Страница 361 из 4946 « Первая 2613113513573583593603613623633643653714114618611361 Последняя »

Тема: к кому лучше попасть в 9ке?

  1. #3601
    Старожил Аватар для laimochka
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    673

    Цитата Сообщение от Крымчанка Посмотреть сообщение
    Вы, главное, не заставляйте и не давите на него! Но и объясните, что роды - это естественный процесс и бояться этого не стоит. Подойдите к решению этого вопроса деликатно и издалека, чтобы он понял, что это его добровольное решение, а не ваша блажь. Тогда гордиться собой будет страшно
    Да, буду его готовить ))) Наверно все таки лучше он, чем мама.

  2. #3602
    Элита Аватар для Баст
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    1 510

    Цитата Сообщение от Крымчанка Посмотреть сообщение
    Вы, главное, не заставляйте и не давите на него! Но и объясните, что роды - это естественный процесс и бояться этого не стоит. Подойдите к решению этого вопроса деликатно и издалека, чтобы он понял, что это его добровольное решение, а не ваша блажь. Тогда гордиться собой будет страшно
    ага, можно оставлять журнальчики со статьями про совместные роды в туалете
    Я Дарина, ко мне на "ты"

    Ратмир 27.02.10
    Яромир 10.01.14

  3. ответ для Баст , на сообщение « ага, можно оставлять журнальчики со... »
    #3603
    Элита Аватар для Zhaninka
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    816

    Лучше всего на курсы вместе пойти, говорят оттуда многие мужья выходят с диаметрально противоположным мнением

  4. ответ для Баст , на сообщение « ага, можно оставлять журнальчики со... »
    #3604
    Элита Аватар для Крымчанка
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Пр. Энтузиастов
    Сообщений
    1 465

    Цитата Сообщение от darinap Посмотреть сообщение
    ага, можно оставлять журнальчики со статьями про совместные роды в туалете
    главное, чтобы в этих журнальчиках были только позитивные отзывы о родах, при чём глазами счастливых пап

  5. ответ для laimochka , на сообщение « А я вот думаю, надо ли брать с собой... »
    #3605

    Цитата Сообщение от laimochka Посмотреть сообщение
    А я вот думаю, надо ли брать с собой мужа, а то он и так уже боится, а что ж там то будет?
    Думала маму взять с собой, так тоже переживаю за ее состояние, будет там
    Вот и думаю кого в итоге брать мужа или маму, или вообще одной ехать?
    А чего там бояться?

    Не самый приятный для обозрения момент- момент изгнания ребенка, но он как раз самый кратковременный, минут 15-20 из всех 10 усредненных часов первых родов. На него вообще можно мужа не приглашать, попросить удалиться.

    А в первых двух периодах родов ничего ужасного и неэстетичного нет, а помощь в такие минуты как-раз очень нужна- и моральная и физическая... ИМХО.

  6. ответ для Крымчанка , на сообщение « :046: главное, чтобы в этих... »
    #3606
    Элита Аватар для Баст
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    1 510

    Цитата Сообщение от Крымчанка Посмотреть сообщение
    главное, чтобы в этих журнальчиках были только позитивные отзывы о родах, при чём глазами счастливых пап
    ага, благо сейчас и для пап журналы стали продавать!!!
    Я Дарина, ко мне на "ты"

    Ратмир 27.02.10
    Яромир 10.01.14

  7. ответ для Zhaninka , на сообщение « Лучше всего на курсы вместе пойти,... »
    #3607
    Старожил Аватар для laimochka
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    673

    Цитата Сообщение от Zhaninka Посмотреть сообщение
    Лучше всего на курсы вместе пойти, говорят оттуда многие мужья выходят с диаметрально противоположным мнением
    Работа блин....не получится вместе ходить на роды. Я сама то пойду только тогда, когда в декрет выйду.

  8. ответ для laimochka , на сообщение « Да, буду его готовить ))) Наверно все... »
    #3608
    Элита Аватар для Крымчанка
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Пр. Энтузиастов
    Сообщений
    1 465

    Цитата Сообщение от laimochka Посмотреть сообщение
    Да, буду его готовить ))) Наверно все таки лучше он, чем мама.
    ИМХО однозначно лучше муж на родах. Ну вот представьте - у мамы перед глазами пронесутся собственные роды, на схватках и потугах вы будете, мягко говоря кричать, плакать - ну это очень индивидуально! - и вашей маме будет вас жалко, как собственного ребёнка, она может начать плакать вместе с вами и т.д. Мама же знает что такое роды и какие при этом ощущения! А мужу сложно понять, какого рода боль, потому они ведут себя более адекватней

  9. #3609
    Старожил Аватар для laimochka
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    673

    Цитата Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
    А чего там бояться?

    Не самый приятный для обозрения момент- момент изгнания ребенка, но он как раз самый кратковременный, минут 15-20 из всех 10 усредненных часов первых родов. На него вообще можно мужа не приглашать., попросить удалиться.

    А в первых двух периодах родов ничего ужасного и неэстетичного нет, а помощь в такие минуты как-раз очень нужна- и моральная и физическая... ИМХО.
    Так я ему и сказала, что во время потуг, тебя там не будет, я и сама этого не хочу.

  10. #3610
    Старожил Аватар для laimochka
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    673

    Цитата Сообщение от Крымчанка Посмотреть сообщение
    ИМХО однозначно лучше муж на родах. Ну вот представьте - у мамы перед глазами пронесутся собственные роды, на схватках и потугах вы будете, мягко говоря кричать, плакать - ну это очень индивидуально! - и вашей маме будет вас жалко, как собственного ребёнка, она может начать плакать вместе с вами и т.д. Мама же знает что такое роды и какие при этом ощущения! А мужу сложно понять, какого рода боль, потому они ведут себя более адекватней
    Согласна полностью. Готовлю мужа, ему до мая еще далеко. И вообще мне кажется, когда это все начнется, у него и мысли не будет отказываться, так как голова будет забита совсем другим

Страница 361 из 4946 « Первая 2613113513573583593603613623633643653714114618611361 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena