Страница 364 из 410 « Первая 264314354360361362363364365366367368374 Последняя »

Тема: Полезные мелочи, упрощающие наш быт

  1. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #3631
    Ветеран Аватар для miss_Ju
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    274

    Сегодня я в очередной раз убедилась в том, что детские влажные салфетки - очень полезная мелочь в быту! Оказалось, что ими блестяще вытираются зеркала!! Быстро и без разводов! Интересно, не вредно ли это для зеркала? (курносики. Дочкиной попке они не подошли, дак я их теперь везде использую, чтоб не засохли за зря )

  2. #3632
    с орбиты Аватар для ХАКЕР и К
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Никольское
    Сообщений
    25 040

    Цитата Сообщение от Честная Посмотреть сообщение
    Пакеты из-под батона и хлеба идут для уборки котячьго комкующегося нополнителя.
    Я их использую для бутербродов или фруктов на работу, потом идут под мусор

  3. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #3633
    Ветеран Аватар для PANDA1
    Регистрация
    11.06.2003
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    761

    Еще пленка упаковочная у меня великолепно сегодня детские комбезы и мои куртки зимние упаковала, лучше вакумного пакета.

    Цитата Сообщение от sharpei Посмотреть сообщение
    Это как?
    Немного обматываю пленкой выпускаю воздух и посельнее еще слой. Получаются супер кирпичики свертки.
    Последний раз редактировалось idelena; 28.04.2012 в 09:09.

  4. ответ для Guma , на сообщение « В Стокманне в Хельсинки купили себе... »
    #3634
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    28 238

    Лукорезка такая уже была? Для меня самый удобный вариант
    Изображения Изображения  



  5. ответ для Elenochka , на сообщение « Лукорезка такая уже была? Для меня... »
    #3635
    Наш человек Аватар для Nerv
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Веселый поселок, ул.Дж.Рида
    Сообщений
    918

    Цитата Сообщение от Tanchka Посмотреть сообщение
    Да много у кого есть. Я видела в гиперах в Перекрестке, Окее, Карусели. У меня не прижилась, пользовалась пару раз, а так забываю о ней ии по старинке
    Я в Максидоме покупала. В Семи Холмах они есть.
    Я сначала купила, потыркалась и забросила
    Потом тут, в топе стала натыкаться на хвалебные отзывы и решили попробовать ещё раз. Приспособилась и теперь она у меня на самом почетном месте лежит, всегда под рукой! Просто спасение, когда нужно именно тонко или мелко лучок нарезать. Когда для тушения режу, я без неё обхожусь. А вот если в салат или в фарш(я люблю в фарш лук не через мясорубку, а именно мелко-мелко порезанный), то эта держалка - просто мое спасение. Главное проткнуть луковицу до конца, что бы зубчики в доску упирались. И луковица должна быть не слишком громадная, что бы не сильно вылезать за границы держателя. У меня без неё никогда так не получалось мелко нарезать. Ну, ещё начало луковицы резалось, а потом разъезжаться все начинало, и последние куски всегда кривыми, крупными уродцами выходили.
    Причем у меня она без длинной ручки и все равно удобно очень
    Жизнь прекрасна !!!
    И плевать, что это не правда.

  6. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #3636
    Участник Аватар для Avo4ka
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    148

    Не знаю было или нет. Купила вот такой детский набор в Икее. Очень им довольна. Маленьким венчиком удобно взбивать маленькое количество чего-либо (например, 1 яйцо), лопатка хлеб помогает достать из хлебопечки (что-то приставать начал). Черпачок для соусов, мороженного и т.п. Да и остальное тоже время от времени использую. Особенно рада венчику и черпачку!!!

  7. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #3637



    Если вы потеряли мелкий предмет – винтик или сережку, воспользуйтесь пылесосом, предварительно надев на него обычный чулок.

  8. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #3638
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    50 581

    Если нужно быстро и просто заточить ножницы - нарежьте ими наждачную бумагу мелкозернистую на тонкие полоски. Мгновенно спасла затупившиеся ножницы для ткани.

  9. ответ для idelena , на сообщение « Если нужно быстро и просто заточить... »
    #3639
    Мега-элита Аватар для Strannica
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    ст.м.Международная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    Если нужно быстро и просто заточить ножницы - нарежьте ими наждачную бумагу мелкозернистую на тонкие полоски. Мгновенно спасла затупившиеся ножницы для ткани.
    ещё можно фольгу порезать, тоже помогает.
    Каждый ведь совершенно точно знает, как именно надо жить на свете.
    Только свою собственную жизнь никто почему-то наладить не может.
    (Пауло Коэльо, "Алхимик").

  10. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #3640
    Наш человек Аватар для Котка
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    5 743

    а я сегодня вот средство от натирания новыми босоногами нашла - купила новые с большим количеством ремешков, дома походила, почувствовала, что будут натирать в 2х местах. перед выходом из дома намазала жирненько стопы сверху (там, где ремешки) обычным самым детским кремом - и нигде ничего не натерлось, не намялось. Правда, ноги грязнющие - пыль на крем налипла, так что это только домой возвращаться не разуваясь в приличных местах

Страница 364 из 410 « Первая 264314354360361362363364365366367368374 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena