Страница 360 из 2684 « Первая 2603103503563573583593603613623633643704104608601360 Последняя »

Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. #3591
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    А Вы не рассматривали такой вариант. Берете новую квартиру по договору мены, а в банке просто оформляете смену предмета залога и продолжаете выплачивать свой кредит? Или для ЖО и ЖК это высшая математика?
    Предлагала. В ЖО спросили буквально следующее " ээээ..... вы сейчас с кем разговаривали " А в банке просто не согласны, "нипАчему"

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  2. ответ для OLГA , на сообщение « В Юнтолово адресно купили 64 квартиры... »
    #3592
    Старожил Аватар для *Juli*
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    м. Пр. Просвещения/м. Парнас
    Сообщений
    889

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    В Юнтолово адресно купили 64 квартиры для сирот, и всё. Больше там ничего приобретать не планируется, по крайней пере пока.
    Для меня край мира - это и Ленинский и Кр. Село, у нас с мужем вся жизнь вертится между м. Удельная и Пр.Просвещения: два комплекта престарелых родителей, школы, спортшколы, выезд на дачу...
    Если бы мы ждали полный метраж, еще можно было бы переехать на юг и обживаться, а т.к. ждем в дополнение, то жить там по любому не будем. В общем, я сильно надеюсь на СУН, но думаю, что в итоге получится Н.Охта, что в общем тоже неплохо. СУНа еще много, но пока он большей частью идет мимо нашей категории, да и двушки там маленькие
    С этой точки зрения - да (про край мира). У нас тоже север уже обжит, все знакомо и уж больно заманчиво было бы получить что-то в этих краях. Красное уже раздавалось, так что, думаю, там уже все более-менее обжито (в плане магазинов, транспорта и прочего) - можно привыкнуть. На Ленинском-Ветеранов жили одно время - мне понравилось Знаю, что там есть классные местечки для прогулок с детьми СУН тоже весьма неплох, тоже там многое знаю. В общем для меня эти два варианта - СУН и Н.Охта весьма заманчивы Надеюсь на них в первую очередь.
    Это я еще и к тому, что про Ленсоветовский не слышала ничего хорошего, только то, что отказываются от него. Уже по этой причине настораживает

  3. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #3593
    Наш человек Аватар для nanuzo
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    ул. Замшина
    Сообщений
    24

    Девушки, подскажите, пжл, для того чтобы встать на очередь на улучшение жилищных условий нужно 10 лет проживания в СПб, а временную прописку считают или только постоянную?
    Я Наталья, ко мне на ты

  4. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #3594
    Наш человек Аватар для Ростик
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Дальневосточные просторы
    Сообщений
    1 264

    Может кто-то знает, ходатайство с работы из центра реабилитации инвалидов о том,что они просят ,ходатайствует, о том чтобы мне жильё по возможности выдали там то. Потому как я ценный сотрудник и терять меня они не хотят.
    Это для жо является основанием,принимают они это в рассчет при выдаче смотрового.

  5. ответ для nanuzo , на сообщение « Девушки, подскажите, пжл, для того... »
    #3595
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от nanuzo Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, пжл, для того чтобы встать на очередь на улучшение жилищных условий нужно 10 лет проживания в СПб, а временную прописку считают или только постоянную?
    Да, 10 лет проживания.
    учитывается постоянная прописка и прописка в общежитии учебного заведения. Все остальные регистрации не считаются!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  6. #3596
    Наш человек Аватар для nanuzo
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    ул. Замшина
    Сообщений
    24

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Да, 10 лет проживания.
    учитывается постоянная прописка и прописка в общежитии учебного заведения. Все остальные регистрации не считаются!
    Спасибо, а временная регистрация в общежитии от завода, на котором работаю, значит тоже нет? Жалко, 2 года терять
    Я Наталья, ко мне на ты

  7. #3597
    Космонавт Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Сообщений
    12 433

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Да, 10 лет проживания.
    учитывается постоянная прописка и прописка в общежитии учебного заведения. Все остальные регистрации не считаются!
    А тут где-то читала, что через суд можно и поспорить по поводу временной регистрации не учебном общежитии
    Доченька 22.11.2001....
    Сыночек 26.02.2007....
    Сыночек 22.06.2012....
    Доченька 09.11.2019....

  8. ответ для Ростик , на сообщение « Может кто-то знает, ходатайство с... »
    #3598
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
    Может кто-то знает, ходатайство с работы из центра реабилитации инвалидов о том,что они просят ,ходатайствует, о том чтобы мне жильё по возможности выдали там то. Потому как я ценный сотрудник и терять меня они не хотят.
    Это для жо является основанием,принимают они это в рассчет при выдаче смотрового.
    Я думаю им глубоко монопенисно на все ходатайства, т.к. у каждого есть веские основания хотеть жильё в определенном месте. И если примут во внимание одно заявление, то ЖО завалят подобными просьбами с самыми серьёзными причинами. У вас просьба с работы, у кого то детский хоспис рядом, у кого то родители инвалиды, у кого то реабилитационный центр для члена семьи. Рассчитывать на силу подобной просьбы на вашем месте я бы не стала, надежнее попытаться выстроить отношения со своим инспектором, от него больше зависит то, что и где вам предложат, кмк. Но и он бессилен, если вам нужна Охта, а придет для многодеток только Колпино (условно).

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  9. #3599
    Мега-элита Аватар для ЛапушкАА
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    679

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Да, 10 лет проживания.
    учитывается постоянная прописка и прописка в общежитии учебного заведения. Все остальные регистрации не считаются!
    ооо, я и не знала,что по месту учебы учитывается! а если между учебной регистрацией и потом уже постоянной был промежуток времени,это учитываться будет или нет? и еще по месту учебы у меня регистрация была всегда с 01 сент по 31 мая( лето не учитывалось

  10. #3600
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от ЛапушкАА Посмотреть сообщение
    ооо, я и не знала,что по месту учебы учитывается! а если между учебной регистрацией и потом уже постоянной был промежуток времени,это учитываться будет или нет? и еще по месту учебы у меня регистрация была всегда с 01 сент по 31 мая( лето не учитывалось
    10 лет должно быть суммарно, перерывы могут быть

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

Страница 360 из 2684 « Первая 2603103503563573583593603613623633643704104608601360 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena