Страница 360 из 764 « Первая 260310350356357358359360361362363364370410460 Последняя »

Тема: Дачи в Новгородской

  1. ответ для go-lena , на сообщение « Дачи в Новгородской »
    #3591
    Хранитель Аватар для Матрешка
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Осиновая Роща
    Сообщений
    9 694

    спасибо всем большое за ответы.
    Просто в Новгородской настолько теплее чем у нас на севере ЛО..
    Вот я и решила, что наверное можно и на грядках просто пихнуть/попробовать.
    По укрываю в начале спанбондом, наверное

  2. ответ для Матрешка , на сообщение « Девочки, глупый вопрос...:008:... »
    #3592
    Мега-элита Аватар для lenura
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    дом Павловск, работа Купчино
    Сообщений
    4 099

    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    Девочки, глупый вопрос...
    Огурчики в открытом грунте можно выращивать? Первый раз собираемся "огородица" немного, а теплички пока не планирую..
    В том году в закупке купила 2 таких парника.Оказались очень удобные.http://pcarbonat.ru/parnik-podsnezhn...ustanovki.html
    В закупке дешевле.Собираются и ставятся за 5 минут.В конце лета сняла материал и постирала, в этом как новые.
    И даже то,что быть не может
    Однажды тоже может быть😏

    Хоть жизнь и не повязана бантиком, она всё равно подарок☝️☝️☝️

  3. #3593
    Элита Аватар для julia77777
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Колпино, Заводской проспект
    Сообщений
    698

    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    спасибо всем большое за ответы.
    Просто в Новгородской настолько теплее чем у нас на севере ЛО..
    Вот я и решила, что наверное можно и на грядках просто пихнуть/попробовать.
    По укрываю в начале спанбондом, наверное
    В прошлом году сажала 9 мая огурцы в грунт. Ничем не накрывала. Дуги втыкала позже для подвязки огурцов, не для укрытия.

  4. ответ для barbara-s , на сообщение « Девочки, мы приехали вчера из своего... »
    #3594

    Цитата Сообщение от barbara-s Посмотреть сообщение
    Девочки, мы приехали вчера из своего Боровичского района. Ехали туда и обратно по "старой" дороге - Сп.Полисть-М.Вишера-Любытино-Боровичи. Собственно, и поехали там исключительно потому, что девушка здесь подробно описала эту дорогу. Хочу от всей нашей семьи поблагодарить ее! К сожалению, не могу найти то сообщение, чтобы имя автора написать. В любом сл. эта дорога сейчас несравнима с дорогой Крестцы-Окуловка. К вечеру подробней опишу по участкам, наверняка будет полезно для кого-то.
    По местному ТВ буквально перед отъездом торжественно сообщили, что федеральный центр выделил Новгородской 150 млн на дороги. Насколько я поняла, будет жесткий контроль по использованию. Хочется надеяться, что деньги не уйдут в карманы сами знаете чьи.
    Да, показывали дорогу Крестцы-Окуловка, брали интервью у водителей - , мы еще раз порадовались, что поехали не там.
    Один раз заехали в лес, буквально на 15-20 минут. Штук 5 клещей с себя сняли, не успевших воспользоваться нашими "услугами". Это я к тому, что их действительно много. Но в местной газете прочитала, что энцефалитных не обнаружено пока(ттт). Кстати, местные газеты обычно покупаю все, что есть - советую, очень интересные.
    А вообще в природе что-то происходит - ни одной мыши не видели, ни одной муравьиной горки (их всегда навалом было), два осиных гнезда в бане много лет функционировали, оба пустые. ???
    Еще. Думаю, год будет очень урожайным - опылителей уже навалом, в саду сплошной гул - жужжание. Главное, чтобы заморозкой не было. Хотя вечером вчера прочитала, что в Москве как раз и ожидаются. Но мы-то не совсем там, будем надеяться.
    Значит, Любытино-Боровичи привели в порядок? А вот до Хвойной 28 апреля было не доехать. Сразу за Любытино еще хуже, чем в прошлом году.
    отдых - это смена источника усталости

  5. ответ для Матрешка , на сообщение « Девочки, глупый вопрос...:008:... »
    #3595

    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    Девочки, глупый вопрос...
    Огурчики в открытом грунте можно выращивать? Первый раз собираемся "огородица" немного, а теплички пока не планирую..
    в принципе можно. Особенно, если Вы в южных районах. НО нужно ждать, пока заморозки закончатся.
    У нас тоже нет теплиц - у нас пленочный парник. Совсем без укрытия в прошлом году посадила один. Лишний. Он даже зацвел к концу августа
    отдых - это смена источника усталости

  6. #3596

    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    спасибо всем большое за ответы.
    Просто в Новгородской настолько теплее чем у нас на севере ЛО..
    Вот я и решила, что наверное можно и на грядках просто пихнуть/попробовать.
    По укрываю в начале спанбондом, наверное
    Cмотря в каком районе. У нас вот холоднее. И все на неделю позже зацветает, чем в Сосново.
    отдых - это смена источника усталости

  7. ответ для lenura , на сообщение « В том году в закупке купила 2 таких... »
    #3597

    Цитата Сообщение от lenura Посмотреть сообщение
    В том году в закупке купила 2 таких парника.Оказались очень удобные.http://pcarbonat.ru/parnik-podsnezhn...ustanovki.html
    В закупке дешевле.Собираются и ставятся за 5 минут.В конце лета сняла материал и постирала, в этом как новые.
    мы тоже ставим дуги, а сверху пленкой. Стирать ничего не надо - снял, посушил немного, сложил и - на чердак.
    отдых - это смена источника усталости

  8. ответ для mamaolya , на сообщение « Значит, Любытино-Боровичи привели в... »
    #3598
    Наш человек Аватар для barbara-s
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    5 789

    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    Значит, Любытино-Боровичи привели в порядок? А вот до Хвойной 28 апреля было не доехать. Сразу за Любытино еще хуже, чем в прошлом году.
    Я вечером напишу подробно под диктовку мужа . Большой кусок дороги сделали во время праздников, пока мы с "косами и вилами отдыхали".
    Насчет Хвойной. Соседка говорила, что там вообще дорогу закрыли, только маршрутка ходит, потому что дороги практически нет. Мы-то Хвойную мимо проезжаем.

  9. #3599
    Мега-элита Аватар для lenura
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    дом Павловск, работа Купчино
    Сообщений
    4 099

    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    мы тоже ставим дуги, а сверху пленкой. Стирать ничего не надо - снял, посушил немного, сложил и - на чердак.
    Можно и не стирать, только как не крути пачкается и плёнка и материал.С пленкой мы раньше тоже ставили, но мне этот парник показался удобнее в том плане, что открыть можно с двух сторон, ничего не болтается, ничего прижимать досочками- камешками не надо.Клипсу отодвинул и все.И купила я их в том году 4 м и 6 м в районе 1000 за оба.
    И даже то,что быть не может
    Однажды тоже может быть😏

    Хоть жизнь и не повязана бантиком, она всё равно подарок☝️☝️☝️

  10. #3600
    Наш человек Аватар для Ируськин
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
    Сообщений
    1 059

    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    Значит, Любытино-Боровичи привели в порядок? А вот до Хвойной 28 апреля было не доехать. Сразу за Любытино еще хуже, чем в прошлом году.
    Цитата Сообщение от barbara-s Посмотреть сообщение
    Я вечером напишу подробно под диктовку мужа . Большой кусок дороги сделали во время праздников, пока мы с "косами и вилами отдыхали".
    Насчет Хвойной. Соседка говорила, что там вообще дорогу закрыли, только маршрутка ходит, потому что дороги практически нет. Мы-то Хвойную мимо проезжаем.
    Мы сейчас как раз в пути туда. 29 апреля ехали через Хвойную. Это был ужас! Дорога от Алешино до Хвойной мне показалась бесконечной, так мы тащились по ямам этим... Обратно поехали через Анциферово. Там грунтовка тоже не айс, но по сравнению с участком Хвойная- Алешино, просто отлично. Сейчас тоже через Анциферово планируем. Надеюсь, еще светло будет. Не люблю в ночи по лесу ездить ))). Пока пробок на дороге нет,ТТТ!




    Хорошо быть гусеницей: жрешь, жрешь, жрешь... Потом закутываешься: спишь, спишь, спишь... Просыпаешься - красавица!

Страница 360 из 764 « Первая 260310350356357358359360361362363364370410460 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena