Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Марина888 , на сообщение « Про фруктозу эндокринолог сразу... »
    #36451

    Цитата Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
    Про фруктозу эндокринолог сразу предупрежлает, и в списке запрещенки она есть вместе с остальными сахарозаменителями, фрукты же тоже много сахара в себе содержат, а некоторые, прям очень много, поэтому нам и фрукты не все можно, и есть их нужно отдельно от еды, не смешивая между собой, и не больше 1-2шт в день, тоесть съел яблочко и вме, ни за час до него, ни в течении часа после ничего больше есть нельзя, и все, это ваш единственный фрукт на этот день, завтра можете апельсинку на тех же условиях съесть [emoji85]
    Плохо мне было по разному, но чаще это дикая слабость, сердце наоборот выпрыгивает, головокружение, сушняк, начинает клонить в сон и затуманивать мозги
    А я сегодня съела яблоко вместе с обедом , после померила через час норма, потом ела орехи и гранат половину и тоже вписываюсь в норму. Надо завтра с утра померить тощак, у меня с утра всегда граница нормы идёт

  2. #36452
    Наш человек Аватар для Марина888
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    6 884

    Цитата Сообщение от Zaya17 Посмотреть сообщение
    А как вы измеряете сахар после каждого приёма пищи ? Получается 6-7 раз колоть палец?
    Поначалу да, вместе с тощаком около 8 раз в день выходит, первый месяц полоски улетают знатно, потом уже знаешь, на что есть вылеты а на что нет, и замеряешь только после самых основных приемов пищи и новых продуктов, если все удаётся держать в узде, то вообще можно на привычный рацион замеры раз в два-три дня делать


    Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

    Ко мне на ТЫ

  3. #36453

    Цитата Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
    Поначалу да, вместе с тощаком около 8 раз в день выходит, первый месяц полоски улетают знатно, потом уже знаешь, на что есть вылеты а на что нет, и замеряешь только после самых основных приемов пищи и новых продуктов, если все удаётся держать в узде, то вообще можно на привычный рацион замеры раз в два-три дня делать
    Ага!
    Верочка

  4. ответ для Zaya17 , на сообщение « А я сегодня съела яблоко вместе с... »
    #36454
    Наш человек Аватар для Марина888
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    6 884

    Цитата Сообщение от Zaya17 Посмотреть сообщение
    А я сегодня съела яблоко вместе с обедом , после померила через час норма, потом ела орехи и гранат половину и тоже вписываюсь в норму. Надо завтра с утра померить тощак, у меня с утра всегда граница нормы идёт
    А я до сих пор могу слопать половину арбуза или полкило пломбира, причём без инсулина, и сахар будет не выше 5,5 🙈😂 вот это как раз и есть непредсказуемый гсд


    Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

    Ко мне на ТЫ

  5. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #36455

    Мерять сахар после того, как я сьела горстку лопухов свежего салата и кусочек сыра; или вареную брокколи, я не буду( ибо знаю, что нет вылета уже)....

    А вот если слопаю гречку с молоком( замерю на всякий пожарный), ибо опасно.

  6. #36456

    Цитата Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
    А я до сих пор могу слопать половину арбуза или полкило пломбира, причём без инсулина, и сахар будет не выше 5,5 🙈😂 вот это как раз и есть непредсказуемый гсд
    Полкило пломбира?🤣
    Дааа...я его даже лизнуть сейчас боюсь)))...может потом подфортит)
    Верочка

  7. #36457

    Цитата Сообщение от Баркарола Посмотреть сообщение
    Мерять сахар после того, как я сьела горстку лопухов свежего салата и кусочек сыра; или вареную брокколи, я не буду( ибо знаю, что нет вылета уже)....

    А вот если слопаю гречку с молоком( замерю на всякий пожарный), ибо опасно.
    А вот если слопаете гречку с молоком и после померяете и будет вылет, то какие дальнейшие действия, если уже скачок произошёл ? Я вот этот момент ещё должна понять

  8. #36458

    Цитата Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
    Поначалу да, вместе с тощаком около 8 раз в день выходит, первый месяц полоски улетают знатно, потом уже знаешь, на что есть вылеты а на что нет, и замеряешь только после самых основных приемов пищи и новых продуктов, если все удаётся держать в узде, то вообще можно на привычный рацион замеры раз в два-три дня делать
    А если я замеряю только четыре раза в день и пока все в норме, то как потом поступать -так же или почаще и отслеживать моно продукты. Например съела хлеб и сыр и померила через час, после этого съела просто гречку и померила и если вылет, то гречку уже есть и не нужно , да?

  9. ответ для Zaya17 , на сообщение « А вот если слопаете гречку с молоком и... »
    #36459

    Цитата Сообщение от Zaya17 Посмотреть сообщение
    А вот если слопаете гречку с молоком и после померяете и будет вылет, то какие дальнейшие действия, если уже скачок произошёл ? Я вот этот момент ещё должна понять
    Не естт этот продукт какое-то время....потом может пройти, как у Марины с пломбиром.🤟
    Снова потом его ввести немного и проверить.

    Вы ж меняетесь с ростом пузожителя и вылеты меняються.

    но конечно на свежый салат вылеты маловероятны...а вот на макароны с сыром запросто
    Верочка

  10. #36460
    Наш человек Аватар для Марина888
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    6 884

    Цитата Сообщение от Баркарола Посмотреть сообщение
    Полкило пломбира?🤣
    Дааа...я его даже лизнуть сейчас боюсь)))...может потом подфортит)
    Сама в шоке, хоть в чем-то мне подфартило, но я не злоупотребляю, летом в отпуске ещё часто ела, но там и жара была +35,+40, а сейчас раз в 1-2 месяца в охотку


    Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

    Ко мне на ТЫ

Страница 3646 из 3845 « Первая 26463146354635963636364236433644364536463647364836493650365636963746 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena