Страница 365 из 408 « Первая 265315355361362363364365366367368369375 Последняя »

Тема: Удаление миндалин-кто делал?

  1. ответ для Тати4н4 , на сообщение « Ага после 4 апреля как приду в себя... »
    #3641
    Хранитель Аватар для Лиана
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    8 587

    Цитата Сообщение от Тати4н4 Посмотреть сообщение
    Ага после 4 апреля как приду в себя отпишусь,если не передумаю конечно.Отговаривают меня все кругом врачи не ЛОРы ,советуют полечиться для начала,а мне все это уже во сне снится...
    Мне последний ЛОР (которая единственная за 7 лет догадалась взять анализы на АСЛО, на чувствительность к АБ и т.п.) говорит, что просто так без результатов функции небных миндалин не удалять т.к. начнутся потом другие проблемы...До нее, все врачи - Лор, терапевты твердили, что давно пора удалить.

  2. #3642
    Хранитель Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Сообщений
    14 247

    Цитата Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
    Мне последний ЛОР (которая единственная за 7 лет догадалась взять анализы на АСЛО, на чувствительность к АБ и т.п.) говорит, что просто так без результатов функции небных миндалин не удалять т.к. начнутся потом другие проблемы...До нее, все врачи - Лор, терапевты твердили, что давно пора удалить.
    Опытные хирурги-лоры и без всяких анализов на функцию скажут,работают миндалины или нет.

    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  3. ответ для Malgosya , на сообщение « Опытные хирурги-лоры и без всяких... »
    #3643
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    8 368

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Опытные хирурги-лоры и без всяких анализов на функцию скажут,работают миндалины или нет.
    Как мне обьяснил один доктор: здоровые миндалины пробки не образуют. Раз есть пробки - миндалины не здоровые. Удалять/не удалять - дело личных пристрастий.

  4. #3644
    Хранитель Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Сообщений
    14 247

    Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    Как мне обьяснил один доктор: здоровые миндалины пробки не образуют. Раз есть пробки - миндалины не здоровые. Удалять/не удалять - дело личных пристрастий.
    Т.к. в нашей семье ангины довели двух человек до печальных последствий,то я за то,чтобы удалять и не тянуть с этим.

    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  5. #3645
    Частый гость Аватар для Тати4н4
    Регистрация
    07.04.2015
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    69

    Цитата Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
    Мне последний ЛОР (которая единственная за 7 лет догадалась взять анализы на АСЛО, на чувствительность к АБ и т.п.) говорит, что просто так без результатов функции небных миндалин не удалять т.к. начнутся потом другие проблемы...До нее, все врачи - Лор, терапевты твердили, что давно пора удалить.
    Так и в итоге то было лечение и какое,результат?? Я делала все АСЛО,фун-ю и Т.д.решение-удалять!

  6. ответ для Тати4н4 , на сообщение « Так и в итоге то было лечение и... »
    #3646
    Хранитель Аватар для Лиана
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    8 587

    Цитата Сообщение от Тати4н4 Посмотреть сообщение
    Так и в итоге то было лечение и какое,результат?? Я делала все АСЛО,фун-ю и Т.д.решение-удалять!
    Да, мне назначили антибиотик из группы при которой нет роста инфекции. Еще раз надо сдать АСЛО и сделать ф-цию...думаю тоже скажут удалять.

  7. #3647
    Частый гость Аватар для Тати4н4
    Регистрация
    07.04.2015
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    69

    Приветствую,час х настал,сегодня удалила.Соглашусь с тем что слабонервным и чувствительным лучше общий наркоз.Было больно,моментами сильно,Но быстро.Удалили утром,сейчас еле сделала 2 глотка воды и поняла,пока там все основательно не подзаживет,жесткая голодовка.Докучи еще и булки от уколов болят, вобщем "полный восторг",с нетерпением жду дня облегчения

  8. ответ для Тати4н4 , на сообщение « Приветствую,час х настал,сегодня... »
    #3648
    со звезды Аватар для мнительный жираф
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    не там,где хотелось бы
    Сообщений
    21 826

    Цитата Сообщение от Тати4н4 Посмотреть сообщение
    Приветствую,час х настал,сегодня удалила.Соглашусь с тем что слабонервным и чувствительным лучше общий наркоз.Было больно,моментами сильно,Но быстро.Удалили утром,сейчас еле сделала 2 глотка воды и поняла,пока там все основательно не подзаживет,жесткая голодовка.Докучи еще и булки от уколов болят, вобщем "полный восторг",с нетерпением жду дня облегчения
    скорейшего вам восстановления!
    Я Йуля

    Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

  9. #3649
    Элита Аватар для Кофемания
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    2 414

    Девушки, напомните, пожалуйста, какие анализы крови нужно сдать, чтобы понять возможную степень влияния тонзиллита на организм? АСЛО, с-реактивный белок нужен? Что-то еще, забыла уже. Спасибо.

  10. #3650
    Частый гость Аватар для Тати4н4
    Регистрация
    07.04.2015
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    69

    Асл-о ,срб и ревмофактор.У меня например все было норма,кроме Асл-о титр зашкаливал.

Страница 365 из 408 « Первая 265315355361362363364365366367368369375 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena