Страница 362 из 908 « Первая 262312352358359360361362363364365366372412462862 Последняя »
  1. #3611

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    1. т.к. документов много (обычно), то и опись составлять логичнее дома на компьютере - а там и перечислите все-все, что хотите... (мне было достаточно, без сопровод.письма).. но никто не запрещает и письмо: почте все равно, что вы в конверт вложите ))
    2. не знаю ))
    3. заверение не обязательно (у меня заверенных копий не хватило, прислали письмо с требованием предоставить оригиналы, пришлось идти предоставлять)..
    4. если они за 1 мес не успеют проверить декларацию (имеют право), то пришлют отказ в исполнении вашего заявления на перечисление денег, и тогда после проверки декларации все равно придется писать еще одно заявление на перечисление (ведь первое будет формально исполнено - отказом)...
    спасибо
    А опись на компе по форме почты делали?

  2. ответ для Гражина , на сообщение « А они и сертификат у Вас забрали?... »
    #3612
    Старожил
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    Коммунар или Голикова
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
    А они и сертификат у Вас забрали?
    Думаю, стоит написать жалобу в Комитет по здравоохранению, прокуратуру и Фонд социального страхования.
    Мол, не предоставили договора, ввели в заблуждение относительно характера услуг - я думала медицинские, а они оказались сервисные, мол, за сервисные я бы и не подписалась, они мне были ни к чему, и вычет за лечение не могу теперь получить, а фактически оказывались мне услуги медицинские, потому что индивидуальная акушерка проводила со мной манипуляции медицинского характера, и услуги я получала от сотрудников роддома и на территории роддома, а не в каком-то там ООО.
    Боюсь, что шансов на получение вычета у Вас нет, но попортить нервы товарищам мошенникам у Вас получится.
    Спасибо, так и сделаю как Вы написали. Про вычет я уже поняла еще после устного отказа - когда сказали что это у меня был сервисные услуги.

  3. #3613
    Хранитель Аватар для mvm
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Ладожская, Ленская ул.
    Сообщений
    0

    Кратко моя история.
    Декларацию подала 05.03.2011.
    08.04.2011 был получен телефонный звонок с требованием предъявить договора и оригиналы чеков. Написала жалобу, что договора требовать права не имеют (в первом посте есть ссылка). Пришло письмо с официальным требованием уже только на оригиналы чеков, про договора ни слова Чеки предоставила 11.05.2011 с описью и требованием вернуть по окончании камеральной проверки и сразу же написала заявление с реквизитами счета
    Вчера проверка должна была быть окончена (06.06.2011 - 3 месяца).
    Сегодня позвонила, инспектор долго распиналась, как ей было неприятно, что на нее жалобу накатали...типа она без наездов позвонила, попросила и всё такое
    Вообщем, сказала, что уже давно проверила и отдала в отдел на перечисление денег. Там сказали, что деньги перечислени и должны на этой неделе прийти

    Оговорюсь, что все оформляли на мужа, но координировала все я Налоговая Красногвардейского р-на

    Отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО Гражине!!!!

    Всем удачи!

  4. ответ для mvm , на сообщение « Кратко моя история. Декларацию подала... »
    #3614
    Элита Аватар для egosha
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 517

    Цитата Сообщение от mvm Посмотреть сообщение
    Кратко моя история.
    Декларацию подала 05.03.2011.
    08.04.2011 был получен телефонный звонок с требованием предъявить договора и оригиналы чеков. Написала жалобу, что договора требовать права не имеют (в первом посте есть ссылка). Пришло письмо с официальным требованием уже только на оригиналы чеков, про договора ни слова Чеки предоставила 11.05.2011 с описью и требованием вернуть по окончании камеральной проверки и сразу же написала заявление с реквизитами счета
    Вчера проверка должна была быть окончена (06.06.2011 - 3 месяца).
    Сегодня позвонила, инспектор долго распиналась, как ей было неприятно, что на нее жалобу накатали...типа она без наездов позвонила, попросила и всё такое
    Вообщем, сказала, что уже давно проверила и отдала в отдел на перечисление денег. Там сказали, что деньги перечислени и должны на этой неделе прийти

    Оговорюсь, что все оформляли на мужа, но координировала все я Налоговая Красногвардейского р-на

    Отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО Гражине!!!!

    Всем удачи!
    От всей души поздравляю!
    Жизнь прекрасна!

  5. #3615
    Мега-элита Аватар для Superdevo4ka
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    ул. Стойкости
    Сообщений
    3 339

    девочки, подскажите. А может муж вместо меня в налоговую все справки отвезти??

  6. ответ для mvm , на сообщение « Кратко моя история. Декларацию подала... »
    #3616
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от mvm Посмотреть сообщение
    Кратко моя история.
    Декларацию подала 05.03.2011.
    08.04.2011 был получен телефонный звонок с требованием предъявить договора и оригиналы чеков. Написала жалобу, что договора требовать права не имеют (в первом посте есть ссылка). Пришло письмо с официальным требованием уже только на оригиналы чеков, про договора ни слова Чеки предоставила 11.05.2011 с описью и требованием вернуть по окончании камеральной проверки и сразу же написала заявление с реквизитами счета
    Вчера проверка должна была быть окончена (06.06.2011 - 3 месяца).
    Сегодня позвонила, инспектор долго распиналась, как ей было неприятно, что на нее жалобу накатали...типа она без наездов позвонила, попросила и всё такое
    Вообщем, сказала, что уже давно проверила и отдала в отдел на перечисление денег. Там сказали, что деньги перечислени и должны на этой неделе прийти

    Оговорюсь, что все оформляли на мужа, но координировала все я Налоговая Красногвардейского р-на

    Отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО Гражине!!!!

    Всем удачи!
    тоже искренне вас поздравляю!!!!!
    и особое спасибо за жалобу )))) пусть копятся прецеденты ....

  7. #3617
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от Superdevo4ka Посмотреть сообщение
    девочки, подскажите. А может муж вместо меня в налоговую все справки отвезти??
    ..у вас именно справки просили довезти?.. или вы про декларацию говорите?...
    ..если справки - то напишите от своего имени письмо с просьбой принять такие-то документы (подробное перечисление с указанием, копии или оригиналы) - в двух экземплярах, пусть одно письмо вместе со справками себе возьмут, на втором поставят входящий штамп и вам отдадут...
    ..вообще если все оформлено правильно (подписи под письмами, декларациями, даты проставлены) - то они могут не смотреть на паспорт того, кто сдает... сдали и все...
    ..но если что-то не так оформлено, инспектор в окошке может попросить при ней что-то подправить (если что-то не серьезное) - и тогда хорошо бы, чтобы вы были сами...

    ..а что вам мешает отправить мужа не в налоговую, а на почту с ценным письмом и описями? .. на почте точно не смотрят, кто именно письмо отправляет, им все равно...

  8. ответ для elbereth (leda) , на сообщение « ..у вас именно справки просили... »
    #3618
    Мега-элита Аватар для Superdevo4ka
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    ул. Стойкости
    Сообщений
    3 339

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    ..у вас именно справки просили довезти?.. или вы про декларацию говорите?...
    ..если справки - то напишите от своего имени письмо с просьбой принять такие-то документы (подробное перечисление с указанием, копии или оригиналы) - в двух экземплярах, пусть одно письмо вместе со справками себе возьмут, на втором поставят входящий штамп и вам отдадут...
    ..вообще если все оформлено правильно (подписи под письмами, декларациями, даты проставлены) - то они могут не смотреть на паспорт того, кто сдает... сдали и все...
    ..но если что-то не так оформлено, инспектор в окошке может попросить при ней что-то подправить (если что-то не серьезное) - и тогда хорошо бы, чтобы вы были сами...

    ..а что вам мешает отправить мужа не в налоговую, а на почту с ценным письмом и описями? .. на почте точно не смотрят, кто именно письмо отправляет, им все равно...
    мы еще только собираемся подать документы на налоговый вычет за платные роды, вот и разузнаю все!

  9. ответ для Superdevo4ka , на сообщение « мы еще только собираемся подать... »
    #3619
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от Superdevo4ka Посмотреть сообщение
    девочки, подскажите. А может муж вместо меня в налоговую все справки отвезти??
    Цитата Сообщение от Superdevo4ka Посмотреть сообщение
    мы еще только собираемся подать документы на налоговый вычет за платные роды, вот и разузнаю все!
    ...ясно... тогда это не "справки отвезти", а "декларацию сдать, с подтверждающими документами" ))))...
    ...когда я сдавала декларацию за себя - я ее полностью заполнила дома и подписала везде, поэтому в налоговой дяденька все посмотрел и молча принял, поставил штампик на моем втором экземпляре декларации... с таким же успехом могла сдать за меня мама, например...
    ...декларацию мужа сдавала я, но не в налоговую, а на почту - там было именно ценное письмо с описью и уведомлением, чтобы была дата сдачи (на описи) и чтобы вернулось уведомление (о том, что налоговая получила декларацию)...

  10. #3620
    Мега-элита Аватар для Ирмир
    Регистрация
    19.03.2005
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 978

    Так, мне выплату подтвердили... Подавала документы 01.03 в ИФНС Приморского района, сразу приложила договор. До 01.06 никто не звонил... Приехала в налоговую 01.06 и узнала, что камеральная проверка прошла и мне подтвердили выплату. Написала заявление на выплату и жду денег. Единственное, кто может подсказать: должны выплатить 13% или...? Просто 13% от 70000 - это 9100 руб, а мне подтвердили 8190 руб. Я заявление написала на подтвержденную сумму, а дома только посчитала, что вроде нестыковка...

Страница 362 из 908 « Первая 262312352358359360361362363364365366372412462862 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena