-9 часов в сутки, очень даже уместно (хотя когда-то, помнится, словила тут тухлых помидоров за свою зажратость). И не только кофемашиной/микроволновкой, но и другими нюансами, которые так или иначе могут влиять на рабочий процесс и вашу производительность. А то собеседоваться можно в просторной красивой переговорке, а работать прийти в тёмный угол, где на 2 квадратных метрах будут стоять 3 стола, за которыми и работа, и обед, и всё на свете.

  2. ответ для dGalka , на сообщение « Всем добрый день! Принесла очередные... »
    #3652
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    28 238

    Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Принесла очередные вопросы "по мотивам"

    1. Ищущий работу рассматривает несколько вакансий. По одной уже получил оффер, там честно предупредил, что выбирает из нескольких позиций. Уместно ли озвучить этот факт hr-ам другой/других компаний с целью ускорить процесс принятия решения у них (обычно это как-то неторопливо выходит)? Уместно ли назвать, какая компания уже сделала оффер (задан прямой вопрос)?
    Очень уместно озвучить, кандидаты регулярно так делают, или мы сами спрашиваем, есть ли у нас время на раздумья или у человека уже офферы на руках. Называть компанию я бы наверно не стала, но по ситуации. Блефовать тоже не стоит - был у нас кандидат, который ну очень гнул пальцы, что у него несколько офферов, мол, поторопитесь, а потом звонил и просился к нам, готовый ждать, уверяя, что мы ему более всего интересны.

    Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    2. Если в компании несколько открытых вакансий, интересных кандидату, нормально ли выглядит его желание (при встречном интересе команд/отделов) иметь возможность выбирать и попасть на собеседования? Или будет закрываться наиболее горячая вакансия?
    Мы всегда стараемся кандидата отнести на наиболее релевантную вакансию, зачем заполнять горячую кем-то неподходящим?

    Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    3. Был ли кто-нибудь в ситуации, когда одно предложение интереснее финансово, а другое - по функционалу?
    Подозреваю что каждый . Можно попытаться в функционально более интересном месте поторговаться по деньгам, если вы им явно интересны.

    Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    4. Была на собеседовании, видела, где работают сотрудники, но не увидела привычного источника кофе и плюшек (с), а теперь думаю, уместно ли спросить hr, есть ли в офисе кофемашина и микроволновка
    Конечно уместно, но лучше после получения оффера . Вот тогда можно попросить экскурсию по офису, показать рабочее место и чайники/холодильники. И тогда уже и решите, принимать ли такой оффер, если там печенек нет.



  3. #3653
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    окрестности СПб
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    да. Сужу по фразе моей сестры (18 лет в недвиге) "а эти 65 тысяч для меня - это 8 сделок, на минуточку". Так мы с ней ее заработки не обсуждаем.
    видимо аренда...

  4. ответ для LOLA , на сообщение « видимо аренда... »
    #3654
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    11 432

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    видимо аренда...
    были продажи, во всяком случае раньше.

    Сколько она зарабатывает, почему остается в агентстве, а не уходит на вольные хлеба - не знаю, но подозреваю, что она не идиотка и себе не враг. Сужу только по одной фразе, которую привела полностью.
    Но работа собачья в любом случае.
    Мои работы уехали в


    Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

  5. #3655
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    окрестности СПб
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    были продажи, во всяком случае раньше.

    Сколько она зарабатывает, почему остается в агентстве, а не уходит на вольные хлеба - не знаю, но подозреваю, что она не идиотка и себе не враг. Сужу только по одной фразе, которую привела полностью.
    Но работа собачья в любом случае.
    работа сложная, да. но 8 сделок купли-продажи в месяц, чтобы заработать 65 т.р. - это не реально.
    причем не реально ни первое, ни второе.

  6. ответ для LOLA , на сообщение « работа сложная, да. но 8 сделок... »
    #3656
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    28 238

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    работа сложная, да. но 8 сделок купли-продажи в месяц, чтобы заработать 65 т.р. - это не реально.
    причем не реально ни первое, ни второе.
    Может быть это работа у застройщика, продажа первички? Тогда более реалистично звучит.



  7. ответ для Elenochka , на сообщение « Может быть это работа у застройщика,... »
    #3657
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    окрестности СПб
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Может быть это работа у застройщика, продажа первички? Тогда более реалистично звучит.
    ну.....на первичке у застройщика - это менеджеры, а не агенты.

  8. #3658
    Участник Аватар для Жером
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    181

    Социальному центру (бюджет) очень срочно требуется психолог! Отделение психолого-педагогической помощи: консультации, помощь в организации досуга, отчетность. Пишите в личку! Возможно, мы найдем друг друга. Нужна справка о несудимости.

  9. #3659
    Мега-элита Аватар для ellenka77
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    0

    Уважаемые специалисты и все, кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите, пожалуйста. Ищу работу после декрета и отпуска по уходу, ребенку 4 года, ходит в сад. Какого ответа ждёт от меня hr-специалист на вопрос, что я буду делать, если ребёнок заболеет?
    Отвечаю, что по возможности бабушки могут посидеть, иногда муж, иногда придётся взять больничный. Понимаю, что это их не очень устраивает. Хотя, когда первая дочка в сад пошла и я тоже вынуждена была искать работу, как-то особых проблем не возникало, на одной работе практически без больничных обходилась, на другой лояльно к больничным относились, может потому что руководство было - многодетные родители))

  10. ответ для ellenka77 , на сообщение « Уважаемые специалисты и все, кто... »
    #3660
    Мега-элита Аватар для Jellybean
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    2 937

    Цитата Сообщение от ellenka77 Посмотреть сообщение
    Уважаемые специалисты и все, кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите, пожалуйста. Ищу работу после декрета и отпуска по уходу, ребенку 4 года, ходит в сад. Какого ответа ждёт от меня hr-специалист на вопрос, что я буду делать, если ребёнок заболеет?
    Отвечаю, что по возможности бабушки могут посидеть, иногда муж, иногда придётся взять больничный. Понимаю, что это их не очень устраивает. Хотя, когда первая дочка в сад пошла и я тоже вынуждена была искать работу, как-то особых проблем не возникало, на одной работе практически без больничных обходилась, на другой лояльно к больничным относились, может потому что руководство было - многодетные родители))
    Я в такой же ситуации, у меня никто не парится с этим вопросом, я сразу говорю, есть помощники. Думаю, именно это они и хотят услышать [emoji4]





    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk




Страница 366 из 967 « Первая 266316356362363364365366367368369370376416466866 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena