Страница 363 из 2635 « Первая 2633133533593603613623633643653663673734134638631363 Последняя »

Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. #3621
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от Кисельман Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    помогите пожалуйста "чайнику" : ушла в декрет в июле 2010 ,на работу выходить в сентябре, а в декабре я опять в декрет уйду - как мне будут рассчитывать декретные. в 2010 выплатили по "максималке", могут ли они мне выплатить по "старому"? Надеюсь написала не коряво....
    нет, по-старому уже не выплатят, такой способ расчета был до конца 2012 года
    в первых постах посмотрите, как сейчас считается пособие - по двум годам, причем во-первых, из них периоды декрета исключаются и на расчет никак не влияют, а во-вторых, у вас есть право на замену одного или двух годов. прикиньте сами, может быть вам будет выгодно заменить один год на 2010-й, если в 2010-м заработок был выше, чем в более ранних
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  2. #3622
    Участник Аватар для Каэтана
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    нет, по-старому уже не выплатят, такой способ расчета был до конца 2012 года
    в первых постах посмотрите, как сейчас считается пособие - по двум годам, причем во-первых, из них периоды декрета исключаются и на расчет никак не влияют, а во-вторых, у вас есть право на замену одного или двух годов. прикиньте сами, может быть вам будет выгодно заменить один год на 2010-й, если в 2010-м заработок был выше, чем в более ранних
    Я правильно поняла, что могу взять на выбор 2009 и 2010 год? А два месяца, которые я отработаю - их вообще в расчет не брать?

  3. #3623
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от Кисельман Посмотреть сообщение
    Я правильно поняла, что могу взять на выбор 2009 и 2010 год? А два месяца, которые я отработаю - их вообще в расчет не брать?
    да, 2009-2010 взять можете
    можете, как я уже сказала, только 2010 (и вторым годом оставить 2012, который будет полностью исключаемым периодом)
    все, что вы заработали в 2013-м, никак не повлияет на пособия, которые начинаются в 2013-м
    почитайте все-таки правила расчета пособий с первой страницы
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  4. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #3624
    Участник Аватар для Каэтана
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    0

    Спасибо большое

  5. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #3625
    Наш человек Аватар для Алисина мама
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    у метро Девяткино
    Сообщений
    7 492

    Здравствуйте))
    Столько информации,что я запуталась совсем((Поэтому прошу подсказать.
    Мы живём в Лен.облости,ребёнка тоже туда пописывать будем.
    Я официально не работаю,работает официально только муж.
    Какие пособия мы сможем получить?Единовременное?Ежемесячное?
    Вот за ранее хочу подготовиться.
    Какие справки надо готовить и куда идти?
    Спасибо.

  6. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #3626
    Частый гость Аватар для Polina77
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    52

    Здравствуйте!!
    Подскажите, пожалуйста, если муж (брак не зарегистрирован) работает, но официально нигде не оформлен, то ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет при низком доходе семьи уже не оформить будет?
    Заранее спасибо.

  7. #3627
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Алисина мама Посмотреть сообщение
    Здравствуйте))
    Столько информации,что я запуталась совсем((Поэтому прошу подсказать.
    Мы живём в Лен.облости,ребёнка тоже туда пописывать будем.
    Я официально не работаю,работает официально только муж.
    Какие пособия мы сможем получить?Единовременное?Ежемесячное?
    Вот за ранее хочу подготовиться.
    Какие справки надо готовить и куда идти?
    Спасибо.
    см пост № 2,для неработающих женщин,только пособия от ФСС, выплаты от СПБ вычеркиваете.
    документы см в посте № 4.
    в посте № 1 есть ссылки по пособиям от ЛО

  8. #3628
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Polina77 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!!
    Подскажите, пожалуйста, если муж (брак не зарегистрирован) работает, но официально нигде не оформлен, то ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет при низком доходе семьи уже не оформить будет?
    Заранее спасибо.
    пособие от СПб ?-нет

  9. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #3629
    Старожил Аватар для plexa
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Академческая
    Сообщений
    1 044

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    до 3 лет ребенку один из родителей имеет право не работать и не иметь дохода, для пособия это допускается
    т.е. если первому ребенку уже 5 лет я всё таки должна работать (для получения ежемесячного пособия до 1, 5лет от спб на второго ребенка)??

  10. ответ для plexa , на сообщение « т.е. если первому ребенку уже 5 лет я... »
    #3630
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от plexa Посмотреть сообщение
    т.е. если первому ребенку уже 5 лет я всё таки должна работать (для получения ежемесячного пособия до 1, 5лет от спб на второго ребенка)??
    блин, как же мне вам так написать, чтобы было однозначно понятно?
    если у вас есть хотя бы один ребенок до 3 лет - то вы (или муж, на выбор) имеете право не работать и претендовать на ежемесячное пособие для малообеспеченных
    при этом у вас может быть еще десяток детей разного возраста. тут важно наличие ребенка до 3 лет: есть такой есть - значит можно не работать. если ВСЕ дети старше 3 лет - то неработающим в таком пособии откажут.
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

Страница 363 из 2635 « Первая 2633133533593603613623633643653663673734134638631363 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena